Запишу, что ли, ощущения, чтоб не забыть. В общем, что мы имеем. Сейчас 8 неделька, через 3 дня пойдет 9-я. Из-за токсикоза я очень похудела, сколько сейчас вешу, не знаю (добеременный вес 54 кг), но на работе все спрашивают, не заболела ли, т.к. очень хреново выгляжу. С работой отдельная проблема - специфика места, где я работаю, такова, что нужно быть готовой ко всему и на взводе 24/7. Нужно быть готовой в любой момент сорваться и куда-то ехать, делать какую-то очень нервную работу...
В общем, условия для вынашивания беременности прямо-таки идеальные. Вспоминаю, что когда была беременна дочкой, то узнав о своем положении, сразу же озвучила начальнику, чтоб меня не трогали, а давали по возможности наиболее легкую работу. В мое положение тогда вошли, и так и было, не могу сказать, что беременность была легкая (и на сохранении пришлось побывать, и угроза была нешуточная) но все обошлось. Сейчас ситуация осложняется тем, что тот мой начальник больше здесь не работает, вместо него другой человек, и как он отреагирует - пока не знаю. Я хотела скрывать свое положение до последнего, хотела заработать побольше денег, но ужасный токсикоз все настойчивей побуждает меня раскрыть карты раньше времени.
Более того, узнала вчера шокирующую новость. С нами в коллективе работает еще одна девочка, которая также оказалась в положении. И она меня опередила - сказала начальнику всю правду о себе. Говорят, он был в ярости. И что делать-то теперь, а??? В уме рисую разные картины, как теперь я буду говорить ему тоже самое... И ужасно боюсь его реакции вот дура-то, взрослая тетка, 32 уже, а веду себя как школьник.
Еще хочу завтра пойти встать на учет. Опять же-таки, отпрашиваться с работы у нас смерти подобно. Даже не могу представить, как и что буду говорить начальнику. А отпрашиваться нужно же будет и в будущем, анализы разные сдавать, на приемы ходить, и т.д. В общем, хочу уже, чтобы наступило то время, когда все эти заботы и проблемы останутся позади, все всё уже будут знать, и я смогу спокойно (насколько это возможно с моей работой), наслаждаться своим положением. А у вас как обстоят дела на работе, девушки?