Войти

ВЗЛЕТ 142 Шаг 10 Стирка

Лучший ответ

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Всем привет! Пятница для меня - день генеральной уброки. Пропылесосила, помыла пол, поменяла текстиль в гостиной: было

Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Букет с дня матери разделила на два, очень красивые.
Еще одна пятничная УР - переношу все растения в ванну и делаю им душ. У меня много тропических растений, они это любят.
Изображение
0
16.05.2025
Ekaterina, какая красота!! Прямо день осветили
0
16.05.2025
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Бескаровайная Анна, спасибо! Очень люблю красивый стол, у меня это начало уюта, как раковина во флай-системе.
0
16.05.2025
Ekaterina, какая красивая сервировка!
0
16.05.2025
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Паня, спасибо! Увлекаюсь сервировкой, даже пост об этом выкладывала как-то.
0
17.05.2025
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе
Ekaterina, ты просто для симметрии 4ю тарелку ставишь,или у вас гости часто? Очень красиво!
0
17.05.2025
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Анна, вчера гости были, а так ставлю все равно четыре, так красивее.
0
17.05.2025
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе

План по 4й зоне:

Изображение
Все рутины сделала ( только раковина и плита осиались, но мы еще и не дома). Но на расхламление что-то не было сегодня сил и желания.
Муж, наоборот, купил себе пару вещей: сандалии+тут же выбросил старые, новые шлепки - старые планирует одевать на улицу ( все же я ему проела плешь,чтобы в домашних тапках на улицу не выходил:)))) и очки ---не забыть бы выбросить старые и найти место новым, а то он уже захламил весь верх "ячейки" опять.
Надеюсь, завтра будет время немного расхламиться. Я уже месяц как потеряла косметичку со всем для маникюра, найти бы))
Из средств открыла полгода назад крем питательно-увлажняющий, очень нравится. У меня кожа после больше суток в самолете и аэропортах была как у 100-летней старухи, но маска хорошо помогла. А так, у меня почти на все аллергия, уже вне привычного проверенного бренда и не экспериментирую особо.
0
17.05.2025
Анна, нам еще надо всем медальки за проедание плешей :)
0
18.05.2025
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе
Бескаровайная Анна, это точно :)
0
18.05.2025

Зона 4

Изображение
Хламовники - догребаю последние. Игрушки перебирать заманалась. Но доведу до конца. Отобрала два мешка в Добрые руки - игрушки, обувь, носочки. Отобрала два мешка мусора и поломашек. Осталось единственное место захламленное- обувь. Надо перебрать, помыть, сложить на хранение. Это уже на рабочие дни. Кремом пользуюсь Чистая линий для лица 40+. Очень сложно подбирается косметика - у меня жутко потеет лицо под любым слоем. Ни тональника, ни пудры ничего не могу наложить. Отказалась от глобальной декоративки по этом причине. Руки детским кремом для попок - очень хорошо. Буду пробовать под перчатки Сезонная стирка . Сняла в доме все шторы- у нас жили котята, носились по ним. Пришлось снять. А сейчас привыкла, что их нет. Пледы, подушки включила в список по зонам. Другого текстиля не обзавелась. Но сейчас хочу сама нашить - созрела вернуться к моему хобби. Раньше все шила сама - и постельное белье, и шторы и другое. Сейчас ситуация такая, что шить невыгодно - ткань стоит дороже покупки готового на маркете. Но шить хочется. Поэтому буду рукоделить всякие няшки для кухни/спальни.
0
18.05.2025
Ксения
Данилка, 16 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 2 месяцаСтепан, 1 год 6 месяцев Пенза

Запоздала с отчетом, вчера готовили квест для среднего, у него сегодня день рождения. По поводу стирки у меня настроение прям как на картинке к этому посту))) печаль) что то я запустила это дело. Связываю это с тем, что отключили отопление и я перехожу на сушку белья на улице, а с детенком тяжеловато туда сюда гоняться. И весь процесс растягивается. Для меня норма это одна стирка в день. Если не пропускать, как правило ничего не накапливается. Добавлю к УР стирку, так что бы когда идем гулять повесить белье, и разбор стиранного. Стирку текстиля уже включила в работы по зонам, добавлю только вы трясти покрывала на еженедельно. Рутины держатся, хламовник +. Приступила к полке м документами. За 15 минут не успела. Продолжу в понедельник.

0
17.05.2025
Ксения, хороший темп! Стирка на мой взгляд более важная рутина, чем раковина. Именно из за того, что нужно время и место для сушки. Посуду можно перемыть и вытереть быстро. А с бельем любое промедление - затор. Перестирывать можно и по многу - но вешать просто негде. Если пропустил даже день - уже негде сложить грязное. И все завалено. Сама сегодня весь день туда сюда. А еще дождь весь день зарядил. Но кучу осилила.
0
18.05.2025

Я сегодня плинтуса и полки меланиновой губкой отмыла.

0
15.05.2025
Ксения
Данилка, 16 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 2 месяцаСтепан, 1 год 6 месяцев Пенза

Крем под перчатки это да, я так делаю❤❤❤

0
16.05.2025
Ксения, буду пробовать
0
16.05.2025
Взлет 142 Шаг 9 Меню ВЗЛЕТ 142 Шаг 11 Забота о себе

Похожие записи