Такая ситуация: сейчас 23-я неделя беременности, я официально нигде не работаю. Положены ли мне какие-либо выплаты на ребенка (пособие по уходу, единовременная выплата - хоть что-то)?. Муж работает на госпредприятии. Живем в Московской области, но подмосковной прописки у меня нет - только временная регистрация. Если что-то мне всетаки положено, куда идти и какие бумаги и справки нужны? Заранее спасибо за отзывы и ответы

Что ожидать?
Единовременнное пособие по случаю родов и пособие по уходу до 1,5 года. Единовременнное пособие около 10 тыс., можно поучить на работе мужа, осальное тольк в собес. Обратитесь в отдел соцзащиты по месту прописки или регистрации. Документв там огромная куча нужна, узнайте список на месте. нужны справки с места прописки, из жэка и т.п. Так что на родину все равно ехать придется. Оформить можно и после родов, до достижеия ребенком 1,5 лет, а может и больше.
0
07.01.2013
Ответить
по месту прописки, регистрации надо идти.положенны выплаты родовые и пособие по уходу за ребенком.я из Архангельской обл.получила 7 тыс родовых и каждый месяц по 6 тыс детских получаю.но это на второго.на первого у нас 4 тыс получают.
0
07.01.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: