Девочки до беременности я весила при росте почти 170 см 45 кг,сейчас вешу 54 кг,но моя врач посадила меня на диету со словами патологическая прибавка веса...И запретила есть мучное,соленое,жареное,сладкое.После 6 не есть и не пить....И как-то я не могу....Чем заменить все это?И что ели вы,кому запрещали?
Патологическая прибавка веса(((
Я тоже считаю, что это бред-вы мало напереживай портите свои нервы))
Другое дело, если вы отекаете и что-то с анализами не то, может быть врач не только на вес смотрит! Поэтому и решилась оградить Вас от "лишних продуктов" .
А вообще-больше двигайтесь, гуляйте и можно будет есть, что хочешь;)
Да я вообще с улицы не вылезаю-в день километров по 20 прохожу!!!!!!!!!И анализы хорошие все!
Согласна с девочками - ваш вес до Б был не достаточен! Сейчас ваш организм набирает необходимое + то что связано с ребенком. Я сама 1,72 до Б весила 55-57 и при этом была худовата. В беременность набрала 18 кг, и не кто меня на диету не садил. Я чего-то тоже как-то заморочилась сначала когда поняла что +18, а потом забила. Сейчас не знаю сколько вешу но по моим прикидкам не больше 60. Думаю пару кг лишнего максимум. А вашу Г нужно саму на диету посадить и не подпускать больше к беременным вообще. Мой совет прежде чем сразу послушно делать, что она говорит (касается всего даже лекарств) сначала посмотрите инфо по теме. Моя Г мне "на глаз" поставила молочницу, только потому что у меня по ее мнению обильные выделения были - а у меня это норма всю жизнь. Так она мне кучу всего прописала, да еще такого которое на тот момент Б вообще нельзя было! Так что будьте внимательны! И кушайте наздоровье! ))))
У Вас был очень большой недобор своего веса. Вы только только набрали свой вес... да и то не весь.. Считается, что при такой ситуации сначала Б набирает недостаток своего веса , а только потом положенные 10 кг... так что лесом Вашу диету. нельзя не пить и не есть после 18 беременным. Ограничение жидкости вызовит обратный эффект, организм начнет задерживать воду и начнутся отеки. Не есть много мучного, соленого и жареного всем полезно, но можно это заменить чем ни буть... что подойдет именно Вам.
Это ее работа - раскрывать широко глаза и прописывать диету. Так по протоколу положено.Очень часто девушки с дефицитом массы изначальным набирают помногу. И потом все у них уходит без проблем! Просто с + 20+ 30 кг очень сложно ходить и нагрузка на позвоночник. Моя стройная подруга подруга за берем набрала почти 40 кг, все ушло после, но она практически сразу после родов лежала в больнице - были проблемы с позвоночником.
Ого, а то что у вас до Б жесткий недобор веса был, ничего?! Моя наобор мне в свое время делала поправку на прибавку на мои изначально недостоющие 5 кг, так я так и прибавила:), положенное грамм в грамм + недостающее:))), хотя до 30 недель очень строго за питанием следила, а потом села в декрет и расслабилась:))). Но другое дело что я всего тогда набрала 14, а вы уже 9, это конечно многовато, но в целом то с вашим ростом у вас и сейчас посути недобор веса!
по табл при вашем росте норма веса - 59 кг, так что не заморачивайте себя - кушайте что хотите, только не обжирайтесь. Мне врач начал лечить что надо меньше кушать - я послушала через 4-дня начала голова кружиться - да пошло оно все лесом - я кушаю все, правда стараюсь хлеб не кушать а все остальное ем и довольна!!!!!
Не вздумайте ее слушать, она у вас явно не в себе. При таком росте, у вас конкретный недобор, а если еще и в нормальном питании будете себе отказывать, так и до обмороков не далеко (не дай Бог). Со сладким может и не стоит перебарщивать, но такое издевательство как она вам прописала вообще ни в какие ворота.
я сама по себе крупная всегда была, шла рожать с прибавкой 17 кг, вышла из роддома оставив там свои 14 кг. Меня врач не ругала, говорила, Ритуль ну держись не прибавляей и все. Мне было комфортно не тяжело
Мне врач сказал что при моих данных(165см и 45 кг) я смело могу 20 кг набрать.кстати сейчас у меня 50кг,от 46,200.так что +3800набрала и никто мне слова не сказал(только треть срока прошла).основной набор веса впереди: через пару месяцев понесёт.
мое мнение - фигня все это! Ваш организм должен набрать норму для вашего роста, а потом набирать вес для беременности - у моей знакомой так было - врач ей ничего не запрещала а именно так обьяснила ее стремительную прибавку в весе.
Брусничный лист пропей, половина веса уйдет с водой... Но соленое ВСЕ убрать и воды ЧИСТОЙ не менее 2 литров в день!
Да какая у вас патологическая прибавка,,,она совсем что ли!!! Вы же до б очень худенькая была, а сейчас все нормально,,,и организм и малыш знают что им надо!!!
мне запрещали...не помню даже на каком сроке...но я не слушалась)))