У соседей сверху 9 месячный ремонт,заманали,ни поспать,ни выспаться, с начала моей беременности они занялись этим делом,каждый день сверлят,стучат,а слышимость,очень хорошая,как будто в комнате соседней это происходит,и что интересно,соседи нам всегда такие попадаются, три раза уже переезжали,везде одно и то же:-) скоро родиться малыш,и я уверена ремонт в их однушке не закончится :-)девочки,а как детки маленькие реагируют на все эти звуки??? Или это от ребёнка зависит?
9 месячный ремонт соседей!!!!!
Если не приучать к тишине, то будет спать при любом грохоте. У меня сын засыпал рядом с большой колонкой (были на базе с живым звуком), дочка спала в тот момент когда соседи сверлили стену именно в том месте где она лежала. У нас никогда не бывало полнейшей тишины поэтому дети мои спят при любом раскладе.
Ну, у вас-то проблем с этим не будет, а так даже психологи советуют не гасить свет и не выключать радио или телевизор. Вот моей подруге не повезло, она мать-одиночка, соседей шумных нет, когда укладывала ребенка спать сама шла на кухню или в ванну, в комнате соответственно тишина, теперь вот мучается.
Надеюсь:-) у меня тётя своих так укладывала,хотя в доме помимо неё ещё 2 человека жили,она ходила и всех приструнивала, тише,не дышать,не разговаривать,в итоге,малейший звук ребёнок просыпался....
О ужас, как я понимаю и сосувствую! У меня тлже всю беременность у соседей был ремонт, но я работала, так что мне было практически пофиг, а вот с рождением ребенка... Ребенку тоже все равно, в первые месяцы особенно, а вот у меня голова квадратная от недосыпа, а сверху еще эти сверлильщики-долбильщики хреновы(( и они сверлили КАЖДЫЙ ДЕНЬ в будни с 10 до 18.... Это безумие какое-то... Когда у ребенка установился режим, то в дневной сон мне приходилось спать рядом, потому что просыпался от внезапного сверления или долбления((( летом спасались на улице. Блин, они даже 31 декабря сверлили что-то, психи чокнутые.
Сейчас вроде закончили. 2 года. Каждый день. Я выжила))
Что посоветовать - не знаю... Просто сочувствую.
Я живу надеждой,что летом переедем от них:-) только это спасает...а так да,я ночью не сплю сейчас почти,засыпаю под утро,и естественно сплю до 10-11 часов,а они сверлят с 8 часов,башка реально как чугун потом:-)
они видимо вынашивают ремонт как Вы ребенка)))) скоро "родят" уже! как в том анекдоте: иногда кажется что соседи даже обои клеят перфоратором))))
ну а если серьезно, надо наверное с ними поговорить, объяснить ситуацию! одно-двухмесячные дети как правило спят не реагируя ни на какие звуки!
но мой в принципе с рождения очень мало спал, поэтому для меня даже малейший чих был страшен для пробуждения сыночка... ну это у меня! может у вас будет по-другому! многие так называемый "белый шум" создают ребенку чтоб он спал: пылесос включенный, фен и т.д. Может если малыш с рождения будет привычен к перфоратору, то и реагировать на него не будет!!!
Может быть и привык уже:-) как ни как 9 месяц в этом шуме живёт:-)
А они соблюдают время, когда можно шуметь??? В выходные вообще нельзя, в будни с 14.00 до 16.00 запрещено.. Так что если что приходите и говорите)))) хоть немного отдохнете от шума
У нас тоже какие-то козлососеди ремонт делают... Мне порой кажется, что перфоратором делают все: чистят зубы, клеют обои))) ребенок уже никак не реагирует. Когда совсем маленький был мог от резкого шума проснуться и плакать.
Вот я этого и боюсь,что пугаться будет ,надо будет сходить:-)