Войти

Приданое 2 :)

Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Электронные градусники - очень неточные, можно найти хороший, но это надо десяток плохих перепробовать-выкинуть. Потому пока есть время - потестируйте его на себе при разных температурах. С ребенком каждые пол градуса будут на счету.

0
16.04.2013

спасибо! учтемс

0
16.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

у меня подруга ртутным в попе мерит температуру.....потом минус градус и все.....вот она температцра ребенка.....но я что то сомневаюсь......

0
16.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Да ртутный тоже не выход :) ребенок обычно очень недоволен что у него температуру мереют, а электронный, как и ртутный это не моментально делает. В идеале - это инфракраный термометр, который только в ухо поднес - выдает температуру, но его тоже проверить, и найти тот самый работающий, до того как понадобится мерить у ребенка.

Ребенок когда заболевал - я каждые 15 минут подскакивала померить - как он там - в том числе ночью, понятно что на третий раз он уже не дается и выдирается и выкидывает градусник, и еще ходить ждать 5-7 минут, когда для меня каждая секунда вечность. Так что для нас ик-термометр был просто облегчением. Переживаю ночью - подошла - градусник поднесла - вот и все знаю, все спокойны. Только наш хороший термометр maman муж в больнице уронил об кафель и тот перестал быть хорошим :) А новый купили omron - вечно привирающий, потому с ним только примерно температуру узнаем. Перед рождение второго малыша надо уже искать хороший :)

0
16.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо.....а Вы в аптеке покупали его?Я просто даже незнаю где покупать его.......тоже скоро аптечку придется собирать...

0
17.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Инфракрасный maman  брали в магазине детских товаров (уже знакомый хороший магазин), omron в интернет-магазине мед. товаров (но он привирает хорошо) в аптеках брали электронные много раз - один из 5 попался хороший.

Самое печальное - что сразу никак не проверишь - мереешь себе -вроде работает правильно. А как начинается вопрос 37,5 у ребенка или 38? (Давать или не давать нурофен, и подействовал ли он?)- начинают скакать показания! Или завышаться, или занижаться, или вообще разные цифры если подряд мерить. Или мереет правильно только если сильно в подмышку прижать, или под нужным углом в ухо сунуть - .

Потому если при проверке градусника он вам выдает 35,5 а аптекарь говорит "вы не так приложили, надо посильнее-послабее, инструкцию прочитать" - сразу отказывайтесь от такого термометра. Дальше он еще хуже врать начнет. Хороший градусник показывает  одно и то же, и независимо от того, как ты его сунул, и спец навыков не требует.

0
17.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Нашла на акушерство ру градусник маман 1300 стоит.....ИК тоже....цена нормальная ?или дороже лучше?

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6485

 

0
17.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Нормальная цена. Вообще цена помоему только от бренда зависит. Тот же omron - известный хороший бренд, у нас и ингалятор от них, и монометр, и никаких претензий - а градусник плохой.

0
17.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо закажу тогда его......

0
17.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Опять же, тот же маман после того как его муж хорошенько уронил об кафель - перестал нормально работать.

Его с таким же успехом могли при транспортировке побить, до того как мы купили, и он сразу бы пришел "неправильный". Потому марка и цена могут и не гарантировать работу конкретного градусника :)

0
17.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Тогда вообще нет гарантии что купиши нормальный.....это как пальцем в небо тыкать.....померию у мажа температуру а потом когда привезут ИК им померию и посмотрим)))))

0
17.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

И еще......за сколько вы покупали.а то их много так?через инет магазин можно заказать как думаете?

0
17.04.2013
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Можно и через интернет-магазин, :) Нам с интернет-магазина когда принесли - мерею  себе - 37,5 мужу - 37,5 хотели сразу отказаться, но курьер наплела что это он замерз на морозе, потому неправильно показывает, и что инструкцию почитать надо и т.д. - в итоге, конечно же правильно мерить он не стал, а возврат мы поленились оформлять-доказывать. 

электронные стоят от 300 до 1000,

ик - от 1000 до 3000 :)

0
17.04.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У нас и стул, и бутылка, и наматрасник (кстати шуршит маленько), и насисники такие)))) но пока все как и у вас в стадии приданного)

0
16.04.2013

только вы вот-вот появитесь, а я с этим куковать ещё сколько буду

0
16.04.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

так я с 28 недель с этим кукую)

0
16.04.2013

тогда ладно, не так обидно

 

0
16.04.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Скажу положа руку на серце - растягивайте удовольствие покупок и подготовок до самой 39 недели. А то у меня к 37 все готово было (гиперответственность блин) и теперь я 2ю неделю выгоняю сына, потому что все уже готово, постирано, разложено и делать абсолютно нечего(((

0
16.04.2013

На период "делать нечего" мы придумали с мужем сшить мягкую игрушку для сынули.  Может вас вдохновит

0
16.04.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Ага, хрен мне сын дает сидеть уже. Тесно ему. Все что ниже колен: разбор полок, оттирание полов, плинтусов делайте в первую очередь. Недель с 35 ваще фиг получится - так тяжко нагибаться. Под конец хорошо антресоли разбирать и обои клеить) гладить стоя.

0
16.04.2013

Ну чуток осталось и будете вспоминать об этом с настольжиииии

0
16.04.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

да уж... наверное) пока скучаю о периоде когда нам комфортно матрешкой было.

0
16.04.2013
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

Проверь молокоотсос. У меня бутылка протекала((((

0
16.04.2013

я уже ко всем титькам: и к своим, и не к своим, и  поналивала туда воды

Ждунья фигова

 

0
16.04.2013
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

Развлекайся!))))) кстати лиф для кормления рекомендую марки Фэст, дюже удобный!))) а прокладки для груди - pigeon (розовая пачка), а еще корзину для мусора рекомендую, сразу вкинул памперс а не стоишь с ним как дура)))

0
16.04.2013
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

А еще попку мазать - крем "судокрем" лучше всяких кремов под подгузник =)

0
16.04.2013

купила и даже дали маленький такой же в подарок. ( ссылка на рпедыдущий пост в начале этого)

Я как болван всё что не куплю нюхаю , муж смеется, потому что я ищу запах ребенка везде. А ничего из купленного не пахнет  

 

0
16.04.2013

 Оки корзину придумаем. Насчет лифака и прокладок спасибо. Ещё не купила для себя почти ничего.

0
16.04.2013
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

аспиратор советую другой, у нас был такой - грушей, вроде все устраивало, а когда серьезно заболели - поняла - фигня, сложно им, долго (дите орет, вырывается, процесс нужно ускорить). Возьмите такой, который ртом отсасывать. Быстро им и чистит он гораздо лучше. Там специальные фильтры стоят, так что вам в рот ничего не попадает.

Прокладок на грудь мало. Или они многоразовые? У меня лило ( и льет) так, что меняла раз в 2-3 часа примерно.

Удачи вам)))))))))))

0
16.04.2013

Да это прокладки в комплекте с молокоотсосом были. Я позже больше куплю.

Про аспиратор уже писали, куплю другой.

 

0
16.04.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

Катюш все классное ! Особо мне нравится стульчик с жезлонгом - прям вот то что надо, 2 в 1 ! Классно ! :)

Рассказывай где купили Катюш ! ;)

0
16.04.2013

akusherstvo.ru

я его давно приглядела. Спеши - их быстро разбирают.

 

0
16.04.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

угум, спасибки !

0
16.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

тоже брали на акушерство ру и кроватку и стульчик и подгузников по акции.....

0
16.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

у нас такой же стульчик только голубой....действительно прелесть.....и стоит странно что не очень дорого для такого...Молодец,а мне все лень сфотографировать и выложить....

0
16.04.2013

ну он и не самый дешевый, да и не дорогой. Не понимаю зачем брать чикко в два раза дороже, если разница только в том, что там дуга ещё с игрушками есть. 

Я этим довольна

 

0
16.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Я тоже так считаю......можно погремушку растянуть на крайний случай.....тоже зашла в детский мир....видела вашу пчелку))))купила двое штанишек на 62 размер написано 249 р за 2,а вышло аж 79 руб за 2......приятно прям))))))))

0
16.04.2013
Светлана
Лёвочка, 15 лет 3 месяцаАлия, 12 лет 8 месяцев Таллинн

      Аспиратор можете смело выкинуть, таким сопли только годовалому можно убрать и то уже не убрать. Купите клизмочку саамую маленькую или отривин бейби.

0
16.04.2013
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

Да! Отривин беби супервещь!

0
16.04.2013

Странно, а мне его так расхваливали. Ну за такие деньги пусть будет. Спринцовка у нас тоже есть. Капельки купим. Спасибо

 

0
16.04.2013
Мария
Алинушка, 20 лет 7 месяцевДаниил, 19 лет 3 месяцаАгния Андреевна, 13 лет 2 месяца Псков

Все очень клевое!!!! В лягушек влюбилась Насчет градусника соглашусь, пожалуй, с нижним комментарием) Аспиратор был, но эффект мне от него не нравился - я ртом откачивала (ну если уж совсем засопливится, ттт) Стульчик подобный купили фирмы Атлант.

0
16.04.2013

Лягушки вообще бомба. Если бы не эта, которая на спине плывет, то я бы брала обычный.. Надеюсь не подведет

0
16.04.2013
Татьяна
Владислав, 19 лет 1 месяцМихаил, 12 лет 8 месяцев Белово

Стульчик классный, скажите а в лежачем положении он качается? ну не стульчик конечно а сама лежанка....

0
17.04.2013
Нет. Просто фиксируется лежа:)
0
17.04.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

классненько.а стульчик просто отпад!

0
16.04.2013
А вам говорят врачи....? Помогите выбрать нам на выписку)))

Похожие записи