Страхи перед родами

Честно сказать, вот чтоб прям боюсь,даже вернее сказать переживаю, так это пожалуй только за здоровье ребенка, все остальное мне кажется можно перетерпеть, переждать и т.д. Ну, и кесарева, не хотелось бы, но если надо будет-куда деваться-то? Меня часто подружки спрашивают-не боишься рожать, на это отвечаю одинаково"Боишься, не боишься, тут уже не важно, ни одной женщине на свете пока не удалось остаться беременной)))))". Так что воспринимаю это просто, как логическое завершение процесса, а как оно там получится посмотрим, даже интересно))))
25.10.2013
Ирин все твои страхи от неизвестности так как в первый раз и я бы сказала больше не страхи а безизвестность)))) подойти ко всем пунктам с любопытсвом а как же будет у меня???!!!.и всё пройдёт!!!!а рожать под шнурами и капельницами придётся)))) КТГ надо!!! катетор с системой на всяк случай тоже надо!!!! и это совсем не помешает тебе.только мне он мешал когда тужилась уже и мне нужно было своей рукой держать одну ногу а акушерка другую (тут на кроватях рожают) вот тогда ногой пережимала систему но это одна минута и всё)))))
23.10.2013
:-)  да, я тоже думаю, что надо сесть и по этим пунктам почитать подробнее. Чтобы - предупрежден, значит вооружен :-) 
23.10.2013
А в смысле - на кроватях? прям совсем горизонтально? У нас, вроде как я видела, типа как на гинекологическом кресле - полулежа. Ну, это тоже не сидя ((
25.10.2013
первого рожала так да была кровать но  её потом быстренько перетрансформировали в типо кресло.........а Масрюшу реально на кровати)))))))))
25.10.2013
Ой, это ж совсем афигеть.... :-(
25.10.2013
а вот и нет)))))очень хорошо без напряга ..........вроде легла полежать  раз и  родила)))))))))))
25.10.2013
Хех )) ну, это хорошо ))) Я читала и слышала, что лежа сложнее - т.к. работает силя земного притяжения все же - малышу тяжелее идти почти вверх. И груз малыша и прочего давит на спинной нерв - от этого больнее. Но, видать, не всегда так ))
25.10.2013
а как тогда?стоя?
25.10.2013
С точки зрения физики/биологии (а не моего опыта))))) - на корточках, в позе собаки (на коленках), полустоя (стоя)
25.10.2013
я пробовала первого сына рожать боком и раком..неа..сразу в класику вернулась)))))
25.10.2013
25.10.2013
Ну, и с точки зрения всякого материала, прочитанного/просмотренного мною )
25.10.2013
ого, у вас как-то все глобально, единственное, чего я боялась, так это порваться, что, собственно, и случилось. Знаете как говорят: мысли материализуются и слова тоже, это было доказано и на моем опыте, к сожалению. Нужно мыслить более позитивно, не бывает безвыходных ситуаций, не будет молока - сейчас много смесей - выбирай какую хочешь, рожать на новый год - отлично, прекрасный новогодний подарок для себя любимой и для мужа. Ну, как-то с оптимизмом встречайте проблемы, если они и появляются, не притягивайте их к себе плохими мыслями. Кстати, могу вам посоветовать посмотреть в архиве школы беременных вебинар о том, как справляться со своими страхами, возможно, здесь найдете какой-то полезный совет, который поможет вам выдохнуть. 
22.10.2013
Ну, наличие этих страхов еще не означает, что они прям панические.
22.10.2013
а я  панически боялась порваться, прям до ужаса, до сих пор не понимаю, почему меня охватывал в тот момент такой страх.
22.10.2013
А если так подумать - кроме самого факта, чем плохо порваться? Это ведь получается ранка, ее зашьют, она будет заживать - важно, конечно, чтобы заживала хорошо. Дискомфортно будет (мягко говоря)...
22.10.2013
ну я, простите за подробности, порвалась от и до (а там видать еще и подрезали). Во-первых, зашивали под наркозом (лично мне, не всегда это под наркозом делают), сидеть после этого нельзя, только стоять и лежать, а это крайне неудобно с маленьким ребенком, потом страхи о том, как жить половой жизнью и самое последнее - если рожать еще, то все может повторно по шву разойтись. меня это все так пугало, а сейчас я понимаю, что все это ерунда, все проходит и болевые ощущения не вечны. Главное, что ребенок здоров!!!
23.10.2013
Оу. Даже так... Да, пусть наши детки будут здоровы!:-)  
23.10.2013
И спасибо за ссылочку!
22.10.2013
Ого, ничего себе страхов)Я смотрю разные видео про роды, как все происходит и тп. Мне помогает. Больше боюсь неизвестности, а когда все раскладывают по полочкам, как-то спокойнее..
22.10.2013
Да - согласна, что когда хоть представляешь - легче. Хотя уже родившие мамочки говорят, что когда знаешь что да как не по наслышке - нифига не лечге
22.10.2013
Большую часть этих страхов мне удалось устранить путём назначения планового кесарева. Собственно, остался страх за фигуру... Нормальное ГВ - и будет Вам фигура лучше, чем была! )))) А то, что ребёнок не в одной с Вами палате... Мы раздельно были. Очень круто. И так 7 раз в день на кормление приносят. Зато можно пару дней отоспаться перед тем, как домой попадёте. Ах, да, ещё про еду. Да, есть хочется адски. Есть нормально не дадут. Есть всё, что Вам хочется, можно будет вообще ещё очень не скоро. Но от этого ещё никто не умер ))))п.14 - в первый месяц ребёнок только либо ест, либо спит, и больше ему от Вас ничего не надо.
22.10.2013
начиталась отзывов о ЕР, безумно боюсь именно боли. особенно того, что может затянуться на продолжительное время. настраиваю себя морально, что этого вряд ли получится избежать. очкую, короче))))))
22.10.2013
Я вот тоже стараюсь не надеяться на то, что будет слабо-больно (если так будет - замечательно! ))) Вспоминаю всякие боли, которые приходилось пережить и думаю - пережила же ))  и эту переживу, хоть и она может быть во много раз сильнее )Насчет избежать - надо будет еще почитать о всяких моральных обезбаливаниях самой себя ))) Записать их потом, что ли - чтобы не забыть в порыве боли ))
22.10.2013
просто жду, когда захочу ребенка сильнее, чем боюсь боли
22.10.2013
Забавно будет, если в итоге у Вас роды пройдут мягко и почти без боли ))) Тока зря боялись ))
22.10.2013
ох, знала бы я что так и будет - прям щас занялась бы процессом)))
22.10.2013
1.рядом будут опытные в этом деле люди,ежели надо капельницу или укол вам поставят2.вот это позабавило,если честно))) в такую боль болючую я о еде вообще не думала,вы тоже вряд ли вспомните.но когда еще дома был со слаааабенькими схватками,бутик с чаем съела.клизму не делала,кроме ребенка из меня ниче не вылезло))) хотя опять-таки,даже если там весь персонал бы укакался,мне было бы все равно,лишь бы родить быстрее)))если для ускорения моих родов им надо покакать - милости прошу))3,4 зависит от больницы,как мне кажется7.набрала за беременность 15кг,10 из них сбросила в родзале.хотя 3500 из этих 10 меня попросили забрать с собой при выписке.а ГВ вообще по максимуму сжигало калории)10,22 поза и различные атрибуты вам мешать не будут.вообще не обращаешь внимания на такие детали,организм весь поглощен рожанием))11,15 муж не будет вам баллы выставлять в родзале и высчитывать,оправдали ли вы его ожидания) он будет страшно занят переживаниями и поддержкой вас)Главное,не поддаваться эмоциям во время родов,слушать акушерку внимательно и все будет хорошо) Легких родов вам!
22.10.2013
1 - как раз по поводу этих вот уколов-стимуляций - очень их и не хочется.Да, надеюсь в этот момент у мужа вся рациональность, четкость пройдут. Ну, или хотя бы будут направлены на мое удобство и безопасность  Спасибо! ))) Тоже вот думаю, что тут важно не нервироваться самой и не предаваться эмоциям )
22.10.2013
ОГО!!!!! Хороший список!!! Интересно вы первый раз рожаете, или уже есть опыт?????? Если второй- то прекрасно понимаю половину пунктов, про раскрытия и прочее, как раз все то что испытала в первые роды))) А если первый- то у меня был главный страх- безызвестность, потом за малышку, и потом сильные переживания никак не могла к новой жизни приспособиться(((( хорошо мама морально помогла и вытащила!!!А про ПДР в Новый год- мне кажется сейчас нет такого, каждый свою смену отрабатывает вне зависимости от праздников, наоборот более праздничное настроение будет, ну покушают может чего вкусного, но пить точно не будут!!!! В этот раз буду только о благополучии ребенка и себя волноваться)
22.10.2013
В пееервый )) Насчет новой жизни у меня пока что тока один страх (но он же к родам не относится), что совсем забью на готовку еды первое время а этого б нежелательно  Насчет помощников... 99% на то, что будем тока муж и я ) Поэтому настроила себя на то, что как ни крути - а должно все получится  Надеюсь, что будут ответственные работники, не смотря на новый год. И новогоднюю ночь все же хочется быть дома ) Хотя встретить новый год в РД - оригинально ))
22.10.2013
ничего хорошего. У меня 1 янв. д/р. У мамы приятных впечатлений о том НГ не очень много.
22.10.2013
Ну да, уж не забудете!!! я ДР в тот раз "отмечала" в роддоме!!!! мне первое время хотелось чтобы приехал кто-то приготовил покушать, прибрал и тд..... потом ,  месяцев с 6, мне хотелось чтобы приехали поиграли с малышом, а я бы на кухне поторчала)))))) Ну вобщем тоже с мужем справились со всеми делами, все решаемо,  немного времени на приспособление и все!!!!!
23.10.2013
Вы умница, что решили высказать все свои страхи! А я вот боюсь только того,что может что-то такое случиться из-за чего с ребенком будет что-то не  в порядке (например ДЦП или еще что-то страшное...). И все... За себя совсем не боюсь. Лишь бы с ним все хорошо было!
22.10.2013
ооо... о таком я стараюсь даже и не думать!
22.10.2013
Ну конечно надо больше думать о хорошем и настраивать себя только на позитив! Желаю Вам легких родов 
22.10.2013
Спасибо! )))
22.10.2013
3-очень боялась этого, так как думала что если на меня будут орать я впаду в панику и не смогу сама родить,но славу богу персонал попался отличный,да и потом мне кажется вообще не до этого было)9-этого тоже очень сильно боялась, но думаю как и все!14-боялась того что не справлюсь, но это все зря!любая мама найдет общий язык со своим малышом!)еще добавлю то что я очень боялась самого периоду после родов,что будет все болеть и так далее, но здесь нужно просто пережить около недельки и все нормализуется, а так же боялась разрывов или то что будут делать разрез, но тут обошлось
22.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите отупск на море на 9-й неделе