Долго не решалась писать, но просто, видимо, надо выговориться.
Пошла 17 неделя. Устала. Депрессия. В этой стране я уже полтора года, хотя приезжала на пару месяцев. Обстоятельства так сложились... И до сих пор я одна. То есть не совсем в прямом смысле: у меня есть муж. У него тут есть мама, друзья. Он уже тут 13 лет. Работает. Я сижу дома, хожу учиться несколько раз в неделю. Друзей в колледже нет, так как все иностранцы, в группе полтора землекопа. Его друзья не смогли стать моими, наверное, разница в менталитете, мировосприятии. Я будто закупорена внутри себя.
Полезли страшные прыщи. То есть реально страшные. Раз в неделю сижу рыдаю. Знаю, вредно для ребенка, но не могу взять себя в руки. На улицу выходить - для меня стресс. Стараюсь сидеть дома как можно больше, так как на лице ну просто атомная война. Даже косметолог все время чистки причитала, как ужасно я выгляжу.
В постоянном страхе за ребенка. Были проблемы до беременности, но тут их не лечат и вообще не проверяют. Вот еще зуб мудрости гнилой, нерва нет, не болит. Вроде надо вырвать, а страшно колоть анастезию. Пару дней назад была температура за 38, горло болело, аж шею больно было повернуть. Есть дома карманный допплер, но использовать боюсь, один раз очень долго пыталась с ним разобраться, теперь с перепугу забросила.
Беременность кажется трудным делом, много чего нельзя, что нужно. Как-то я к ней не подготовилась должным образом. Поговорить не с кем совсем. На мужа обижаюсь постоянно, что внимания не уделяет достаточно. Шевелений вроде не чувствую. На что хоть они похожи? Иногда чувствую пульсацию внизу живота, но такую же пульсацию чувствую и в других частях тела. Молиться стало трудно. Хочется заботы, чтобы пожалели. А рядом никого из тех, кто может это дать. Наверное, я эгоистка последняя. Пытаюсь собраться, думать о ребенке. Но часто понимаю, что я даже не осознаю реальность своей беременности. Вроде знаю, но до конца не осознаю...
Страхи не отпускают. Хочется домой. Чувствую себя страшной и одинокой...
Прошу прощения за негатив...
ДЕВОЧКИ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Депрессия...
Ирина, я тебя понимаю. У меня тоже похожая ситуация, почти 2 года в стране, а нормальных друзей толком и нету. Вообще как только узнали что я беременная, перестали со мной общаться, не по интересам уже. Скучаю очень за домом, Америку не люблю, с удовольствием переехала бы поближе в Европу. Мой муж - мой лучший друг здесь, ему и плачусь иногда. С американцами тоже не получилось завести друзей, хоть и пробовала, совсем другие люди, мне с ними не интересно.
Я бы встретилась с тобой познакомиться, но мне уже родить со дня на день, так что далеко от дома не двигаюсь:)
По поводу шевелений, я первый раз услишала приблизительно в 18 недель и то не уверена, более менее стала ощущать на неделе 22. Это кстати зависит от расположения плаценты, если по передней стенке (anterior placenta), то шевеления могут ощущаться позже и не так ощутимо. Это у меня так.
Постарайся провести время с пользой пока еще есть время. Я например последние несколько месяцев сидела дома, так решила больше читать и художественной литературы и всякой литературы подготовки к родам, о детях, старалась заниматься спортом, на курсы по беременности пошла. Постарайся не впадать в депрессию, я знаю что это тяжело быть в новой стране без родных, но заради ребенка нужно хорошие эмоции. Подумай что бы хотела еще успеть сделать до рождения.
Я тоже Америку не люблю очень. Не дождусь, когда домой можно будет съездить. Даже сны снятся все время. Насчет американцев согласна полностью.
Ты осторожнее, действительно, от дома далеко не двигайся. Где ты рожаешь? Я вот от своей OB думаю уходить, боюсь, порежут меня в этой стране. Ты вроде у акушерок наблюдалась? УЗИ, скрининги делали? А вот насчет шевелений... На что похоже было? С 18 недель каждый день чувствовала? Извиняюсь за кучу вопросов)) Пытаюсь на строить себя на чтение. Все рисовать хочу сесть, но вот как-то вдохновения что ли нет, стимула. Будем думать. Спасибо!
Я буду рожать в Swedish Covenant Hospital в акушерской практике, у них еще отдельно есть где гинекологи принимают. Я их выбрала именно за их подход к ведению беременности и родов, если все проходит без осложнений, то роды полностью принимает акушерка. Они дают направления и на анализы и на узи.
Шевеления я не чувствовала как рыбка плавает или щекотание, просто один раз легла на спину, положила руку на живот и мне показалась как пару раз вроде кожа приподнялась, не сильно. После этого каждый день не слышала и тоже переживала, но уже где-то неделя 22-24 стало чаще и отчетливее. Сильных ударов под ребра я не чувствовала, опять таки из-за плаценты. Далеко не у всех движения рано начинаються.
Посмотри у меня в дневнике есть ссылки на фильмы о родах в Америке, очень интересные, нам с мужем понравилось. И на курсы можно сходить если время будет. Там не много занятий, но интересно. Я ходила на Hypnobirthing, надеюсь усвоила:)
Почитала отзывы, хорошие. Я вот как раз посмотрела у тебя полфильма и озадачилась. А во время родов врачи могут подключаться, если что? Жду-жду настоящих шевелений. Мне никто не сказал пока, где у меня плацента. Думаю, и на курсы надо походить, только вот со скольки неделек, не знаю.
Врач подлючаеться если вдруг какие то осложнения, они все в одном здании сидят. А так акушерка может сделать все кроме операции. Они очень борются за ЕР, уровень КС у них ниже чем у других больницах с гинекологами. Если смотришь Business of being born, то на Netflix есть продолжение - More Business of being born, где подробнее рассказывают что и к чему, очень познавательно.
Ми на курсы с мужем стали где-то с 7го месяца ходить, рекомендуют идти не перед самыми родами что бы было время подготовиться и отпрактиковать полученный материал (правильное дыхание, технику релаксации).
Надеюсь, что у вас все пройдет без проблем! Легких родов!
Да, смотрела этот фильм как раз, второй не открылся у меня. Буду досматривать! На курсы надо вместе ходить? Не знаю, захочет ли мой муж:) тебе понравилось? Это где-то у вас в Evanston?
Спасибо большое! А тебе оптимизма и хорошего настроя на всю беременность и роды!:)
Второй фильм тоже есть на Netflix если у тебя есть - Born in America. На курсы вместе не обязательно, просто мужу полезно знать если он будет присутствовать во время родов. Мы ходили на курсы в самом Чикаго, но они много где есть.
Ну если рядом с мужем вы не чувствуете себя дома, чувствуете себя одиноко, то назревает вопрос-а любите ли вы его вообще....
Вы знаете, мне напротив кажется, что муж - это самый родной человек, роднее мамы (хотя мамочку свою люблю очень). а чтобы снять раздражение, попробуйте занять себя чем-нибудь - да хоть рисованием, главное увлечься чем-то и времени на мозгоедство будет меньше)
Чет я не поняла-вы в Росии сейчас и тоскуете по какой стране? или наоборот вы тоскуете по России находясь заграницей?
Понятно....значит это не ваше. У меня подруга 10 лет назад уехала в Америку и даже не думает возвращаться, а вы видимо патриот ))). Заведите русских друзей, их везде полно. Будет легче, привыкнете...
Не, тут таких форумов для русских нету. Я, блин, в Чикаго, еще какое захолустье. С американцами что-то нет желания общаться, у них совсем другой менталитет. У них все супер, все найс, и дело с концом. Душа просит общения с русской душой. Боюсь, муж устает скоро от моих жалоб. Я как подумаю о выходе в магазин, так меня штормит. Нога не поднимется в светлое помещение на люди показаться. Вечером еще может быль, только я вот еще не до конца поправилась. Вчера вот начала лед прикладывать, спасибо. Надеюсь, поможет. Радует, что я не одна такая депрессивная во время беременности, что кто-то это тоже проходил))) Просто читаешь блоги, все беременяшки такие счастливые, вот и начинаешь думать, что ты один такой непонятно какой)))
Вот, и меня никто не любит, и я никому не нужна))) Сейчас вот потеплело, начнем гулять вечерами может быть. Буду ждать улучшения кожи, надеюсь, дождусь! Начинаю верить в гормоны))) Спасибо!
Ой, спасибо, Катерина! Все говорят, про ребенка надо думать,ругают. А я реву и печалюсь, и все не мило. Корю себя, что такая плохая. Все вокруг враги, это точно, а я жертва обстоятельств. Кажется, только отсутствие прыщей спасет мои нервы. Эх...
Ну точно, прям про меня. "У тебя же внутри ребенок" - со всех сторон. Жду-не дождусь шевелений. Надеюсь, скоро начнутся!!! Хоть какие-то страхи отпустят) Спасибо за поддержку!:)
А Вам какую колют анастезию, не знаете? Мне врач лидокаин советовал, он категории В. А на русских сайтах пишут, что он вреден...
Вот и у меня схожие чувства я тоже поменяла страну,друзей нет есть пара знакомых,живём по моей мерке в деревне я без прав то есть сама передвигатся не могу,муж к своим друзьям наровит сходить(долго с ними засиживается)да плюс работает по ночам днём спит...погода-дождливая солнца почти нет ,и тоже сама понимаю надо позитивнее и гулять,а на душе не то страх не то тоска,какой-то паралич душевный...Тоже самое и про шевеления жду надеюсь с ними будет немного легче,хоть знать что малыш жив
понимаю вас...я когда переехала к мужу в другой город, тоже было трудно..первое время и друг, и подруга, и мама- это муж конечно! все кажется таким новым, незнакомым, непривычным...
мне попроще было, так как я сразу нашла работу, а на работе все-равно с коллегами общаться стала, несколько коллег тали друзьями - дружим до сих пор! хотя уже и работа давно другая..
самое главное, это попробовать найти для себя занятиЯ по интересам, может есть какие-то русские сообщеста там (думаю, что есть), попробовать начать ..там есть возможность общаться))
может у вас есть хобби ,которое вы забросили? сейчас еще очень сложно в том плане, что вы Б, а организм и мозг в этот период тааак меняется (по себе знаю)...попробуйте походить по детским магазинам, попрасматривать вещички для малыша, составте список всего необходимого.
и пишите нам на ББ! будем вас поддерживать)))
Не обращай внимание... это всё временно! Всё пройдёт, пройдёт и это... Мы тоже переехали в другую страну... тоже нет ни родственников , ни друзей. Волосы - повыподали... реально повыподали... я 8 месяцев боялась их красить!!! т.к. осталось 3 волосинки (наверно сказался стрес от переезда, или смена климата), так что на голове УЖАС - редкий и непонятного цвета.... с беременностью началось обострение псориаза (на голове!!!!!!) болячки очень чешутся - и от них страшная перхоть!!!!! Лечить нельзя - так как все лекарства от псариаза запрещены при беременности!!! Ну и всё остальное - как скачки давления... геморой...тянет живот... бесконечные волнения - за ребёнка в животе и за старшего (который пошёл в школу - и стал болеть каждые три недели!!!!!). Так что, ""фигни"" - хватает.... Просто у Вас первая беременность и Вам сложно, а я точно знаю... скоро всё закончится - родится ребёнок - и я буду самой счастливой женщиной на свете!!!!! А всё остальное неважно!!!!!!! Вам совет - смотрите позитивные фильмы, читайте (о воспитании детей и т.д.) придумайте себе занятие (вышивание, вязание, лепка - вообщем творчество!!!!). Не переживайте, всё наладится!!! Апчхи на Вас позитивом!!!
У меня тоже депрессии(( из-за какой-нибудь фигни расстроюсь и понеслось... там болит, здесь колет, еще тащиться анализы сдавать, на работе достали, я толстая, непривлекательная стала, с родителями проблемы и т.д. и т.п. у меня особенно друзей нет, не довелось мне встретить близких по духу люднй в таком огромном городе((( так что все это выливается на бедного мужа. Он тоже расстраивается, поэтому я держу себя в руках. Что-нить вкусненькое приготовлю, куда-нить предложу сходить, чтобы вместе развеяться. Ну или просто вместе выбираем в и-нете вещички для малыша)) очень позитивненько)) скоро на курсы пойду.
Да вроде понимаю, что кому какое дело до моего лица, но стыдно все равно! Со скайпами проблема, но не в трафике, тут такого понятия вроде как нету даже - слишком большая разница по часам! Я когда просыпаюсь, они там уже спатеньки ложатся. С мамой поговорить удается, ибо это мама, время найдет всегда. А у друзей мужья, ляли. Вот переписываемся в контакте, да это ж не то, Вы понимаете... Ждем-с перемен к лучшему! Спасибо!:)
как я тебя понимаю- я тоже уехала к мужу в другую страну(летом будет 2 года) в Израиль и чувствую себя одинокой- друзья его меня бесят- они пьют ,курят и ругаются матом)) сижу дома ,а он постоянно ходит гуляет с друзьями-вчера сорвалась и наоорала на него ,что достал уже-что я у него на заднем плане, выгуляет нас с дочкой от 1 брака час в выходной, а потом до 12 ночи идет к друзьям-надоело.