всем привет) вчера меня взволновала тема соли))) спасибо всем за ответы! продолжаю есть солененькое))) а вот сегодня в субботнее утро озадачилась вопросом про творог, точнее про кальций. Я же стараюсь быть примерной для своего пузожителя) Так вот, девочки, подскажите пожалуйста, есть ли среди вас кто творог категорически не любит как я? меня в детстве его есть родители так и не заставили.. конечно если уж других вариантов не найдется - буду жевать, что поделать
но может есть другие варианты? как вы обогащаетесь кальцием расскажите? а то сырники (творожники) уже поднадоели, а я только в таком виде могу его есть) заранее всем спасибо
про творог и кальций
Творог ненавижу!) из молочных продуктов ем только йогурты) сказала своему Г. об этом, она одобрила моё поедание йогуртов, никаких таблеток с кальцием назначать не стала))
А как я пыталась запихнуть в себя творог-это вообще история)) И зерненый пробовала, и с вареньем, и со сгущенкой, в итоге доедал все за мной муж) не люблю я молочку с детства, все кроме йогуртов не люблю))
во-во.. я тоже в магазине творожные массывские пол часа выбираю -ну вроде уговорила себя что что-то из этого я съем, принесу домой положу в холодильник, а через день мужу с чайком скармливаю, или через неделю выбрасываю - ну не могу потомучто.. а теперь вон сколько советов мне надовали))) спасибо!
И я ненавижу творог и молоко с детства, ем только йогурты, ну ряженку могу иногда. Не люблю - и не ем... наверное эгоистка, но если тошнит от него.... Врач прописывать не стала таблетки. А кстати - каждый день ем сыр, его я обожаю, там тоже кальций вроде как. А вообще вот едим - едим, те же фрукты, но не верится что-то что в импортных яблоках - куча витаминов, так чисто клетчатка для стула! Я сделала квашенную капусту, ее едим с мужем каждый день по чуть чуть за ужином. Думаю полезно!
где-то читала что квашенная4капуста очень полезна, только в меру)) т.к. газикитипа от нее по кишечнику бегают) ну не знаю- не знаю))) ничего не бегает -а я ей злоупотребляю сказала бы)) про фрукты стараюсь не задумываются - занимаюсь самовнушением что капец какие они полезные - иначе совсем грустно станет)) про сыр да, тут ниже мне написали список продуктов по содержанию кальцию по убыванию - посмотрите - злощастный творог почти последний - т.е. меньше всего кальция в нем
а вот в сыре больше - ну и он на бутере да с чайком ой как вкусно на завтрак например))
сырочек!!!!!! вроде был как то пост, что мягкие сыры опасные - но я все равно ем, не один же пармезан грызть))))))) Про фрукты - я их очень люблю и ем каждый день не по малу и тоже внушаю что вреда нет - одна ПОЛЬЗА
Капуста, это как у кого, у нас от нее газообразования нет, как и от гороха и от бородинского хлеба, просто у всех кишечники разные

не поверите!! за 14 неделек сварила СЕБЕ гороховую кашу раз 10 точно))))) очееень нравится) и черный хлебушек бородинский со свежей капусткой (салатиком) ням-ням
у меня впринципе только перед М раньше газообразование было пардон)) сейчас мне это не грозит))) а про сыры .. мне кажется это его жофига надо есть чтоб навредить себе - фигня это всё -НЕ ВЕРЮ))) а мы будем продолжать верить в то что какие продукты мы хотим - то требует оргнаизм - а он как известно плохого не посоветует
я так просто творог тоже не могу есть. Делаю сырники и творожную запеканку в мульте(просто объеденье!)
ага, я вот пока срыниками и спасаюсь - но поднадоели) думаю чего бы еще найти эдакого, чтобы обычный творог стороной обойти
ладно буду их и дальше делать, надо наверное джем какой-нибудь обалденский найти)) Спасибо) здоровья вам)
напишите пожалуйста как это запеканка в мульте? могу предположить что это мультиварка?
да,это мультиварка. Рецепт прост: творог, манка, желтки перемешиваются, если творог комочками, то протереть через сито. Сахар и белки взбить в блендере и добавить к творожно-манной смеси. Выложить в форму мультиварки и 40 минут режим выпечка, получается супер. Некоторые сметану добавляют, также можно сделать запеканку с курагой, изюмом и цукатами. Вариантов масса. Я стараюсь сделать запеканку некалорийной, беру творог 0% жирности, манки и сахара по минимуму.
у меня Редмонд, я довольна и жить без нее не могу, готовлю в ней часто. А какая гречка в ней.... не описать)))) У меня объем на три персоны, и стоила она 4 тыс, в целом для такой вещицы очень недорого. Плюс там можно готовить различные блюда для малышей, есть книжечка с рецептами. В общем, я пока довольна)
Я как и все наверное здесь))) не люблю творог, но моя Г сказала что лучше всего усваивается именно творог и не таблетки и т.д. Я конечно это все ппонимаю, но не могу насильно запиховать в себя его, он непослушный лезет обратно)))) Тогда я стала покупать себе творожную Агушу, ну думаю вроде детское питание, точно чуть чуть творога, но положат, не как в разных данонах и т.д., ела это где-то с 15 по 25 нед. После мне это тоже надоело, я плюнула и перестала, ну не могу я, это издевательство над моим желудком. НО тут на 27 недельке, как меня поперло на молочку, хоть вешайся и творогу хочу днем и ночью и молока пью стаканами (кстати в нем тоже есть кальций) Единственное постарайтесь найти более натуральный.
спасибо))))) может и меня прорвет) организм ежели почует что не хватает так может и сам затребует) про детские творожки кстати мысль еще не пробовала) а таблетки я тоже не хочу пока, хочу все-таки рацион полноценный) а молоко я и так оччень люблю, беда в том что я и огурцы соленые обожаю, поэтому день молочко, день огурчики)
)))))) ой а я что-то даже как-то и не слежу, вот вчера виноградику поела, потом молочко попила))) после селедочкой разбавила)))) и вроде все нормуль, в туалет тьфу тьфу тьфу хожу хорошо))) если лишний раз схожу ))) отлично почистим желудок.
я тоже практикую совмещать не совместимое, просто чтокасаемо огручика и молочка - я до нихкак дорвусь.
. так ничто не остановит - только то что кончается))) ну и слава богу) кушайте на здоровье)))
Привет) эх.. я вот понимаю что плевать чего я хочу и люблю, сейчас для малюськи моей надо - а это главное, ну вот перед покупкой творога сегодня, решила попробовать выяснить может чего другое посоветуют кушать
я вот почти всеядная.. но творог
я уж и творожные массы всякие выбирала... куплю - на полке холодильник пролежит - выброшу.. Ладно, буду есть) что не сделаешь для пузожителя
Спасибо вам) здоровья и хорошего настроения)
я кстати сыр до Б оочень любила, а тут недавно масддамчик свой любимый купила - а он чет не пошел, так и засох в итоге) но все равно лучше творога) спасибо - не буду)
в кураге кальций?? удивили.. вот я темнота))) спасибо) ее то я люблю) да и сыр тоже не плохо идет, а про него я просто забыла , что он тоже с кальцием)) ох.. мой беременный мозг вечно фиг знает чем занят)) да просто всем кругом хорошм :ешь творог! ешь творог!! особенно мама)) которая так мея в детстве и не смогла приучить его есть) здоровья вам
я тоже долго удивлялась, почему все твердят именно про творог. вроде еще в кунжуте тоже много кальция. надо просто в интернете посмотреть содержание витаминовв продуктах и все станет ясно.
наверное так проще всего, тем же врачам, одно что-то заладить)) а для меня это печально - творог.. я всеядная почти, но творог исключение - прям печально мне его кушать.. хочется такой продукт найти, чтоб и вкусненько и полезненько, и купить просто можно было))) во как я придумала
спасибо)
Содержание кальция в продуктах (расположены по убыванию):
сухие сливки
сыры
сухое молоко
соя, бобы
орехи
петрушка!!!
зеленая капуста
кефир, йогрт, сливки
финики
фасоль
творог
хлеб с отрубями
ого себе.. так творог чуть не последний млин... тогда и вправду чего все заладили про него, орехи и то дешевле, и не портятся так быстро как он, и вкусненько)) сколько всего того - что я очень даже кушаю))) уррряяяя!!! не надо за творогом идти сегодня, можно и фасоли потрескать))) 
я ела молочку...причем всю...Но только до Б...а теперь меня просто выварачивает(((((((((((я не знаю что такое(((я даже пробовала себя заставлять ...и что творог оказывался в туалете((((поэтому попросила заменить его на кальций....прописали Кальций Д3 никомед.....но его много пить нельзя....У нас в организме есть кальций...и ребенок берет сколько ему нужно....а мы остаемся без запаса...поэтому нам нужно есть творог и молочку....короче с кальцием надо поосторожнее...мне прописали на 2 недели.
я вот тоже молоко до б литрами пила.. теперь не хочется особо, не могу сказать что совсем от таких продуктов отказалась - но не в кайф стало уже.. а творог и не ела никогда ( про кальций в таблетках тоже думала.. но ищу пока способы через еду обогощаться))) Спасибо) 
Ненавижу творог! и даже сырники и запеканки и все такое! Но я для себя открыла вариант творога не как десерта, а наоборот солененького, добавляю в него укропчик, можно лучек зеленый, если никуда не идете, огурчик, весной редисочку(щас она не очень) и перчу черным перцем, и ем как салат! и в таком виде он мне очень даже нравится! Попробуйте! Еще зерненый творог не такой противный как обычный!
спасибо за мысль))) а я ведь и в правду люблю бутеры с сырным творожком, продается такой, солененький, а чет я не допетрила что и сама так могу )) буду пробовать)
Не за что! Еще есть такой итальянский творожный сыр Рикотта, я подсушиваю тостики в духовке и намазываю его и трескаю на завтрак, он такой нежный и не кислит как обычный творог, а кальция там ого-го!)))))
Спасибо)) поищу на прилавочках! ой.. что-то про тостики до слюнок прям)
Пуговка ,давайте уже сразу все продукты которые вас смущают в опрос пустим!)))))
про творог скажу про себя- до Б. вообще не ела ни его,ни кефир никакую молочу вообще.фууу гадость!!!
но в Б.- это капец-ем его очень часто и много. все таки убеждаюсь что вкус теперь у моего организма не мой,а малыша. подруга моя во время Б.(родила в ноябре 2012) и сейчас продолжает мел есть горстями.говорит не могу без него,а до Б. такой фигней не страдала вообще.
а давайте))) я так поняла это всем достаточно актуально))) ну а если серьезно вчера меня просто беспокоило мое излишнее увлечение соленым, а сегодня нелюбовь к полезному творогу))) я впринципе молока много пью да и кефира, но никто же не говорит пей кефир, все говорят "ешь ТВОРОГ")))))
до мела я еще не добралась но слышала о таком
Я только зерненый в сливках могу есть,5%..думаю можно.Из обычного пеку запеканки)вкусно и полезно.Вот так и обманываю организм.
я даже не думала что столько "НЕ ценителей" творога))) кто на что горазд по выдумкам с творогом блин))) кушаем на здоровье) 
кстати у "простоквашино" есть соленый творог. такой зернышками. на вкус нормальный.если захочешь купи попробуй.но он такой на любителя соленого))))
высмотрю на прилавке обязательно)) яведь сегодня уже столько всего съела со всеми советами))))
первым делом отправила мужа за стейком красной рыбки по совету одной из ббшек) орехов в меня тожесегодня масса поступила)) завтра пойду молочку атакавать)))спс)
Подсмотрела сегодня по НТВ - оказвается очень много кальция содержится в морской рыбе;)))) Так что тут вам и бутик с соленькой рыбкой, и стейк из семги и уха и салаты всякие;))))
А из творога можно делать муссы разные - блендер кидаешь творог и банан например;)))) Взбиваешь все это дело, потом по вкусу сахар, орехи можно добвать мелконарезанную курагу или чернослив, а можно и киви. В общем вариантов масса:)))))
про рыбку это хорошо))) я люблю ее) спасибо вам))) поеду за стейком сейчас) уху обожаю, готовлюраз вмесяц точно!
за идеи с блендером тоже большое спасибо)) ну вот теперь я повеселела, а то творог.. творог.. Здоровья вам)
спасибо))))) ну по анализам это только через пару недель узнаю,думаю что всё в норме)
Кальция очень много в кунжуте,мноого раз слышала,что чайная ложка удовлетворяет суточную потребность в кальции.
Насчет творога - если вы из Москвы,то в магазинах Подворье есть очень вкусные творожные крема,особенно с черешней,который ну совсем не похож на творог и магазинные аналоги! Еще вкусно-400 гр творога,2-3 банана,4 ст.л. вареной сгущенки и ванилин, взбить блендером и в морозилку на 1-2 часа,получается как пломбир.
Очень много вкусных рецептов из творога у Марины-мандарины,поищите в кулинарном сообществе:)
так вот видимо еще из-за того что все кругом так и пытаются им накормить, что за стандарт такой млин.. не подберу себе ничего тоже на витаминкиперейду да и всё) спасибо! здоровья вам и хорошего настроения)))
с кальцием не перебарщивайте :) нам на курсах для беременных говорили, что творого можно есть только 2 раза в неделю (малышу до года тоже), чтобы родничок раньше времени не зарос. в творого лично я добавляю фрукты, можно еще в блендере взбивать до более мелкой консистенции. надо просто поэкспериментировать :) ну, а если уж совсем не хочется - зачем мучиться, кальций, как вам уже говорили есть в других продуктах в достаточном количестве!
спасибо) про злоупотребление и последствия даже не знала.. такая инфо будет полезной)
Я в первую Б ела каждый день, ох как же я его ненавижу.. Ела просто с фруктами, фруктов побольше резала, чтоб повкуснее.. Но потом все равно давилась этим) после родов тоже ела, уже запеканки в основном.. к годику дочкину зубов штук 10 лечить пришлось.. Нафига мучалась? В эту Б буду пить кальций-д3, уже с врачом обсудила..
Мне кажется, что от нашего магазинного творога никакого толка, хоть я и не только магазинный покупала..
да грустно становитсяя когда впихиваешь его в себя, и приговариваешь - это вксно, мне нравится и т.п.))) вранье ведь! не нравится мне) спасибо за мнение)
Я творог не люблю. Вообще молочное не люблю. И более того, мои Г (их 2 разных),считают, что есть килограммами творог во время Б- глупость. Так как из нашего магазинного творога кальций не усваивается человеческим организмом. Только из домашнего, очень жирного. А все недостатки кальция можно заменить витаминами.
Сегодня где-то была статья про 7 полезных продуктов при беременности. В ней про инжир говорилось, что в нем очень много кальция
Я не люблю творог и не ем. Да, вот такая я может быть хреновая маман, но не могу я его есть. Да и вообще молочку не употребляю. Успокаиваю себя тем, что в поливитаминах есть кальций... =((
ну чего же сразу хреновая маман))) все мы - хорошие и пузожителей своих любим - иначе всё бы тут не обсуждали))
я не ем молочку - есть другие надежные источники кальция- зеленые овощи, кунжутные семечки и прочие, водоросли. Могу порекоммендовать

