Войти

Как правильно считать недельки??

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Пока и ту и ту держите в голове, а к 12 неделям эмбриональный срок обычно догоняет акушерский и срок Б по узи будет постоянно разный, т.к. детки растут скачкообразно.

Но ориентироваться лучше на 1 день последних М.

0
28.11.2012
Краснодар

В ЖК до 10 недель нужно появиться первый раз, так ведь?

0
28.11.2012
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Не обязательно, если нет жалоб можно к 11-12 акушерской прийти, как раз к первому скринингу. А то до этого намнут матку еще до выкидыша.... у нас такие врачи, блин

0
28.11.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Омск

я сегодня ходила-срок около 8 недель-и чего-нужно было в смотровой обяз-но.посмотрела.после пошла в жк-гинеколог возмутилась,мол угроза,нельзя было в смотровом лазить-ПАРАДОКС-без смотрового не приняли бы в жк-а в итоге-угроза!!!ужас-правда пожелала всего хорошего,береги себя и всё такое.а так нечего там рано делать,просто недавно случай был-внематочная у знакомой-так всё потому что поздно обратилась....палка о двух концах!

0
30.11.2012
Краснодар
ну я думаю токсткоз не повод идти в жк???
0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск

От первого дня последних месячных считают. Даже если и точно известен день зачатия. В ЖК до 9-10 недель действительно делать нечего. В 10 недель заводят карту беременной (по крайней мере у нас в городе), а на первое УЗИ отправят не раньше 11 недели.

0
28.11.2012
Краснодар

вот и замечательно))) очень уж не люблю я эти заведения...

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

в ЖК считают по М. То есть от первого дня последних М. На УЗи вам сами определят срок плода (это будет от зачатия), но он важен только для узи, что бы смотреть, не отстает ли малыш в развитии. вообще все справки и постановка на учет по М.

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Идите недель в 9 акушерских Туда. Раньше там делать нечего) от перв дня месячных. Тот день зачатия чисто для вас инфо) я тоже знаю день)

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Считается от первого дня последних месячных.

0
28.11.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет)

как бы мы не считали...они все равно считают от последних М....

0
28.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

От 1 дня месячных.

0
28.11.2012
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

ЖК считает от 1-го дня последних М

0
28.11.2012
девочки расшифруйте Пытаюсь разобраться

Похожие записи