Войти

То,что беспокоит.

Веснушка
Совушка, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а почему на правом боку нежелательно спать?  а еще иногда ночью просыпаюсь в туалет и понимаю, что спала на спине.

а про вес не расстраивайся, у меня 21.4 неделя и прибавка 7 кг)(это я может и преврала еще грамм 400, ну что 2 б самой не сильно расстроиться))) так что ты меньше весишь)) должно подбадрить))

Зато представляешь как будет классно, когда после родов похудеешь? как сильно ты будешь собой гордиться, а муж будет гордиться красавицей-женой и матерью своей доченьки!!! ох.... прям разошлась я, да?))

Грудь - отдельная тема вообще) до Б полный 3, сейчас 4) что будет с молоком?)) а еще на правой груди много растяжек, хотя мажусь мустеллой двойного действия. причем с утра их почти не видно, они цвета кожи, а к вечеру розовые. как так?

0
14.06.2013

С правой стороны где-то в забрюшиной полости проходит нижняя полая вена,которая входит в малый круг кровообращения.По ней кровь возвращается от всех "нижних" органов в...лёгкие,а может в сердце...Забыла уже.Когда лежим на правом боку,то матка с детем давит на эту вену,нарушая кровоток.Поэтому нежелательно долго лежать на правом боку и спине.
Про вес...то грущу,то забиваю.На ГВ почти ничего нельзя кушать.Вот и похудею.Сегодня уже думала о том,как после родов стану на весы и цифра будет намнооого меньше=))) А под боком будет счастье сопеть!

Вечером лучше вообще на себя не смотреть и зеркала обходить стороной.Какие-то жуткие метаморфозы с телом происходят.Всё везде вываливается,все изъяны видны=))) Я мажу пуз,бёдра и бока маслом виноградной косточки.Покупаю его в аптеке за копейки.Хорошо увлажняет,быстро впитывается,не оставляет жирных следов и стоит копейки.Грудь немного мажу,т.к.обсыпает потом.Пока не заметила растяжек.Тьфу-тьфу-тьфу!!! У моей мамы их не было.Она нас троих родила.Да,кожу мы ей растянули,но растяжек нет. 

0
14.06.2013
Веснушка
Совушка, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у моей сестры тоже растяжек нигде нет. видимо от кожи зависит.

полая вена, точно-точно. но мне вроде узист и г говорили, что пока комфортно можно, если она пережимается, то плохо становится, мол не пропустите и перевернетесь сами. или подуху подкладывайте под поясницу.

я честно говоря с подушкой для беремчатых вообще не расстаюсь) с ней очень удобно. муж просит купить мн еновую, а эту ему отдать) а я все никак не могу определиться, купить такую же или чуть больше по размеру.

0
14.06.2013

Я всё хотела пошить себе такую.Наполнитель и ткань выйдет дешевле,чем готовая подушка.А работы там,ну аж на 2 часа,если руки не оттуда=))) Просторочить по бырому на машинке пару швов.И думала,сама себе могу ж любого размера сшить.Руки не доходят.А вообще давно сплю с маленькой подушкой между ног.Очень удобно.Прикол был с этой подушкой...Сплю раздетая,эта подушка между ног.Как-то даю Ромке понюхать и спрашиваю:"Чем пахнет?" =))) Сказал,приправами и Дошираком каким-то.Это я ТАМ приправами что ли пахну? Посмеялись.Он не обиделся,что дала ему понюхать.На счёт этих дел не брезгливый.

0
14.06.2013
Веснушка
Совушка, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Рыська)))    а с виду приличная, воспитанная девушка))))

блин, сшить это хорошо. меня во жаба душила-душила, но я таки купила. а вот вторую можно попросить сшить свекровь, у нее машинка в доме стоит вроде. а мерки снять с первой. потому как оч удобная она конечно, я ее одновременно и под пузо и под спину подкладываю.

Сшей себе, точно не пожалеешь.

0
14.06.2013

Все говорят сшей! Надо сшить! =) 
Это я только с виду приличная. Как говорится,в тихом омуте-тараканы отравились. На людях я скромная,а дома ...а дома можно всё! 

0
14.06.2013
Веснушка
Совушка, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

одну сошьешь и бизнес замутишь))) я на очереди, имей ввиду)))

я тут заметила, что с одной подругой когда по тел разговариваю - матерюсь как сапожник. аж стыдно иногда перед пузом, она ж все слышит))

0
14.06.2013

=))) Бизнес-шмизнес! =)))
Кто ж без греха? Тоже бывает матерюсь.Тут главное потом в воспитании не употреблять.А сейчас можно и с интонацией матом ласково в любви признаться .Это я шучу конечно.Переучиваемся,переучиваемся! =)))

0
14.06.2013
Веснушка
Совушка, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а вообще у меня голова кругом. 18 июня предзащита диплома. заказала у одной девушки, прошло 2 недели ни фига. послала. заказала у другой, говорю мол так и так, меня подвели, времени мало, она заверила что все ок и тд. переписывались по электронке, сбрасывла ей план и документы. в итоге сегодня я должна была показать сырой вариант преподше своей. но эта коза-писатель ничего мне не прислала. трубку не берет.

я уже нервно посмеиваюсь...  через 4 дня ммне нужен диплом, пусть сырой, но нужен. звиздец.

0
14.06.2013

От безысходности сама накатаешь.Животик вперёд,туман в глаза,потеряный беременный вид и тебе всё простят;) А вообще конечно бесит,когда человек не берёт трубку.Уж лучше ответь и скажи человеку,чтоб ничего не ждал.

0
14.06.2013

Давайте вместе))) у меня тоже нытье по этому же поводу...только у меня 26 неделька идет и прибавка 6-7 кг, тоже страшновроде стараюсь и сладкое ограничивать, хотя пока вес не пугал, то шоколад елапримерно так, а теперь вроде и рот прикрыла, но все равно не то пальто... Вот сегодня прошлась не мало и 1 кг ушел, радует, в общем буду стараться следить за весом и сладкого есть мало и только утром, эх...а иногда прям не есть хочется, а именно жрать...хотя если сеъла чуть больше все под горлом стоит, но проходит миунт 30 и можно трапезу начинать сначала....Вес до беременности 67-68 (разъелась за НГ праздники), сейчас 74. А хотела пойти рожать не больше 75 кг, но видно не судьбаКогда была беременна 1 ребенком, то забеременела в таком же весе, а рожать шла 82 кг, из роддома вышла 75кг, в 3 дочкиных месяца весила 67 кг. Но многие после 2 беременности поправляются и не приходят в норму, вот это и пугает. Хочу сейчас посидеть на скромном питании - на ужин кефир и творог нежирный, скинуть бы до 72-71 кг и держать, держать...посмотрю что их этого выйдет.  В общий мой пост по количеству букв Ваш переплюнул, извинюсь, тоже сегодня ною по этому поводу...

0
14.06.2013

Да,муж только вздыхает всё время,когда я начинаю причитать:вот бока,вот ляжки,вот хлебушек,вот сладкого хочу аж до головной боли...Наша песня хороша-начинай сначала! Это я про 30 минут после еды.Вроде бы немножко съем и рёбра начинают болеть,кожа натягивается,распирает изнутри.Посижу,похожу и снова хочется к холодильнику.Кто-то и 3 рожает,а потом как спичка.А я боюсь,что после беременности бока не сброшу.А потом и успокаиваю себя,что всё реально,нужно только захотеть.Волю в кулак и на беговую дорожку.

0
14.06.2013

Вот точно так же, хожу и вздыхаю....И распирает если чуть переусердствовать с едой...Пока поел и думаешь, все надо аппетит умерить, а проходит время и все - подавай ложку.......Сила воли куда-то ушла((( и не возвращается

0
14.06.2013

Рожу,буду возвращать её! =))) Как всё меняется с беременностью.Раньше у меня был спорт,правильное питание.Сладости только до обеда.Ничего жирного,жареного и мучного.Сейчас бывает до искр в глазах хочется чего-то.

0
14.06.2013

Это все понятно, но хочется набарать по минимуму, т.к набирать вес и скидывать - это разные вещи...

0
14.06.2013

Да,набирается легко.Хотя на ГВ много чего нельзя.Лишнего не съешь,чтоб потом ребёнок не кричал всю ночь от коликов,не давая спать.

0
14.06.2013
svetasy92
Илюшка, 12 лет 10 месяцев Шатки

24 недели. +12 кг! Так что,у тебя все нормуль по сравнению со мной

0
14.06.2013

Дааа...На какие только жертвы мы не идём ради детей.

0
14.06.2013
svetasy92
Илюшка, 12 лет 10 месяцев Шатки

вот вот. Буду восстанавливаться стремительно после родов,чтобы у моего ребенка была не толстая,а стройная мама)))

0
14.06.2013

Светик,знаешь вполне вероятно,что ты и похудеешь потом так же быстро,как сейчас набираешь вес.Моя сестра +20 кг к родам была и потом быстро похудела на ГВ.

0
14.06.2013
svetasy92
Илюшка, 12 лет 10 месяцев Шатки

Именно поэтому я и не переживаю по поводу веса))

0
15.06.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 7 месяцевСемечка, 9 лет 9 месяцевТея, 7 лет Москва

Хе-хе)Порадовала фраза про бидоны))))У меня до Б 3-ка была, и я прекрасно себя чувствовала, сейчас не смотря на то, что срок небоьшой, уже 5-ка)Что будет дальше боюсь представить))))Из всех лифчиков выросла,а новые купить не получается-если чашки как раз, то в него еще 3-их как я можно запихнуть))))

0
14.06.2013

Ага,я тоже заметила,что если чашка подходит,то объём ого-го.Есть ведь женщины миниатюрные с большой грудью.Вот,например беременные=)
Если б у меня всегда был 3-ий размер,наверное я бы привыкла к нему.А сейчас он мне кажется огромным просто=))) Неудобно таскать. 

0
14.06.2013

У меня тоже вес(( Тоже примерно +6... И тоже иногда открывается как пропасть, а не желудок) Вообще аппетит действительно возрос. Стараюсь есть менее калорийно...но жевать, получается, надо почти постоянно. Дома завтракаю в 9.30...на работе в 12 уже хочу есть) Сплю на всех боках и на спине и даже на животе немного, но у меня живот гораздо меньше вашего. 

0
14.06.2013

Я с мужем в 7:30 завтракаю,к 9 у меня уже какой-то перекус типа яблока.Посплю и в 12 уже снова кушаю.Стараюсь после 7 вечера не кушать,но бывает перехвачу тарелку супа или ягод наемся.
На животе я впринципе никогда не любила спать,поэтому хоть от этого не страдаю) 

0
14.06.2013
Обо всём и без темы :) Хочу такую коляску!

Похожие записи