Хочу написать историю создания моего КЖ для тех, кто еще сомневается или колеблется)))))
Начну издалека.
До моего последнего места работы, я трудилась и в частных фирмах, и в гос.организациях. Но такого ужаса, как на последнем месте, не видела. Я называла то место (и называю до сих пор тк я работаю там до сих пор) - "мой персональный ад". До меня на этом месте "выседел" человек только 5 мес. и до меня сменилось 18 человек за 2 года. Это я о том, чтобы вы представили себе нагрузки. А заодно и тот бардак в делах, который на меня свалился.
Первым делом я кинулась упорядочивать работу. Взялась вести ежедневник...потом еженедельник....потом вела эл.ежедневник (такая программа) - все не то. Писанины много, а ГЛОБАЛЬНОГО улучшения не было.
Ненавижу глупую, бессмыссленную писанину - бросила вести ежики. Брала лист бумаги и просто по мере появления записывала дела...все равно терялись телефоны, мелкие поручения.....Бросила.
С лавинообразной скоростью стали накапливаться листики, визитки, постики.... Тем не менее я выдержала в том аду 4 года и ушла в декрет. Когда начала работать дома - снова встал вопрос о записях. Были у меня и тетрадки и блокноты....Но накопленный опыт сделал свое дело и я завела "гроссбух" - свою главную книгу. Мне с ней очень удобно, нет гор листиков, разных блокнотиков, бумажечек и не требует много времени для писанины. Может быть мои идеи кому-нибудь тоже пригодятся.
Первоначально я села и разделила свою жизнь на большие "ДЕЛА" - ребенок, работа, семья. Соответственно, тетрадь разделена на 3 раздела.
1. Ребенок.
Мы ходим в Школу раннего развития 1раз в неделю. Много чего надо с собой брать - список написала и приклеила отдельно. Собираюсь только по нему - все помнить не реально.

После каждого посещения, я записываю "пройденный материал". Как правило это новые понятия, слова, стишки, упражнения. На основе этих записей я составляю тематическую неделю. Когда-то я думала что это не для нас - целую неделю одна тема - это же со скуки помрешь и не познаешь всего-всего многообразия мира...)))) А стоило попробовать, и я не могу остановиться. Крепко усвоив одно понятие, ребенку потом очень легко "цеплять на него" все остальное. Например, мы учили желтый цвет. Цвет выучили, а с ним заодно цыпленка, солнышко, льва и др. Короче, игры с ребенком планирую в тетрадке.
2. Работа.
У меня оооочень много заказов, все разные. Страничку делю на 2 части. Слева - заказ, справа - что надо сделать или состояние готовности. Пишу карандашом чтобы можно было стирать и исправлять.

На обороте блока (спрятано ото всех) веду от конца в середину - мои идеи. ООООчень полезная штука. Никогда не знаешь что тебя вдохновит и какая идея взбредет в голову. А тут быстренько записал, потом в удобное время обдумал, а тпотом можно и реализовывать.

записываю на большом расстоянии друг от друга, чтобы можно бало дополнять словами, картинками...
3. Собственно КЖ
Тут мне пришлось листики повыдергивать чтобы привести в сообветствие с Флай))))))
Рутины.

Недельный план. Я придумала для каждого дня название, подумала что так будет прикольнее))) Например, день уюта (будем с Каринкой заниматься творчеством), день планов на выходные (это у нас так и есть всегда, просто названия не было), День Карины (поход в школу, разбор ее игрушек, планирование тематической недели)....

Календарь у меня такой. Обязательно пишу себе задачу на месяц - когда об этом постоянно думаешь, обязательно находятся силы и время чтобы это осуществить. Плюс я нарочно сделала календарь длиннее, чем тетрадь чтобы эта фраза торчала под всеми листиками. Еще пишу дела и на каждый день и на всю неделю. К примеру, нет смысла сто раз переписывать "купить Карине туфли", ведь можно обойти несколько магазинов и не купить. Поэтому я пишу на неделю. На день пишу только срочные дела: поздравления, звонки, встречи....

Работа в зонах.


В самом конце я пишу глобальные планы. У меня много планов...Но иногда пишу и просто "подумать зачем мне дано это время"...короче тут мои личные глобальные мысли)))))

Список покупок я веду в блокнотике на кухне. Мне так удобно.
Телефоны пишу на первых страничках в произвольном порядке. Единтсвенное условие - рядом с телефоном - фамилия и 2 слова о человеке. А то есть у меня привычка чиркнуть телефон левой пяткой, месяц перезваниваться, а потом еще через неделю в упор не помнить где этот телефон записан.
Единственный недостаток, это то, что я поскупилась и купила не на кольцах, а на пружине. А так, все ооочень удобно. Девочки, не сомневайтесь, КЖ - очень удобная вещь и полезная!
Начну издалека.
До моего последнего места работы, я трудилась и в частных фирмах, и в гос.организациях. Но такого ужаса, как на последнем месте, не видела. Я называла то место (и называю до сих пор тк я работаю там до сих пор) - "мой персональный ад". До меня на этом месте "выседел" человек только 5 мес. и до меня сменилось 18 человек за 2 года. Это я о том, чтобы вы представили себе нагрузки. А заодно и тот бардак в делах, который на меня свалился.
Первым делом я кинулась упорядочивать работу. Взялась вести ежедневник...потом еженедельник....потом вела эл.ежедневник (такая программа) - все не то. Писанины много, а ГЛОБАЛЬНОГО улучшения не было.
Ненавижу глупую, бессмыссленную писанину - бросила вести ежики. Брала лист бумаги и просто по мере появления записывала дела...все равно терялись телефоны, мелкие поручения.....Бросила.
С лавинообразной скоростью стали накапливаться листики, визитки, постики.... Тем не менее я выдержала в том аду 4 года и ушла в декрет. Когда начала работать дома - снова встал вопрос о записях. Были у меня и тетрадки и блокноты....Но накопленный опыт сделал свое дело и я завела "гроссбух" - свою главную книгу. Мне с ней очень удобно, нет гор листиков, разных блокнотиков, бумажечек и не требует много времени для писанины. Может быть мои идеи кому-нибудь тоже пригодятся.
Первоначально я села и разделила свою жизнь на большие "ДЕЛА" - ребенок, работа, семья. Соответственно, тетрадь разделена на 3 раздела.
1. Ребенок.
Мы ходим в Школу раннего развития 1раз в неделю. Много чего надо с собой брать - список написала и приклеила отдельно. Собираюсь только по нему - все помнить не реально.

После каждого посещения, я записываю "пройденный материал". Как правило это новые понятия, слова, стишки, упражнения. На основе этих записей я составляю тематическую неделю. Когда-то я думала что это не для нас - целую неделю одна тема - это же со скуки помрешь и не познаешь всего-всего многообразия мира...)))) А стоило попробовать, и я не могу остановиться. Крепко усвоив одно понятие, ребенку потом очень легко "цеплять на него" все остальное. Например, мы учили желтый цвет. Цвет выучили, а с ним заодно цыпленка, солнышко, льва и др. Короче, игры с ребенком планирую в тетрадке.
2. Работа.
У меня оооочень много заказов, все разные. Страничку делю на 2 части. Слева - заказ, справа - что надо сделать или состояние готовности. Пишу карандашом чтобы можно было стирать и исправлять.

На обороте блока (спрятано ото всех) веду от конца в середину - мои идеи. ООООчень полезная штука. Никогда не знаешь что тебя вдохновит и какая идея взбредет в голову. А тут быстренько записал, потом в удобное время обдумал, а тпотом можно и реализовывать.

записываю на большом расстоянии друг от друга, чтобы можно бало дополнять словами, картинками...
3. Собственно КЖ
Тут мне пришлось листики повыдергивать чтобы привести в сообветствие с Флай))))))
Рутины.

Недельный план. Я придумала для каждого дня название, подумала что так будет прикольнее))) Например, день уюта (будем с Каринкой заниматься творчеством), день планов на выходные (это у нас так и есть всегда, просто названия не было), День Карины (поход в школу, разбор ее игрушек, планирование тематической недели)....

Календарь у меня такой. Обязательно пишу себе задачу на месяц - когда об этом постоянно думаешь, обязательно находятся силы и время чтобы это осуществить. Плюс я нарочно сделала календарь длиннее, чем тетрадь чтобы эта фраза торчала под всеми листиками. Еще пишу дела и на каждый день и на всю неделю. К примеру, нет смысла сто раз переписывать "купить Карине туфли", ведь можно обойти несколько магазинов и не купить. Поэтому я пишу на неделю. На день пишу только срочные дела: поздравления, звонки, встречи....

Работа в зонах.


В самом конце я пишу глобальные планы. У меня много планов...Но иногда пишу и просто "подумать зачем мне дано это время"...короче тут мои личные глобальные мысли)))))

Список покупок я веду в блокнотике на кухне. Мне так удобно.
Телефоны пишу на первых страничках в произвольном порядке. Единтсвенное условие - рядом с телефоном - фамилия и 2 слова о человеке. А то есть у меня привычка чиркнуть телефон левой пяткой, месяц перезваниваться, а потом еще через неделю в упор не помнить где этот телефон записан.
Единственный недостаток, это то, что я поскупилась и купила не на кольцах, а на пружине. А так, все ооочень удобно. Девочки, не сомневайтесь, КЖ - очень удобная вещь и полезная!
спасибо)
Вот как вычищу квартиру, как выложу фотки!!!!!!!!!!! Не до шуток станет!)))))))))))))))))))))))))))) ну это я тож шучу)))))))))) конечно, ты большая молодец! я бесконечно тебе благодарна за то, что не устаешь вдохновлять людей на подвиги и побуждать к положительным изменениям в жизни!!!!!!!