Войти
Мама двоих (12 лет, 3 года) Харьков

День 10. Ты можешь сделать все, что угодно за 15 минут

Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Всем привет!

Лена,сегодняшнее задание мне прямо в тему. Вечером уедем в вояж по бабам ( у родителям ) и вернёмся только в воскресенье вечером. И какую квартиру я оставлю ,такая меня и встретит. И я знаю как может бесить по возвращению любая мелочь.

Ударный забег пришелся на кухню

Фото до. Убирала после школы,поэтому все как есть осталось


Таймер на 15+ 15 минут и вуаля. Тут протёрла плиту,чайник,помыла все свои зеркала кухонные,рабочую поверхность и стол.




Кастрюли уберу после того как просохнут.

В комнате более лайтово - сменить постельное и постирать (уже),собрать игрушки,пропылесосить и в конце помыть пол.

Младшая сегодня со мной - ей дала задание убрать в игрушечном домике. Они захламляются со скоростью света.

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь


Когда психанула . Когда складывают дети - в коробку ничего не помещается ))) когда я,то происходят чудеса )))

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Вояж по бабам это здорово👍 Ударно потрудилась, класс!

Узнаю наш Лего: детская площадка, дом и паровоз с цифрами- оно?)) и с пальмой наверно Динопарк
0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Да.да.да

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

С пальмой животные Африки

0
18.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

У моих с пальмой -ферма))) сама не понимаю , как туда затесалась пальма , может,ферма в Австралии😄

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я своих перевожу на Лего мелкое,но дупло нежно любят и хорошо им играют . И как подарок - Лего идеальный вариант ))))

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Всегда знала, что все мамы волшебницы))) просто некоторые это скрывают до поры - до времени....

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Ещё звиздюлей могут выписать ,волшебных))))

И главное ,вавки умеют лечить поцелуями

Многогранные короче говоря)))

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Точно-точно 😂😂

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Дописываю . Расхламилась немного - 5 футболок ( даже на тряпки не стала резать), штаны с тренировок , 3 наволочки , носки 2 пары и любимый бюстик. Это прогресс,товарищи)))


0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

мне надо в домашнем покопаться, опять ящик через верх( только вот вроде разбирала, и опять заполнился😆

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я тоже недавно разбирала и была уверена,что там все гуд. В мае точно чистила . И ещё есть кандидаты,но зажабила )))

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я еще новую футболку сегодня заказала для дома, точно надо место для неё освободить😆

0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Браво!!! \(' o ')/

0
19.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Ты молодец!!! Энергично поработала и чистая квартирка тебя ждёт после поездки))

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Тут ещё надо не дать ее разнести до вечера))))

Ещё на 30 минут ещё пойду убирать ) кто-то заляпал все зеркало в ванной

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Хорошего вам вояжа)

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Спасибо )

0
18.09.2020
Москва

ОТлично поработала! Молодчина!!

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Давно у меня так пусто не было на кухне)

Спасибо)

0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Молодец очень оперативная уборка!

Бабушкам передавай привет, а особенно их кухонным раковинам)))

0
19.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Как вовремя это задание! У меня сегодня и бардак подходящий, и настроение👹😈 .

Вот мой план с прошлых взлетов:


Начинаем, беру таймер и тазик для вещей, которые не на месте:

Всё делала по плану. Уложилась в 2 круга по 45мин, в спальне более менее чисто было, поэтому вместо уборки там я просто пропылесосила везде, потом помыла пылесос. Делала 2 перерыва на чай/обед:

Ну и результат:


До идеала я не доводила, естественно. Всё,что по плану за 15 мин успела- то и получилось) Самое главное,убрала игрушки, отмыла плиту и сантехнику, это самое срочное дело было💪
Всем отличных выходных!
0
18.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Замечательно поработала ,умничка!!!

Что-то я не заморочилась фото в этот раз 😌

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Вечно игрушки попадают под раздачу)))

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

что-то дети подзахламились за неделю, а я сегодня психанула и всё попрятала😆

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я сама уже от этих игрушек устала. Мои каждую мелочь помнят. Сегодня два пакета отвезем к свекрови ( складбище,помнишь ?) Ничего не дают продать или отдать . Я тайно мелочь перебираю и отдаю)))

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

у нас прокатывает часть убрать на время, чтобы хотя бы не вся куча лежала сразу.

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

У нас по ящикам,но они множатся . А если игры с Лего,убирать нельзя постройки. В ванной купательные,в коридоре для песка ,ааааа .

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Вот постройки это да! Каждый день собирать-разбирать не будешь, особенно из мелкого лего

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Саша, вот это объемы)))) поменьше тебе таких авралов

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Первый раз испробовала этот метод) надеюсь,что часто не придётся)

0
18.09.2020
Москва

Саша, ты молодчинка! Результат отличный!💪👍

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Очень классно) 2 морозилки- наверно много помещается 👌 как все-таки удобно иметь дом, там целого слона можно спрятать

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Морозилки-хорошо, да) только их надо в кладовку ставить, а не под телевизор 😂

0
19.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну при ремонте это просто вопрос времени. Хотя может и неплохо, захотел мороженку под фильм съесть и идти далеко не надо 👌😅

0
19.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ещё одну рядом с кроватью нужно 👌 хозяйке на заметку😅

0
19.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Дети так и делают 😂

0
19.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Отличный результат! Теперь самое сложное - потихонечку поддерживать чистоту)))

0
20.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Утро 6.30 , почитала , потом поделала тихие упражнения ( семья вся спала ещё) , повращала шеей,руками, наклоны в бок и приседы.вода, привела себя в порядок и надела джинсы для уборки)

Завтрак,утренние рутины, похвалить себя решила после всех дел.Авральная уборка совпала с моей еженедельной пятничной уборкой. Я не совсем делала разделение по комнатам . У меня двое мешающихся под ногами детей в однокомнатной квартире, важно как можно быстрее все сделать 😄
поэтому мои 15- минутки это :
Первая- пропылесосила квартиру , разобрала ХС
и сушильную машину
Вторая- нанесла средство на всю сантехнику, вытерла зеркала и стекла ,технику, плиту и кафель в кухне
15 мин отдыха , читала книгу.
Следующая 15 мин - вытерла везде пыль с открытых поверхностей ,протёрла двери и выключатели.
Последние 15 мин вымыла пол и смыла средства с ванной и раковины, дезинфекция унитаза.
15 мин выпила кофе ,послушала музыку.
Потом мин 8 потратила на то,чтобы выстирать тряпочки для уборки и вытереть насухо все флаконы в ванной.
Постельное и полотенца я заменяю в субботу , в этот же день их стираю и сушу в сушильной машине.
Потом я испекла слойки с ветчиной и сыром и села пить чай и хвалить себя) т.е факультатив я провалила 😄
0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

ой как хочется слоечку🤤

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

И мне хочется ))))

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

у меня есть кунжут и сыр, больше ничего😂

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

У меня только адыгейский . Пойду его доем с кофе )))

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Подождите, я ещё авокадо из предыдущего дня не купила, я не успеваю 😅

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Юль, слоечка это вкусняшка, а не вредняшка))) так что все норм

очень аппетитные получились

пойду в блинчик чего-нибудь заверну, тоже будет слоечка)))

0
18.09.2020
Москва

Какая ты умничка! Всё поделала, всё успела!
А слойки, ну очеееень аппетитные!👍

0
18.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Грозовая_кошка, как вкусно выглядит!!!

0
20.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков
Ай, как аппетитно)) В выходные приложение для подсчета каллорий редко отрываю, иначе такого насмотришься.... Жуть)))
Ты проделала отличную работу, и честно заслужила похвалу и воздушный бонус!)
0
20.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Всем привет!

Раковина- ок

Рутины- я сегодня проспала, поэтому все уехало дальше в день, но сделала

Ранние подъёмы- ну у ребёнка в 9, у меня в 8.45 😅

Внешний вид, хвалить себя- ок

ХС- у меня они в рамках рутины, ок

Авральная уборка- не хочу 😂 можно было бы найти фронт работ, но на самом деле дома очень прилично пока, поэтому я без подвигов. Надеюсь все вытянуть в нужное качество рутинами, уборкой по зонам и ЕЧУ. Авральную не хочу 🤨

Всем хорошего дня)

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я вспоминаю тот момент когда мы переехали. У меня было пусто и чисто и дети были меньше. А потом забарахлилась ))))

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня приехали 7 коробок в терминал доставки... аж забирать не хочется; мне и так хорошо 😂 Там и Лего меня ждёт ... 🙈

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

А вот и мой хоррор а подъехал:

0
19.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Да это у тебя не коробки ,а спичечные коробки ))) раз ,два и разберёшь)))

0
19.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Молодец!

Я думала смысл системы именно в они что бы не было авральных уборок
0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Конечно,в идеале их и не должно быть.

Но вот для ситуаций,когда что-то подзапустили, или после праздников, например, это удобный метод. Главное,не забывать про таймер и перерывы 👌

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну да, она многогранная🙈 как ни крути ЕЧУ все-равно будет 🙈

0
18.09.2020
Москва

Молодец!👍

0
18.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо 🌺

0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Полностью с тобой солидарна АУ - крайняя мера. Лучше двигаться постепенно , шажочками))

0
20.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Всем доброго вечера))

Подъем в последние дни достаточно ранний - я в 8, сын в 10. Утро начала с ухода за собой, добавила сегодня маникюр

На завтрак заморочилась с блинами, но доя фото ни одного не осталось))) их съедают быстрее, чем я пеку 🤪🤪🤪. Завтра приедет старший на выходные и будут блины - дубль 2)))

Рутины в норме, авральной уборки как таковой не требуется - закончила начатую вчера уборку в ванной - выстирала полотенце с пола, протерла зеркало. В недра под ванну залезать не стала, оставила на следующую неделю))

Убирать ХС почти не пришлось, только по быстрому убрала вещи и верхнюю одежду после прихода с тренировки с ребенком

Каждодневный "аврал" был в комнате, как и у нас всех)

Я игрушки убираю, сын их обратно вываливает. Ужасно хочется все сгрести и спрятать 😂😂

Вид через 15 минут

Чтоб так и осталось хоть ненадолго, увела сына гулять 🍁🍂🍁🍂

Упражнениям уделила время днем - 100 пресс, приседать и махать ногами буду вечером))

Отобранные на расхламлении вещи сфотографировала, осталось на продажу выставить. Что совсем не жалко, уже выкинула

Улов на выброс сегодня небольшой, но все же есть

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Отличный результат 👍

Блинчиками соблазняешь, у нас тоже все любят, я на трёх сковородках сразу пеку🙈

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

я пока на 2, надо третью покупать))

0
22.09.2020
Москва

Привет! Супер результат, очень продуктивно!
Упражнения, я вот никак не могу начать((( Хочу, и всё мне, то лень, то еще что((
Ты умничка!

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Ира, спасибо

я тоже то делаю, то рутина затягивает..

но стремлюсь )))

0
22.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Екатерина, какой насыщенный и эффективно наполненный день! Молодец!

0
20.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Екатерина, Я тебя нашла)))

С игрушками, ух... Тут наверное, не столько для игр, сколько просто все вьівалить. Мой младшенький совсем недавно страдал тем же, но после того, как я стала привлекать его к уборке, перестал.

По поводу ванной с тобой полностью солидарна)

0
23.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Не поняла я сегодняшнее задание , это и не генеральная уборка и не разборка по верхам и не расхламление , ещё и перерывы по 15 мин.

можно я пропущу.

Я лучше буду расхлямляться по 15 мин

0
17.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Как я иногда делаю АВ. Завела таймер ,пошла в ванную - нанесла средство на ванную,раковину,помыла зеркало,убрала ХС,сменила полотенца ,унитаз залила. Таймер стоп. Мою руки и иду в комнату. Тоже таймер- меняю постельное,отношу в стирку, быстро собираю вещи,протираю пыль. Таймер стоп. Опять 15 минут - возвращаюсь в ванную,смываю средства ,включаю машинку,наливаю воду для мытья пола. Потом отдых . И второй круг на 45 минут. Это уборка ,,за максимально короткое время 15 минут - убрать как можно больше,,

0
18.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Я систему только по верхам знаю пока , т. е. есть авральная уборка и ещё раз в неделю час благословения дома и ещё и вечером по верхам убирать, хм что то мне кажется это очень много уборки

0
18.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Авральная уборка - это разовая акция. Это не отмывание дома, это используется если вдруг звонок друга - через час/два встречаемся у тебя. Этот же алгоритм можно использовать например - выехали на дачу - надо убрать дом, но чтоб не распыляться по мелочам и не упахаться, используете этот вариант. и т.д. Это очень хороший помощник, если понять её принцип.

0
18.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Спасибо Оля

0
18.09.2020
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Одесса

Mariya, а я не пропустила, думаю это для общего поддержания порядка

0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков
В идеале авральная уборка проводится только один раз. Эта некая отправная точка. Если тебе не хватает постепенных изменений и хочется все и сразу (если ты читала отчеты других участниц, то наверняка замечала, как рвутся девочки в бой), то можно сделать эдакий рывок. А чтобы не перетрудится, предусмотрены перерывы))
Система не предусматривает генеральных уборок.
По большому счету есть только 15 минут на зону, 2 минуты на ХС и час на еженедельный час уборки. Все остальное - рутины, которые совершаются в процессе твоих повседневных дел. Например, помыла посуду - протерла раковину на кухне, умылась и накрасилась в ванной - протерла раковину в ванной, пришла домой - не бросила ключи на тумбочку, а повесила на специальный крючок и т.д. и т.п.
0
19.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Спасибо

0
19.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Очень почему-то сыну понравилось по таймеру убираться.

За 15 минут отдраили ванну, зеркало, туалет и раковину.

Потом он убежал поливать наши посадки в горшках, а я за 2 15- минутки отнесла вещи на свои места с дивана, стола и убралась по верхам. Еше успела отмыть шкаф под раковиной, там у нас мусорное ведро.

Очень довольна.

А вот до разбора и выброса ненужного так и не добралась.

Мы уже года 1,5 собираемся продать пылесос, вот бы вспомнить про это завтра и разместить обьявление.

0
18.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Новокузнецк

Продавать ненужное👍 У меня подруга расхламлялась по книге КонМари. И выставлял на продажу ненужные, но ещё хорошие вещи. В итоге на вырученные деньги она купила швейную машинку за 40тыс руб. Ещё и на кафе осталось.

0
19.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Ничего себе у нее было ненужных вещей)))

0
19.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Новокузнецк

Ага. Хорошенько расхламилась🤣

0
22.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

annaV, здорово, с помощником в 10 раз больше можно успеть, а когда он вьірастет, совсем расслабишься))))

0
23.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Да уж не уверена, что взрослый будет так помогать;) Это пока маленький, то за любой кипишь.

0
23.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Всем привет!
Пятница сейчас у меня день езды туда- сюда. Пока ещё расписание дочкиных занятий не до конца сложилось, но уже понятно, что вторник и пятница у меня будут примерно такими..

Вот и сегодня пока одно, пока другое и день пролетел..

Выполнила рутины , а задание нет 😔

Завтра 15 минуток поразбираю детские вещи

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Рутины уже хорошо 👍👍👍 помогает

Ты со старшей или младшей на занятия?

у нас тоже график в процессе становления... поскорей бы все сложилось, чтоб готовку и уборку во все это вписать...

не знаю, как у тебя, а у меня некоторые дни словно я белка в колесе))))

0
19.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Екатерина, рутины- это спасение!
на занятия со старшей, с младшей ещё даже не смотрела когда и куда 🤪.
Такие дни тоже бывают, что как белка
😅

0
20.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Паня, не посмотрела возраст младшей)) в годик точно рановато

0
21.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Екатерина, чуть позже начнём куда- нибудь ходить)) главное, найти удобное время и расположение развивашек)

0
21.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Паня, Согласна с Катей, любая работа по дому благословляет его. Тьі не рабочая лошадка и не сайгак, чтобьі вкальівать и гонять и не уставать. Тьі молодец, что держишься во взлете))) Субботу и воскресенье оставляй на отдьіх несмотря ни на что. Понимаю, что совет немного запоздальій, но впереди у тебя еще много суббот и воскресений, чтобьі провести их в самосовершенствовании и любви близких)))

0
23.09.2020
Москва

Леночка, девочки, всем доброго вечера))!
Рутины помню, выполняю!
Уборку сегодня не проводила, не то чтоб убирать нечего, а как-то вот не сложилось. Запланирую ее на другое время. Но расхламилась немного.
За 15 минут реально можно успеть многое, я раньше даже не начинала ничего, из-за того что думала, ну что такое 15 минут, всё равно ничего не успею, нет смыла даже ввязываться.
Ох, по поводу упражнений, никак не могу себя заставить, хотя надо, хотя б какой-то минимум, попробую завтра с утра хоть реально помахать руками ногами ))))


0
18.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Ира, да! 15 минут - это не мало совсем!

0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Ира, Если расхламляешься, то уборку планировать не нужно. Все постепенно, трудовьіе подвиги изматьівают, а нам єто не нужно.

По поводу разминки не нужно ждать до утра, сделай прямо сейчас))

0
23.09.2020
Москва

Да, я расхламляюсь понемногу.

А упражнения ввожу тоже, самые простые, начну с малого.

0
24.09.2020
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Одесса

рутины почти на автомате, вот авральной уборки, вчера получилось её сделать, так как был выходной, так что неосознанно опередила задание😁

расхламляться буду вечером, страх охватывает от этих мыслей, но при этом хочется освободить свое пространство от хлама

0
18.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Татьяна Савченко, все получится 🤗

успешного расхламления!!

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

если страшно, обязательно используй таймер) хотя бы на 5 мин каждый день, эффект всё равно будет💪

0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков
Тут главное начать. И не позволяй вещам, от которых решила избавиться надолго оставаться в своем доме, иначе есть риск, что ты передумаешь.
Молодчинка, летим дальше)))
0
19.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

ЗАДАНИЯ: 1. Рутины помним и выполняем, наш список вырос, не так ли? Рутины стараюсь выполнять ( список не вырос)

2. Проведи Авральную уборку - нееее

3. Или Расхламление - да буду пытаться по 15 мин (а как часто ?) это часть рутин или когда время есть?

0
17.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков
3. Расхламление или уборка в зоне раз в день в любое удобное для тебя время)
2. Как хочешь))
1. По сравнению с первым днем, еще как)))
0
19.09.2020
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

Привет, единственно чем я могу по похвастаться от прежних взлетов, это то, что я стараюсь все убирать сразу, например утром пижамы после сна кидаю в корзину для грязного белья, краски и альбом по моё рисования дочери на место убираю и сильного барака у меня чисто визуально, нету. Поэтому 15 минут для АУ достаточно.

0
21.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Наталья, Молодчина, у меня еще не полностью єтот рефлекс вьіработан, я уже не говорю про семейство, там совсем все печально)))

Летим дальше!!!

0
23.09.2020
День 9. Размусоривание День 11. Зоны. Прихожая

Похожие записи