Стимуляция!?

Я вот только из стационара вернулась. Лежала в дородовом на сохранении,поведала массу девочек,которых стимулировали и которые сами рожали,тоже спрашивала разницу,так вот очень многие и на стимуляции ходят долго,схватки не сразу болючие. моя подруга родила  месяц назад, была стимуляция с обоими. С первым реб. стимулировали 4 раза и ничего не помогало,со вторым пошло быстрее,но всё равно,не так уж быстро и невыносимо. Моё мнение-если врач настаивает - слушайте врача. Опять таки по опыту моей подруги, если бы её не простимулировали,не знаю что бы и было. Было всего 40 недель, плод 4300, обвитие пуповиной, мутные воды и неправильное положение. Шейка закрыта и ещё не известн осколько бы она ходила. Позже уже бы прокесарили наверняка, а так родила сама, всё отлично. Так что слушайтесь врача,  у всех ощущения разные, это только от вашего организма зависит.
04.11.2013
Спасибо большое за отзыв, я такого же мнения. Я не боюсь стимуляции, если процесс не начнется сам, конечно соглашусь. Хотела просто понять почему все так категорически против. А вы еще и успакоили)))))
04.11.2013
:) очень рада,если помогла. Кстати,я заметила, что первые и вторые роды в этом смысле похожи. Вот та же подруга, у неё никак не начиналась родовая деятельность. Девочки из стационара тоже так же,если первого рожали до 40, то и второго тоже,а если перехаживали,то и со вторым так же. понятно что есть исключения,но вот я такое наблюдала. Вообще так интересно было, тебе ещё до родов далеко, а рядом все рожают...!!!Есть возможность на всё это посмотреть со стороны, провести аналогии или что-то для себя почерпнуть, на что нужно обратить внимание. И я поняла,что ещё не готова рожать, хотя думала что морально готова,ведь знаю что это такое.
04.11.2013
У меня была стимуляция при первых родах. Но ситуация была в том что в 41 неделю и 3 дня отошли воды а самостоятельной родовой деятельности вообще не было. Роды длились 13 часов. Не знаю больнее это было или нет, но мне все очень понравилось))) боль вполне терпима а с учетом мыслей что малышу сейчас страшнее и тяжелее так я вообще о ней почти не думала а пыталась скорее помочь моей малышке. Родила сама 4360 даже без порывов. Это такое счастье – родить, что ни о чем больше не думайте. Я доверяла своим врачам полностью и не думала что они делают что–то лишнее. Я бы еще раз 10 родила. И вторых родов жду с нетерпением и замиранием сердца.
03.11.2013
Схватки больнее идут и без передышки,нет возможности даже отдышаться,прет по полной,не сравнить с обычными родами.
03.11.2013
Я считаю.что везде нужна мера.я за ер и вообще за то.чтоб все шло своим чередом.но.не всегда получается как по учебникам.и при перенашивании следует очень тщательно смотреть.как там малыш и всего ли ему хватает.ведь всякое бывает.знаю массу случаев.когда люди-фанаты ер без стимуляции настолько тянули резину когда в тяжелых родах явно нужно было экс.что теряли и дитя и мать.за что боролись спрашивается?если бы я перенашивала то пошла бы на стимуляцию.меня не стимулировали ни разу.при этом роды очень отличаются.первые были очень тяжелые.с осложнениями и родовыми травмами.а вторые роды вообще сказка.правда схватки были еще больнее.но.зато в рд приехала в 19:00,а в 21:30 уже держала сына.так что все настолько индивидуально...решать только вам.рисковать или нет
03.11.2013
Целиком и полностью с вами согласна!!!
03.11.2013
ну стимуляция сама по себе противоречит естественным родам и это плохо! меня мама родила в 43нед, брата в 42нед. Я ничего в этом плохого не вижу! НО, лучше послушать врачей... мало ли чем всё это чревато может быть, возможно есть веские причины... 
02.11.2013
Конечно это не естественный прцесс, но если так случится, хотелось бы понять что может меня ожидать. 
02.11.2013
Ой, я лично считаю лучше не забивать себе голову , ведь У ВСЕХ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! А так вы себе нарисуете самые страшные картинки, а организм их реализует! Вам сейчас нужен только позитивный настрой и всё!!! Никто всё равно вам не скажет чего ожидать со 100% уверенностью, даже врач! Так что расслабьтесь и считайте денечки до встречи с малышей))))
02.11.2013
Спасибо!))) Вы правы:)
02.11.2013
Всё индивидуально.У вас может всё пройти отлично.У меня например во время потуг схватки закончились а ребёнок уже голова вышла а плечи туловище осталось.Поставили быстро окситоцин.Схватки пошли через каждые 2-минуты я отдыхать не успевала. Ребёнок родился ез осложнений. А я сильно порвалась,много крови потеряла.Бывает наоборот с ребёнком всё плохо,с мамочкой нормуль.
02.11.2013
У не начинались роды и вам делали стимуляцию? Это произошло имнено из за стимуляции?
02.11.2013
Я так же ходила у меня уже пошла 41 нед. и я не хотела стимуляции начиталась тут же всякого.И пошла гулять ходила 3 часа ни разу не присела на лавочку пришла домой стала снимать сапоги и отошли воды. У меня во время родов делали стимуляцию.
02.11.2013
))) Я тоже весь день сегодня прогуляла, домой пришла уборку делала. Прилегла на пять минут и уснула на четыре часа))))) 
02.11.2013
Ну у вас ещё 5 дней впереди гуляйте!
02.11.2013
А каким образом стимулируют?
02.11.2013
Прокалывают пузырь.ставят капельницу с окситоцином и ждут когда начнёт раскрываться шейка матки. В некоторых случаях вводят гель в матку,но это не значит что вы через 20 минут начнёте рожать. Сутки можете помучатся.
02.11.2013
у меня из за стимуляции были невыносимо болезненные схватки((((, но роды у меня начались в ПДР но шейка плохо раскрывалась(((
02.11.2013
Схватки сразу начались болезненные или по нарастающей? Вам тогда было чем сравнивать?
02.11.2013
да, сначала были легкие и я как и многие думала, что и это все?) и чего орут некоторые, неужели потерпеть нельзя)))))))))))потом начались достаточно болючие и частые, но терпимые....поставили капельницу, я наивная решила что это от боли))), бабулечка которая ставила сказала что это что-бы сильней болело, и потом начался ад.....  не помню характер боли, но орала как резаная(((((((длилось все почти сутки, рожала с неполным открытием, так как начало уже тужить..... Вы сомневаетесь в необходимости стимуляции? насколько я понимаю она должна помочь в естественном завершении процесса (если есть какие то осложнения) и избежать КС....
02.11.2013
БОЛЬНО во время секса( (((((((((