Девочки на днях была в роддоме,сказали,что плоский пузырь у меня,почитала тут сообщения,многие пишут,что чаще всего из за этого воды сами не отходят и схватки могут не начинаться,вообщем незнаю,что и думать теперь,послезавтра ПДР,доходить до него.а потом в роддом пусть прокалывают?или что делать?вообщем у кого как было,или сейчас есть,что врачи говорят?
У меня с дочей первой был. Родила ее на 42 неделе. Схватки сами начались, но немного простимулировали (они это специально делают, чтоб быстрее родила, я так думаю, потому что после капельницы у меня схватки нереальные начались и раскрытие хорошо пошло). Пузырь правда прокалывали. В роддом ушла со схватками слабыми в 5 утра, в 11.20 уже доча лежала на пузе моем.
Не переживайте все будет хорошо! ПДР будет, сходите к врачу, послушайте, что скажет...
Мне направление на дородовое дали, я отлежала дней 5. Мне там все анализы проверили, витаминки подавали и домой на 3и дня отправили со словами: "Если не родишь, будем стимуляцию делать через 3и дня". Ну я дома паласики на коленках почистила вечером (хотела чтоб чистота дома была к рождению дочи) утром 29 января 2004 года у меня пробка отошла и в 5 утра 30 января, пошла пешком в роддом.))) Скорую не вызывала, все боялась, вдруг передумаю рожать.)))
у меня 27го уже пробка отошла,я даже в консультацию и не пошла на прием,думаю что уже идти,после пробки дня 3 ходят и все,а у меня тишина:((
Есть еще время у вас.) Идите лучше гулять на свежий воздух и не заморачивайтесь.) А через дня 3и сходите к врачу.
Я тоже очень хотела побыстрее дочу увидеть, а она как на зло выходить не хотела.) Наслаждайтесь животиком, пока есть время, я через 3и дня после родов жутко по пузику скучала.))) Чувствовала себя недочеловеком, без пуза.)))
Кстати... Вы так не расстраивайтесь, все может начаться внезапно, когда не ждете совсем. Может уже сегодня ночью вы пост напишите радостный! )
Легких вам родов. Здоровья крепкого, счастья и всех благ!
Спасибо большое Ксюша...просто прочитала,что плоский пузырь-это патология,вот и лезет в голову всякое теперь
ну прокалывать будут в любом случае когда раскрытие будет... а при раскрытии хоть какие-то схаточки мелкие будут)) а после прокола... уууух какие начались у меня)))
Да я уже хочу схваток,так устала уже,да еще и бояться стала из за этого пузыря:(
Все будет хорошо! Послезавтра иди в роддом и все скажи... они тебе все расскажут точно)))
Главное не бойся! Вернешься с малышом самым-самым дорогим на свете! 
я была 26го,посмотрели шейку,КТГ сделали,все окей было,27го пробка отошла,вот думаю если отошла значит на днях начнеться все...
пробка может отойти за 1-2 недели...
у меня отошла за суки)))
ну вот уже три дня прошло,а тишина,не попала я в проценты тех счастливиц у кого или сразу роды начинались или через сутки:))))))
ну я попала в РД с предвестниками (я не знала, что это они... сильнее были) за 2 дня до ПДР а там меня посмотрели несколько раз вечером и ооооп на утро (в 6 утра) пробка отошла... потом еще несколько раз посмотрели... и часов в 17 с раскрытием 2 см, еле-еле прокололи... думаю если бы не смотрели 25 раз, я бы тоже не попала)))
насколько я помню из предыдущего поста, у вас головка еще не опустилась, пока она не опустится пузырь и должен быть плоский.
мне написали головное предлежание 5 из 5,это значит не опустилась еще?
обычно так и пишут "головка над входом в малый таз", а цифры это видимо какие-то шифровки вашего врача))) впервый раз такое вижу.
да прочитала сейчас,над входом в малый таз написано...так хочется,чтобы все само началось,без всяких проколов,заморочек,а то пишут,что такие пузыри сами не лопаются и схватки слабые,вот и трясусь как зайчик:)))))Спасибо за ответ
вам пока рано заморачиваться, головка опустится и пережмет пузырь и он перестанет быть плоским. какой пузырь важно когда началась родовая деятельность, а пока схваток нет - не заморачивайтесь.
Легких Вам родов!
спасибо за поддержку,просто прочитала,что это патология вот и занервничала
не знаю насчет того какой пузырь был,но воды так сами и не отошли.приехала в роддом,меня посмотрели и после этого начались схватки.а потом в разгаре прокалывали пузырь