Привет, моя 30-я неделька и вес! Общая прибавка 16 кг. Я не объедаюсь, не поглощаю булки, а он предательски растет. Я вообще стройняшка была, да и сейчас особо вес не видно, просто не понимаю так и должно быть? Мне прописали Магний В6 и Канефрон). Пить или не пить? Может лучше жидкость будет выводиться?! Кто что ест ? Я малыми порциями, но вкусняшки всякие, может мне кто подскажет, как сдерживать кг не в ущерб ребенку...
Бегемотик - Тепленький животик.
Катюш, я смотрела на сайте школы беременных в архиве у них бесплатный на тему беременности и лишнего веса, там сказали, что пища у беременяшек обязательно должна быть здоровой и разнообразной, кушать нужно малюсенькими порциями и часто, чтобы не было чувства голода, еще нужно налегать на овощи и фрукты, творог, рыбу два раза в неделю можно, только не жаренную на масле, а запеченную, к примеру. А вот, чтобы отеков не было, нужно отказаться от соли, вообще чтобы не было ее в рационе и воды не более двух литров в день. Вы сами посмотрите этот вебинар, думаю, вы обязательно там найдете для себя что-то полезное. И, к стати, если у вас нет никаких противопоказаний, то можно попробовать какую-то физическую нагрузку давать, не будет вес так набираться
мне кажется дадут и достаточно хороший результат. Тем более, что за эти 10 дней вы привыкнете к режиму, к питанию, организм к физической нагрузке станет привыкать, домой приедете и уже не так сложно будет себя заставить правильно питаться, ту же зарядку делать, вы просто продолжите и мне кажется даже чувствовать себя лучше будете, бодрее.
Привет! Ниже очень хорошие комменты по поводу рациона, правильные, их хорошо соблюдать вообще всем, не только Бегемотикам)))))
Как сдерживать кг не в ущерб ребенку: НИКАК!!! Вообще не парься по этому поводу, это не важно! Не, ну если б до Б были проблемы с лишним весом и ты бы дальше "жирела", может, и стоило бы задуматься, а для такой стройняшки-красотки этот вопрос - последнее, чем стоит забивать себе голову. Кушай что хочешь и сколько хочешь (конечно, в разумных пределах, не колу с гамбургерами)), а так сейчас ребенок регулирует твой рацион, и если/когда чего-то хочется, значит, ему НАДО!
После родов, к началу второго года ГВ, все набранные кг рассосутся. Не видела ни одну толстую мамочку, которая бы кормила грудью после года, все как селедки ходят. У меня самой рост 170, вес до Б 48 был, к родам 70 (+22 кг!))), сейчас сыну 1,3 полное гв, мой вес около 55, ну худела постепенно, месяцев после 7, до этого жрала тазиками (по-другому не скажешь, есть хотелось много и постоянно), а потом само собой прошло, аппетит нормальный стал, вернулась к обычным порциям и на пути к обычному весу.
В общем, если чувствуешь себя хорошо, то не сажай дите на диету, радуйся вкусняшкам скок хошь!)))
З.ы., а тренировки тоже рекомендую, но не для снижения веса, а чтоб к родам сильной и выносливой быть, т.к. это не так больно, как ОЧЕНЬ ТРУДНО, как на велосипеде без тормозов на крутую и длииииинную гору заехать, без остановки соответственно, язык на плечо, пот грдом, а крутить педали надо! Кстати, припаси вкусняшек к родам, бери с собой обязательно что-нибудь высокоэнергетическое: жирный йогурт, орешки, шоколад, мне муж между потугами твиксы в рот загружал, я прям целую палочку за раз проглатывала))) и сразу чувствовала прилив сил, а в РД с полными карманами мандаринов приехала, еще на кушетке в приемном отделении их дожевывала)))))
Уже большой привес.Екатерина Мириманова со своей системой питания говорит,что даже беременной можно не есть после 6...Когда я была беременной,то читая её книгу я лично недоумевала...Но есть-то хочется малышу и после 6.Я думаю можно отказаться от еды после 9-10 хотя бы.Порой заменять углеводную,жирную еду на творог,яблоки.Мне так врач в конце беременности прописывала - разгрузочные дни.Но я решила,что не буду.Наверное,зря...
Я тоже не набирала не набирала, а сейчас прям как на весы-+ кило, через неделю еще +кило!!! Такими резкими скачками! И пить хочется сильно, а до этих прибавок так не пила много! Наверное отеки! Завтра на прием-буду выслушивать от Г
Точно,это лишняя вода.Мне Г прописывала на вашем сроке ограничить потребление воды до 1 л и канефрон.(А пить жуть как хотелось!)Хорошо,что ограничила себя в воде,а то и после родов отёчка была такая-в сланцы ноги еле влезли(представляю,что бы было,если бы пила сколько хотелось,да и многоводие ребёнку не к чему.)
Прибавка у вас нормальная для стройного телосложения. Если не передаете сладкого и жирного, то беспокоиться нечего.
Канефрон поможет от отеков)
У меня противоположная ситуация 21 неделя, вес на границе до беременного на верхней черте, с одной стороны рада что не несет, а с другой стороны пора что то и набрать. Питаюсь когда хочется, утром чай и яблочко, потом в часа 3 обед существенный, в 8 с мужем кушаю по полной, и ночью ряженку. Муж говорит что попа моя сдулась. Я не могла похудеть до беременности, лишние 5 кг., вот думаю организм решил воспользоваться)
очень это все хочется и я думаю, как понять это мне нужно или малышке, ее я ограничивать не хочу. А прибавка должна быть конечно, но у меня уже много, я думала 12 где-то набрать, а тут уже 16, а дальше самый пузорост.
Канефрон - на травах, чего ж не пить, пейте, конечно!))) В прошлую беременность были отеки, пила канефрон, пока пила, практически не набирала, только переставала, вес опять скакал.