Сегодня были на УЗИ. Поставили нам диагноз- расширенная лоханка до 4 мм. Растроеная я такая, хотя врач и успокоила , что так бывает часто. Но всё равно сердце не на месте. Девочки напишите пожалуйста, может кто- то сталкивался с таким явлением. Очень жду ответов.
расширенная лоханка
у нас тоже на 26 неделях показало увеличенные лоханки.
Сказали смотреть дальше и после рождения сделать узи
А на сколько увеличенная? Нам тоже сказали потом сделать УЗИ, Вам не говорили от чего это происходит?
не помню точно, по моему 7мм.
Это у малыша увеличение, я правильно поняла?
Вот) Я тоже задавалась данным вопросом тут у специалиста http://www.babyblog.ru/community/post/VitrumPrenatalForte/20371
это когда 3Д делали, обнаружили. Врач-узист, сказал, что у мальчиков такое часто и проходит само, а вот у девочек нужно наблюдать чаще.
Он сказал, что это может быть последствие какой либо болезни во время Б.
Я болела простудой на 11 неделе
У нас обе расширенны в 20 недель и в 27 еще увеличелись,узистка сказала что возможно изза инфекций,но у меня все норм.А Г сказала пока не заморачиватся,он у меня все время в головном лежит,говорят в головном труднее пописать,или незрелость системы или пережимает каналы,возможно просто не пописал,вообщем ждем узи в 32 недели.
У меня только недавно улеглась головой вниз, ато сидела на попе. Может тогда и не видно было, а перевернулась головой вниз и увидели.
может просто писать хотела,раз раньше не видели ничего))
Может действительно так и есть. А то я себя уже такое напридумывала.
Да все хорошо будет,я сама с 20 недель столько начиталась,столько напереживалась))
не волнуйтесь..это не очень страшно..главное контролировать периодически, если заболят почки - делать узи...ну и не пить по три литра в день..ограничиться 1.5 - 2 литрами в день жидкости..
у меня на 34 неделе лоханка правая расширилась 15.5*36 мм и чашечки расширились и еще и 2 камня появилось...хотя на втором узи в 22 недели почки были в порядке..просто нагрузка на организм большая..и я пила литрами..начала отекать..потом попила канефрон,ограничила жидкость и на 36 неделе лоханки стали 5 мм и чашечки уменьшились...
меня сначала хотели на дородовое запихнуть все.. но на 36 неделе раз все улучшилось оставили дома...
чувствую я себя прекрасно..иногда в почке что то потягивает..но терпимо и редко..камни сказали выйдут после родов..
рекомендуют еще коленно локтевую позу..постоять каждые три часа по 15 минут,нагрузку снять с почек..и оттток будет лучше..
вообщем не волнуйтесь..берегите себя, не пейте много жидкости и всё будет хорошо!!
У меня вроде с почками нормально ( правда в последнем анализе белок был 0,033). Это у ребёночка расширенная лоханка.
Вам хорошо-диагностировали до родов, а нам уже в дочкин 1 мес. сказали. На учёте у нефролога. Переодический контроль анализа мочи. Вообще-расширенная лоханка-это не диагноз, а следствие чего-то. Возможно просто увеличение и потом она перестанет расти, станет норм. размеров. Вот у дочки сейчас уже лоханка замедляется в росте (достигла размеров 8-летнего реб. (в 2,5 года). Скорее всего вторая догонит и больше проблем не будет.
Будем надеяться на лучшее, и всё будет хорошо.
у меня на УЗИ увидели расширенные лоханки у детки (размеров не запомнила). Врач сразу сказала, что может быть из-за того, что детка не пописала. Контроль через 3 недели. Все ОК
Мне с первым ставили,через несколько недель врач узист другой посмотрел,сказал нет расширения.А вообще это не страшно.
Мне ставили в 22 нелели. Сказали наблюдать на след узи, оно через неделю. Может на вес что ли влиять. А у вас кто? Говорят у мальчиков поголовно. И можнт быть он просто не пописал.
У нас доча. Но перед этим я была на УЗИ 3 раза и никто нечего не говорил.
у меня у сына расширена. с утробы...живем нормально, просто старемся делать узи раз в полгода. чтоб она не увеличилась и мочу сдем...
может быть наследственное у вас или у вашего мужа....
