Жалуюсь на друзей...

Очень вас понимаю, тоже так попала. Давала вещи с возвратом друзьям (нескольким), в итоге не вернули вообще ничего - что-то потеряли, что-то испортили, про что-то забыли (хорошо хоть самые первые и самые любимые вещи деток не давала). Обидно, но махнула рукой, что ж делать. После сына стала умнее - ничего не отдавала-не одалживала, все оставила.  
09.01.2014
Мне повезло чуть больше - еще две подруги, которым отдавала тоже из ценных вещей - вернули вещи в нормальном состоянии! видимо с кумовьями не очень повезло, вернее с их отношением к халявным вещам((
10.01.2014
Забудьте!человеческие отношения дороже вещей.просто мы все разные и у всех разное отношения к вещам.если они как друзья хорошие,поверьте не стоит из-за вещей рвать отношения!!!!!я стараюсь не обижаться,а просто делаю выводы))))Явсе раздала в свое время и безвозвратно,зато сейчас какой кайф моей ляле все новенькое покупать,к тому же нашлись другие друзья которые мне отдают.Удачи вам!!!))))
09.01.2014
У меня такая же история, всё отдали кресным ничего не поучили в замен, вернулась только сумка переноска от коляски......жалко конечно все вещички, но не расстраивайтесь покупать-шопоголить тоже приятно, все накупила новое
09.01.2014
да, понятное дело)) но одно все же покупать одежки, а другое - вещи и приспособления, которые 100 лет служить могут 100 детям! конечно, ничего не остается делать, как покупать новое! посмотрела цены на подушки для беременных и ужаснулась! 4,5 года назад цены были в два раза ниже
09.01.2014
полностью вас поддерживаю! им не пришлось покупать эти вещи вообще... они хорошо сэкономили на этом все, а отнеслись по свински! мне тоже всегда неприятно общаться с такими людьми 
09.01.2014
Я тоже возвращаю вещи, обратно, которые нам давали, так как мне кажется не я покупала, не мне распоряжаться их судьбой. Ваш гнев вполне уместен.
09.01.2014
Урок на будущее, что не надо делиться))) Я ни одной мелочью не поделилась с миром, зная, что хочу детей еще) Муж как-то решил помочь просящему другу, он друзьям отказать не может, я достала масенькие вещички и с вызовом спросила, что отдадим. Он посмотрел и сказал, чтобы убирала, т.к. это вещи нашего сыночка и нефиг!)) Так что мы жмоты))) Хотя я думаю, не трудно делиться тем, что тебе на халяву досталось, а кровное раздавать - совсееееем другая история!
09.01.2014
эти вещи нам не доставались на халяву, мы их покупали, просто это семья крестного моему сыну, уж от них такой подлянки никак не ожидала
09.01.2014
так я и не о вас говорю, вы же дали попользоваться, а они направо-налево!
09.01.2014
а, не так поняла))
09.01.2014
Предпочитаю не давать или отдавать на совсем.
09.01.2014
Друзья друзьям рознь! Давала детские вещички одной подружке, так она мне возвращала все выстиранное и даже выглаженное - в идеальным состоянии. А вот сестра мужа - полный ужас. Половина возвращенных вещей грязная - обрыганая в лучшем случае, или даже обкаканая. Часть вещей потеряна. От коляски потеряли половину запчастей (как это вообще возможно не понимаю) плюс в пакетах с возвращеными вещами были и не наши вещи. Такое впечатление, что нам всунули то, что жалко выкидывать. Но они же родственники. Отношения портить никак нельзя. Просто урок на будущее.
09.01.2014
эти тоже в некотором роде родственники - кумовья, тоже вроде как не хочется отношения портить... ну не знаю, у меня теперь осадок останется, смогу ли дальше нормально общаться теперь?
09.01.2014
Простите и забудьте. Они просто оказались не очень аккуратными людьми. Это не значит, что они плохие, просто в следующий раз лучше ничего им не давать.
09.01.2014
согласна))
09.01.2014
вы сами добровольно отдали вещи.маразм если честно. отдать,чтобы вернуливас никто не заставлял
09.01.2014
это не маразм - это обычная практика! я не детские застиранные вещи отдавала, а вполне пригодные и для второго, и для третьего и т.д. ребенка, т.к. мало вероятно их испортить, а уж покупать такие новые очень накладно, вот и пожалела с дуру! больше так делать не буду
09.01.2014
ну.... видимо друзья не поняли или не захотели понять. Очень жаль, конечно. Но в будущем значит ничего им не давать :)Это мне напоминает эпизод из Секса в большом городе, когда у Кэри украли туфли в гостях у друзей и друзья сказали типа  а что? в итоге Кэри предложила им подарить туфли самой себе как бы на свадьбу :)Можно сделать вечеринку в стиле Baby Shower и попросить их подарить конкретные вещи, которые вы им отдавали :) 
09.01.2014
Больше точно ничего отдавать им не буду! спасибо за идею, вряд ли они конечно раскошелятся на все это, что утеряли, но подстебнуть при случае точно смогу))
09.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход в ЖК 38недель Коляска для малыша