Войти
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Похудение после родов. И все проблемы постбеременного периода.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

На фото вполне себе худышка. Может стоит оставить килограммы?,)) животик пусть уйдет и все. А рост какой у вас?

Я после родов прибавила 1 кг,) ушел за неделю,) следующий год на гв ушла в минус 6 от добеременного веса и питалась булками, чтобы хоть пару килограмм вернуть. Поэтому я тут плохой советчик,)

Мышцы влагалища придут в норму, делайте упражнения Кегеля, если вам кажется все таким страшным. Я смотрела через месяц после родов, изменений не заметила,)

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Вам невероятно повезло, раз все само пришло в норму. Это очень здорово! Вы наверное за беременность мало набрали?

Кегеля делаю, буду надеяться, что все вернётся. И способствовать этому

0
18.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да, за беременность набрала 7 кг. Почти все в роддоме оставила. Как-то не толстею я во время беременности. Особенность организма, наверное.

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Ну кого-то может вполне устраивать отсутствие сексуальной жизни, у всех разные интересы и ценности. Поэтому интересуюсь, кто как справился. И какие усилия прилагались.

0
18.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Про отсутствие секса при наличии кучки детей говорить странно. Думаю, все хорошо у многодетных,)))

0
18.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Конечно, все вернется, у вас только первый ребенок,) а представляете многодетные мамы с маленькой разницей? Ничего, живут себе замечательно,)

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А на фото - удачный ракурс 😁😁 сверху все худее смотрятся

0
18.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А какой у вас рост? Вообще стоит рассчитывать на то, что 9 месяцев вы набирали вес, и столько же времени худеть будете. У меня через полгода после родов за счёт грудного вскармливания стало минус 5 кг от добеременного веса. После года ребёнку вес примерно вернулся к добеременному.

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Рост 157-158.

Полгода - круто, а за сколько вернулись в форму?месяц, два, три?

0
18.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ну, к добеременному весу я вернулась за 3 месяца, без особых усилий, но последний кг долго не уходил, ушёл после ротавируса.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Значит, есть надежда ☺☺☺☺

0
19.08.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 9 лет) Москва

Я тоже парюсь по поводу похудения. До родов была 60-61, рожать пошла с весом 79 кг. В роддоме оставила максимум 5 кг. Сейчас моей малышке 2мес и вешу я 65. Вот эти 5 кг будут оч долго уходить я так чувствую(((( хотя я на пп+ упражнения делаю. Со вторым ребёнком вес ушёл где-то через месяцев 6 после родов

Это я сейчас и сверху реально смотрится худее 🙈😉

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Да, сверху худее 😁😂 просто я быстро всегда худела, и когда живот сам начал бешено втягиваться, не парилась. Брюшина пришла в себя, а кожа и жир остались. Надо изгнать.

0
20.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Запорожье

До родов была 46 кг.рожать шла 56 кг. Из роддома вышла 48.5 кг. Сейчас 46.5 кг.дочке 2 месяца. Но хочу ещё немного похудеть. Выгляжу больше чем до родов. Но вроде понемногу худею.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Вот кстати про "выгляжу больше ". Я тоже. Но не сбоку, а шире стала, если смотреть спереди.

0
20.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Запорожье

Вот и я спереди. Поэтому прийдётся немного похудеть.

0
20.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Яя

Весила 47-48. За беременность набрала около 11 кг. После родов была 50 кг. Все ушло само собой т.к Гв. где-то за месяц.

0
19.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Если бы я была после родов 50, тоже бы уже была 46-47

Очень круто, что быстро скинули ☺😊

0
19.08.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Обнинск

с меня списано)

0
07.09.2017
Ростов-на-Дону

Вы ожидали 53 , а весите 55, всего 2 кг разница ?? Как бы 2 кг Ляшки не уберёт..

0
18.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Разница почти 3 кг. И эти 3 кг, знаете ли, добавляют проблем. И морально было бы легче. Просто в моем организме эти 2-3 кг очень даже ощутимы ввиду моего небольшого роста. И разница очень ощутима, хотя, казалось бы, ненамного больше.

0
19.08.2017
Ростов-на-Дону

Я думаю что больше нужно вам в плане морально, увидеть на весах то что вы хотите, а вид поверьте со стороны все нормуль выглядит , спросите у мужа 😌

0
21.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

перед беременностью была 58, в беременность набрала 15кг, из которых 7 оставила в роддоме, остальные уходили быстро, сегодня спустя три недели осталось 2,5 кг. Но я ем все, что хочется (к счастью сладостей и пирогов совсем не хочется;)), делаю восстановительную гимнастику и не тороплю события. Организм 5 месяцев вес набирал (у меня набор веса с 16той недели пошел), думаю так и сбрасывать будет.

0
20.08.2017
Рассказ о родах. Теперь и я могу рассказать, как начались мои роды, проходили, сколько, что и как. Как свернуть ГВ на СВ

Похожие записи