Анализ на онкологию... кто-нибудь сталкивался?
Анализы, скринингиНеделю назад встала на учет в ЖК, но только для того что бы получить декретный больничный.
Принесла Г копии всех анализов и обследований, она с меня требует какой то мазок на онкологию. Я ей сказала, что не сдавала и вообще первый раз такое слышу, она мне говорит в 30 недель принести или у нее сдать этот анализ иначе обменку и больничный не даст. Я, конечно, послала ее с этим анализом, мне просто интересно, у кого-нибудь брали подобный анализ?
П.С. В моей семье и семье мужа онкозаболеваний нет.
Катерина
Я правда живу не в Москве и у нас такой анализ здесь является обязательным. Называется это пап-тест. Там берут мазок, это делают когда есть эрозия, и смотрят на содержащиеся там клетки. Мне первый раз его взяли летом, до этого на мою эрозию никто внимания не обращал. Обнаружили раковые клетки. Отправили на биопсию и поставили дисплазию. Полечить хоть как-то я не успела. Дисплазия это предраковое состояние. Есть три ее степени. Но в рак это переходит при очень запущенном состоянии. Сейчас мне опять взяли пап-тест, будут делать кольпоскапию и если нужно будут брать биопсию.
На самом деле правильный и грамотный врач, если бы направила на это анализ во время. Но в Москве как-то все через одно место и выдача обменки от этого не зависит, во всяком случае восемь лет назад не зависела
05.02.2013
Ответить
Дульсинея
Да, я уже выяснила. У меня оказывается есть этот анализ. Уже во время б делали кольпоскопию и брали на онкоцитологию. Но делали это в клинике в кот. Я наблюдаюсь, а вот в ЖК Г по человечески объяснить не смогла, что за анализ, поэтому возник вопрос.
05.02.2013
Ответить
Катерина
Да анализ на онкологию это круто!
А на какой недельке тебе брали онкоцитологию? Мне только мазок брали, а так кровило. Нервничаю из-за этого :(
05.02.2013
Ответить
Дульсинея
Брали на 18 неделе, у меня в шейке изменения после первых родов, хотели уже рекомендовать КС, но все нормально оказалось. После процедуры и забора анализа не кровило, все нормально было, уж не знаю от чего это зависит.
05.02.2013
Ответить
Катерина
Мне поставили дисплазию еще до Б. Сейчас тоже вопрос стоит о КС или ЕР. Буду надеяться, что все хорошо! Не хочу кесарится :(
Легких родов :)) удачи :)
05.02.2013
Ответить
Елена
Во бред, первый раз про такое слышу, обменка выдается на 30 нед и сдается стандартный набор вич , моча и т.д
04.02.2013
Ответить
Наталья
А чего вы боитесь здать этож не зараза какая то... Онко клетки есть в каждом организме...
04.02.2013
Ответить
Дульсинея
Да, я не боюсь, просто в ЖК точно не хочу (у меня в дневнике пост на тему моей ЖК), а вот в клинике где я наблюдаюсь (ЦАГИ им. Кулакова) этот анализ мне не предлагали взять и в первую Б не сдавала. Вот и стало интересно, что за необходимость.
04.02.2013
Ответить
Александра
ну вам то какая разница, где его сдавать? это обязательный анализ.
сдадите в своей жк его и выдадут вам обменку....не вижу трудностей...
04.02.2013
Ответить
Дульсинея
мне очень большая разница! Лезть на расшатанное ржавое кресло, раздеваться в помещении, где полная антисанитария и т.д. и т.п. Если в этом анализе есть необходимость, я его лучше в другом месте сдам.
04.02.2013
Ответить
Ирина
Я сама оба раза сдавала и все мои знакомые тоже. Отсутствие онко-заболеваний в ваших семьях не говорит о том что ребенок стопроцентно застрахован от них. А почему на учет то так поздно встали?
04.02.2013
Ответить
Дульсинея
У меня в первую Б не брали. А ребенок то тут при чем? не у ребенка берут анализ, да и рак не заразное заболевание, т.е. я не могу его передать. На учет поздно, потому что нужен только больничный, слушать как орет участковая Г, толкаться в очередях на анализы, проходить обследования на раритетном оборудовании (а у меня в ЖК все именно так) не было желания, а наблюдаюсь я в хорошем месте (ЦАГИ им. Кулакова) , где кстати об этом анализе мне не говорили.
04.02.2013
Ответить
Ирина
Просто 10 лет назад таких анализов еще не брали. Сейчас это очень даже обязательно. Это обычный мазок - ничего страшного. Зачем тогда упираться то?
Вы тоесть где-то в другом месте наблюдаетесь?
04.02.2013
Ответить