девочки вот такой вопрос можно ли беременным чай с мятой? я его так люблю и засыпаю от него хорошо,но тут недавно прочитала,что от него может тонус повыситься,так ли это?
я уже месяц пью мяту перечную...она помогае от токсикоза...и нормально все)))))
еще хорошо мятная жвачка...сразу после еды..зажуешь и хоршо так..намного легче..а то я вообще совсем есть не могла...рвоты не было..но тошнота очень сильная.Сейчас получше уже))Надеюсь скоро совсем пройдет)
Разные источники дают различную по этому поводу информацию, но все же подавляющее большинство гласит, что мята при беременности опасна. А все потому, что она содержит большое количество гормонов эстрогенов, что может некстати стимулировать родовую деятельность. про тонус не нашла. в других местах пишут что полезно, препятствует газообразованию. я пила 1ю б перед сном, г разрешила. сказала от 1 чашки на ночь ничего не будет. а литрами никакие травы пить нельзя при б.
мяту можно, она даже считается полезной, но...говорят слишком перебарщивать с ней не стоит, короче все в меру))))
мне Г. - рекомендовала - заваривать мяту и пить - от токсикоза.
можно) всю беременность пила его литрами!) Он меня наоборот успокаивал))
