Войти

боюсь

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь
Вопросов конечно много потому что это всё в первый раз!!Мне помогла вот такая книга bd63fc737f26efba01ca7b886511e79d.jpg Всё популярно написано и изложено. А страха у меня вообще не было,я как то и не думала что мой ребёнок может умереть.Ходила даже в баню на 39 нед.Успокаивалась тем что смотрела фильмы или сериалы где присутствует беременность,роды,материнство!!! Ходила по магазам искупала всё что можно(особенно детское)главное никого не слушать!
0
07.08.2013
Мама девочки (12 лет) Люберцы
О, у меня такая же книженция) не плохая:)
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
надо у нас в городе посмотреть такую же
0
08.08.2013
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь
Мне понравилась)))
0
08.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
это точно. спасибо
0
08.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ох... Да, страх - наше все... Как бороться, это вопрос сложный, но бороться надо! Я тоже всего боялась поначалу, тем более у меня все шло очень непросто. Но потом один знающий человек рассказал мне про дурную эргетику, про то, что все твои страхи поограммируются и влияют на ребеночка и на протекание беременности. И я взяла себя в руки. Что я делала как только в голову приходила плохая мысль, типа "а вдруг..." :1/ пыталась перебить ее хорошей мыслью, представить, как мы с малышом гуляем в парке, как я его обнимаю, как он меня трогает своей малюсенькой ручкой и тд2/ как мантру повторяла себе: я верю в своего ребенка: он самый сильный, он самый здоровый, он самый лучший, у нас все получится3/ просто щипала себя (смешно, но помогает, тк организм вырабатывает защиту и плохие мысли реально риходят реже)А с 23 недели, когда я узнала, что у нас будет мальчик, я начала изучать вопросы детского приданого, а потом и покупать его и для плохих мыслей просто не осталось времени:-) А еще купите себе книжку Сирсов ( это муж и жена), называется "в ожидании малыша". Она очень позитивная и несмотря на то, что рассказываети и о проблемах в том числе, после ее прочтения становится не так страшно:-)
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
ок. спасибки...видела пост с вашими "заготовками" для маленького...такое все классное...мм
0
08.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Спасибочки:-)
0
08.08.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Оч просто! не поверите, но все до примитивизма просто!1. суеверных слать громким четким матом так далеко, чтобы не возвращались2. сидите читайте списки приданных других, там много полезного и бесполезного. Определяйтесь что именно для вам что. Ищите отзывы про каждую вещь.3. составляйте список4. покупайте все по списку ЗАРАНЕЕ. Собирайте мебель, проветривайте, перестирывайте вещи, срезайте тонны этикеток, раскладывайте по полочкам, представляя как и что будете делать и что вам для этого нужно. например смена подгузника: вот лежит ребенок на пеленальнике (положите пока мишку), что нужно? в доступности одной рукой: подгузники, крем, влажные салфетки, куда класть грязный. Дальше мыть попу идете. В одной руке ребенок. Что нужно? гель для мытья в доступе одной рукой, полотенце. И так вот по всему. Очень помогает! когда мозги заняты вам будет глубоко плевать кто и что там говорит, думает, рассказывает и впаривает.Удачи!
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
спасибо большое, так и буду делать
0
08.08.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион
Лен.не переживай!Мы тут все рядышком.будем друг другу подсказывать.помогать!Вот увидишь!Сначала я пойду и через мои посты многое узнаешь)Ну а потом через 9 неделек будет и твоя очередь))))
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
спасибо моя хорошая, что б я без вас делала...
0
08.08.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион
Всё будет хорошо!!!Зато когда пойдешь за вторым малышом,будешь уже опытной мамкой!А хотя я вон и сейчас по второму кругу и паникерю,и удивляюсь и учусь))))Этим и прекрасна беременность что все познаёшь ежедневно!А малышу в эту пору нужно чтоб главное мы хорошо кушали,меньше нервничали и побольше отдыхали!Ну а как родятся-чтоб были сыты,одеты,обуты,любимы и в тепле!
0
08.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
это уж мы обеспечим!!!
0
08.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Такие мысли вообще надо исключать. У меня хоть и у самой была неудачная Б и каждый день я по роду деятельности прочитываю тонны печальных постов в Зачатии и БлагоБ, но вот на себя вообще ничего не проецирую. У тебя в голове должна быть только одна мысль - всё будет хорошо. И нет ничего лучше, как начать готовиться заранее. Ведь это такое приятное занятие, сиди выбирай, читай, благо сейчас всю информацию можно получить из интернета, потом вон как Маша ниже говорит продумывай куда что поставить, а когда поставишь поймешь чего не хватает и т.д. Занимайся всем этим, а когда голова забита приданым, то на другое уже не хватит твоей головы)
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
голова многим забита..и вправду гнать все подальше..
0
08.08.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
Лен -твои страхи -это абсолютно нормально! У всех (или почти всех) беременных такая каша и приступы паники в голове!!! Просто твой организм сейчас максимально готовится защищать жизнь,которая внутри тебя,поэтому всё незнакомое и новое -ему враждебно и страшно! Лен,найди то,что тебя успокаивает -музыка,приятные люди,общение и прогулки с мужем! А на идиотов -забей и не общайся ни в коем случае!  Покупки может и правда рано еще делать,к чему тебе сейчас молокоотсос,например? Лучше собирай информацию о товарах и прочее,читай литературу по воспитанию и здоровью малышей! В интернете много хорошего можно найти!
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
это точно..
0
08.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Расслабтесь,все со временем придёт... Есть вопрос-задавайте! Хочется купить-покупайте!
0
07.08.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
от покупок останавливает одно, если что случись -как на все это потом смотреть???дурные мысли какие то..
0
07.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
А ничего не случись... Исключите такую мысль.
0
07.08.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
+ стопицотмильонов! мысли материальны!
0
07.08.2013
малышка икает мой пуз...

Похожие записи