Как долго принимать фолиевую кислоту при беременности?

Препарат Фолио мне назначали в центре планирования семьи, когда я начала активно готовиться к беременности. Мой врач рекомендовал мне принимать за два месяца до планируемой даты зачатия, и 2 месяца после. Пила я ее один раз в день по таблетке. Никаких побочных реакций от приема таблеток не было. Фолио удобен тем, что содержит фолиевую кислоту и йод в одной таблетке. Фолиевая кислота предотвращает выкидыши на ранних сроках беременности, правильно формирует нервную систему и костную ткань будущего человечка. А дефицит йода может вызвать, отставание в умственном и физическом развитии ребенка, при этом единственный источник йода - это организм матери. Так что если вам прописывает врач йод и фолиевую кислоту не пренебрегайте, пользы от них уйма, тем более в такой важный период как беременность.
24.02.2016
обязательно принимать нужно. я фолио принимала, там и фолька и йод в составе. это для того, чтобы предотвратить пороки и еще много для чего. я пила 3 месяца до беременности, полностью первый триместр и еще потом на ГВ, все ок, ттт. первый раз если честно слышу, чтобы кому-то фолиевую кислоту не назначали.
05.02.2016
Её просто невозможно передозировать) такая вот уж она) Она предотвращает развитие пороков, помогает профилактике анемии и тромбообразования.
07.05.2014
Девочки, а как ее принимать, мне врач сказал по 1 таблетке 3 раза в день, а в аннотации написано, что беременным — по 1 в день. Разъясните, пожалуйста, я совсем не доверяю своему гинекологу.  P.S. у меня фолька  в дозировке 1табл=1мг
24.04.2014
В первый триместр надо пить 1 табл в день Дозировка 0.5,так как у вас дозировка 1,то вам нужно пить пол табл в день
01.06.2019
Фолиевая кислота накапливается в организме, поэтому лучше всего ее принимать на этапе планирования Б. А пить обычно назначают в первом триместре, потом она уже не работает (как мне начмед РД объяснила)
17.04.2014
Фолиевая кислота - водорастворимый витамин, и не накапливается в организме. Накопительный эффект для тканей могут вызывать только жирорастворимые витамины.
17.07.2018
Мне Г тоже сказала пить до конца беременности, я принемаю ее в витаминном комплексе Витрум Принаталь + таблетка Фолацина, была на приеме у гематолога (специалист по крови), она мне объяснила что данная дозировка вреда не принесет. У вас новерное появился вопрос, а зачем это я поперлась к гемотологу? Ответ: я стою на учете в частной клинике поэтому и отправляют по всем врачам "на всякий случай". А вот для чего нужна фолиевая кислота:Очень важную роль фолиевая кислота играет в формировании нервной трубки плода. Дефицит витамина В9 чреват развитием очень тяжелых пороков у плода. Риски для него при недостаточности фолиевой кислоты в период внутриутробного развития (особенно на ранних сроках) очень велики: гидроцефалия; анэнцефалии (отсутствие головного мозга); мозговые грыжи; задержка умственного и физического развития; врожденные уродства; дефекты позвоночного столба; преждевременное прерывание беременности; рождение мертвого ребенка. Страдает от нехватки фолиевой кислоты и сама беременная. Дефицит витамина В9 вызывает токсикозы, депрессию, боли в ногах, анемию.
16.04.2014
До 12 недели.
15.04.2014
До 16й пила.
15.04.2014
Я пила до 12ой. Ее назначают т.к. последствия от ее недостатка настолько серьезны, что врачи лучше перестрахуются. Но передоз фольки тоже опасен для плода.
15.04.2014
Согласна. Недавно читала статью в мед журнале (не российском). Опыты выявили, что передозировка фолиевой кислоты при вынашивании плода вызывает предрасположенность к раковым заболеваниям во взрослом возрасте.
17.07.2018
А что значит передоз? Какая дозировка?
04.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон!!!!! ПЕРМЬ!!! Какие выбрать витаминки?