Войти

Девочки, кто ставил свечи Виферон в 1 триместре?

Хелен
Солнышко, 15 лет 8 месяцевКонфеточка, 12 лет 8 месяцев Москва

Я болела на 7-ой неделе. Про Виферон мне ничего не говорили. В Скорой гинекологической сказали, что пить Парацетомол при температуре выше 38 градусов. Если горло болит, то полоскать водой с содой, при кашле - грудной сбор,  а при насморке - капли для младенцев. У меня лично только температура была, парацетомол одни сутки пришлось пропить, да в течение 3-4 дней капала гриппферон по инструкции. Ночью на вторые сутки тоже поднималась температура, но как и маленьких терла себя мокрым полотенцем и чай с лимоном пила. Выше 38 уже не поднималась. Девочки еще хвалили Оцилококцинум.

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Спасибо за подробный ответ! а сейчас какая неделька или родила?

0
23.04.2013
Хелен
Солнышко, 15 лет 8 месяцевКонфеточка, 12 лет 8 месяцев Москва

Сейчас 14-я. На узи сказали, что ничего плохого не видят (тьфу-тьфу). Конечно мы надеемся и верим :-) Моя знакомая в 2 беременности болела на ранних сроках, все с малышами хорошо. Это для нас и самое главное.

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Как хорошо что ты все это написала удачи тебе

0
23.04.2013
Хелен
Солнышко, 15 лет 8 месяцевКонфеточка, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо огромное. И тебе удачи! Не болейте!

0
23.04.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

меня угораздило на 12-й неделе простыть сильно, я ставила самую минимальную дозировку, с разрешения врача... но на 12-й, а не на 8-й... 

на 8-й при насморке мне назначили гель виферон, мазать нос постоянно - и знаете, оч сильно помог, вот прям на глазах....

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Что просто мазать нос и насморк лечится, а я думала этот гель только как оксолинка помогает?

0
23.04.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну промываешь нос Аквамарисом, и мажешь гелем Виферон. И да, насморк прошел) температура была, но не высокая, обильным теплым питьем спасалась, кашля слава богу не было... Плюс конечно сидеть дома, никаких сквозняков и - если нету аллергии - побольше фруктов, богатых витамином С

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Извинюсь за дотошность- а если еще плюс грипферон капать? Муж купил гель виферон, сразу по вашему совету и аквалор ну то же что аквамарис. А я ещеигрипфероном капаю там тоже интерферон содержится Не много у меня получается? 

0
23.04.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

в геле не большая дозировка, думаю, не будет передоза

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

А у вас на 8 й неделе при насморке какие еще симптомы были? я так переживаю, так хочется чтобы все обошлось, извините за синтементальность(

0
23.04.2013
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я в 3-4 недели им лечилась. врач выписывал

0
24.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

СпасибоСпасибо за ответ, Оля, значит не я одна такая) А вообще мне уже лучше, я так и не пробовала их, третий день капаю грипферон, сегодня с утра уже эффект положительный, а вчера вообще ревела от страха- как так заболела) Теперь если что буду смело ставить эти свечки)

0
24.04.2013
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

гриппферон я тоже употребляла))) сын, муж и мама недавно опять болели, и я, чтобы не заразиться, капала его для профилактики, и всё хорошо, не цепанула, хотя у нас все друг от друга заражались. хорошее лекарство, главное, что в нос, местного действия, а не таблетки. 

0
24.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

А я вот капала для профилактики- и вроде все нормально было, а потом все же подцепила, и теперь лечусь тоже капаю, главное нет никакого вреда!

0
25.04.2013
Вера
Москва

Ольга, а в какой дозировке вы ставили свечи виферон ?

у меня 4 неделя тоже. И сколько дней? заранее спасибо за ответ

0
19.01.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ой, извините, это было давно, я уже и не помню

0
19.01.2015
Вера
Москва

ну ничего страшного. Просто сейчас возникла тоже необходимость в вифероне, поэтому уточняю (

0
19.01.2015
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я ещё с доцей заболела где-то на 7-8 нед.и мне выписывали виферон 100000ед.т.е.детские.Ничего вроде всё ттт,6й год пошел)))).

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Спасибо за ответик)))

0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Доча уже большая!

0
23.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь
Их детям с первых дней можно, то и вам тем более. Да и это даже не лекарство, а поднятие иммунитета
0
23.04.2013
Elizaveta
Арина, 10 лет 5 месяцев Орел

Да, ведь это просто интерферон, тот же который в грипфероне содержится, только свечи ректально, а грипферон в нос, получается и тем и тем путем в кровь естественно попадаевопросе того как этот вопрос написала нашла на просторах интернета статью, там сказано, что просто в инструкцию препарата сложно внести производитель изменеия а так как эксперименты проводились только с 14 недели, они и не могут написать раньше.Спасибо за ответ, после них еще уверенней)))

0
24.04.2013

мне на 8 неделе выписали виферон 500 000, врач с поликлиники, прочитала инструкцию задумалась!! но ночью начала повышаться температура, спросить не у кого в такое время, я сделала себе одну, с утра позвонила в женскую консультацию к своему врачу, мне сказали что на таких сроках их не рекомендуют, так что будьте внимательнее, лучше их не использовать

0
03.12.2015
УЗИ шейки матки шевелюшки двойняшек))

Похожие записи