И снова о ЖК

Я вот не могу понять:  какая норма набора веса в нашей жк?! Если меня ругают за лишние 0,3-0,5 кг, а тебя за 9кг на 35ой неделе...
04.09.2013
Да фиг их поймешь. У меня в одно ухо влетает, в другое вылеает то о чем они говорят. Чувствую я себя отлично, а это самое главное. Поэтому и ты не заморачивайся, такая прибавка самая нормальная. Что они тогда говорят кто по 20 кг набирают
04.09.2013
У меня невестка 30 кг набрала! Правда она кучу сладкого лопала каждый день, ребенка родила нормально и здорового
05.09.2013
ну меня садили садили на диету, я как могла придерживалась, но фрукты все равно себе позволяла. в последнее время я плюнула на все. так как без фруктов меня мучают запоры, по 3-4 дня не могла в туалет сходить. Стала меньше кушать на обед и ужин, за то фруктов в день кушаю столько сколько хочу. И арбузы и дыни и яблоки и персики, винограда чуть чуть (так как сладкий очень), финики зеленые, мандарины, киви. Теперь здороваюсь с туалетом по два раза в день))) это меня очень радует, сразу аж дышать легче становится, чем мучиться по 3-4 дня.  нам 36 полных недель +13.1 кг.... странно, но врач в этот раз про вес не сказала ни слова... я и не стала спрашивать. Некоторые по 25 кг набирают и рожают деток до 3 кг, а некоторые набирают 10 кг и рожают по 5 кг. Так что все индивидуально и сильно отказывать себе не стоит. Конечно, не нужно нападать на будочки и сникерсы, меньше жирного и жареного. А фрукты мне кажется все таки нужны. Так что не запрещай их себе, выбирай не сильно сладкие фруктики.
04.09.2013
Да я ем их как и ела))))сегодня пересдала мочу, все ок))))
04.09.2013
Ну вот и замечательно))) слушай свой организм и малыша. Они подскажут что надо, а что нет))) а так сколько врачей, столько и мнений.
05.09.2013
Меня совсем не ругают, хотя в последнее время я набираю очень быстро, пробило на сладкое, хотя обычно к нему равнодушна, общая прибавка к 30-й неделе - 8кг. Я уж сама подумываю такой разгрузочный денек хоть один устроить, потому что понимаю, что объективно могла бы набирать поменьше (4 кг из 8-ми буквально за последние несколько недель, и немудрено - на ночь чай с пироженками). Но уж 9 к 36 - точно не перебор! Откуда они хоть взяли такое! Тем более, если вы не как я, и углеводы получаете из фруктов, а не из пироженок. По поводу отеков - в отечественной медицине мнение, что надо пить всего по литру в день, арбузов избегать. Ну а в англоязычных медицинских статьях, и в моем приложении Pregnancy, которое вроде как тоже профессиональными акушерами-гинекологами создается - постоянно напоминания - пейте больше! Не забывайте пить! Недавно впервые встретила такое мнение и в русскоязычном журнале (по-моему, 9 месяцев). Там была цитата какого-то заслуженного доктора, который говорил, что чем меньше пьешь, тем больше жидкости в организме задерживается. Поэтому пить надо. Я не врач, я не могу сказать, какое мнение правильное - меня отеки, ттт, никогда не мучили, не до, не сейчас. Но пью я достаточно много. Ночью встаю один или два раза в туалет, обязательно пью - жажда. Утром выпиваю стакан воды первым делом. В течение дня пью. И арбузы ем спокойно. Может, просто я не склонна, конечно. А может, дело в том, что организм не испытывает нужды воду задерживать... В общем, зарубежные коллеги с нашими врачами в этом вопросе не согласны.
03.09.2013
У меня в 39 недель дочка весила 1530. Причем это довольно мало. Но в любом случае ребенок из организма матери возьмет все что ему нужно и сколько нужно. А тут хоть ешь, хоть на диету садись-разницы мне кажется никакой
03.09.2013
А я наоборот, перед врачем арбуза на ночь наедалась и всю ночь в туалете сидела,а на утро...вуаля! Ни отеков, ни лишнего веса:)))
03.09.2013
Кстати поддерживаю. Я перед посещением не ем ничего особого что может вызвать плохой анализ мочи, плюс арбузик и все в норме. Благо отекам,ттт не страдаю
03.09.2013
ерунда какая-то)))гречки какие-то при 9 кг в 36 недель)) так и не поняла- чего это фрукты -то запретили? такое нововведение я еще не слышала))
03.09.2013
Виноград запретили из-за сплошной глюкозы в моче, а остальные от отеков
03.09.2013
то есть, чтоб очистить анализ?)))) суть в чем?виноград сам по себе не вреден, и если он - причина повышения глюкозы в моче, то цель запрета- чтоб бумажка была красивая?))а практическая польза какая?)или это у тебя было все время - повышенная глюкоза в моче? тогда, конечно, нужно обеспокоится. и в динамике смотреть этот уровень. так как это может говорить о диабете(хотя, только уровня глюкозы мало для такого диагноза, конечно)а если поела сладкого- и повысился ее уровень, то уверяю тебя, с врачом в жк тоже такое происходит))
03.09.2013
Все время моча в идеале, вот сейчас глюкоза и все, надо пересдать))))они мне как то полижинакс(антибиотик) назначали при лейкоцитах в моче 10 ед, хотя это норма. Умом наших врачей не понять, все надо перепроверять за ними
03.09.2013
что за глупая врач? 9 кг на 36 неделе это не много совсем! я 18 за беременность набрала, и сейчас уже вернулась в добеременный вес, кушайте хорошо и все что хочется! еще наголодаетесь!
03.09.2013
Вот вот. При том что 2 кг за эти 2 недели
03.09.2013
У нас точно так же, 2 кг за две недели резко скакануло. И у моей сестры на таком же сроке так же. Не вижу в этом ничего плохого. Тем более +9 это вообще не много.
03.09.2013
ну прям один в один моя акушерка в ЖК. Вечно до слез доводит, особенно пока врач в отпуске. благо я уже по сроку наблюдаюсь в роддоме)
03.09.2013
До слез это конечно круто. Я свою выслушаю и если что не так иду к своему платном и ноль проблем
03.09.2013
Блин, жесть какая-то все самое вкусное и полезное запретили... не понимаю я этих русских врачей-перестраховщиков. 9кг - это совсем не много для 36 недели, у меня 11кг и 37неделя и все довольны и я и мой врач! Что за бред с разгрузками в последний месяц, вот будем на ГВ там по полной разгрузишься, а сейчас нужно баловать себя (в разумных количествах конечно:)).
03.09.2013
Так и я об этом же, все, что хочу , то и буду есть
03.09.2013
Вот и правильно, когда как не сейчас:)
03.09.2013
Роддом 20, Первомайская, Москва: контракт, врачи Сложно ли поменять врача в ЖК?