Когда рассказали на работе?

работаю в одной и той же организации уже довольно-таки давно. в январе этого года вышла из декрета, а в ноябре ухожу во второй)))) пока я была в декрете у меня сменился начальник, но вопроса о том как сообщить о своем положении как-то не возник. о первой Б своему прежнему начальнику сообщила в 12 недель (после первого узи) — он был рад, т.к. для него кадровые перестановки — это всего лишь кадровые перестановки, а не конец света. да и отношения у нас почти дружеские (т.к. мы с мужем работаем в одном коллективе и все нас прекрасно и давно знают) сказал: "молодцы! так и надо" всегда интересовался моим самочувствием и одним из первых обмывал пятки (вместе с коллективом — работа в тот день встала))))). в этот раз сообщила (уже новому начальнику) на 11 неделе. подписывая приказ на оказание материальной помощи в связи с рождением ребенка (у одного из сотрудников) — он обмолвился что это дело хорошее, слава богу, пусть рожают... (к слову сказать у него трое детей), и между делом мне сказал : "и вы не затягивайте))))" я ответила что мы и не затягиваем)))) он воспринял намек правильно и сам подошел ко мне с вопросом: "на сколько все хорошо", я ответила "на 10 недель))))", он поздравил, сказал "дай Бог" и теперь помогает всячески))))))дай бог каждому таких начальников!))))) а боятся тут не чего
02.07.2014
Классно!!! Супер, когда такие начальники!!!
02.07.2014
а писать по е-мейл или в фейсбуке как-то не айс? кто-то сообщал письменно? как отреагировали??я теперь с шефом не увижусь чуть ли не 3 недели, уже пуз может вырасти большой.. если только не вширь начнет расти...
30.05.2014
В первую Б я работала в почти женском коллективе и у нас там очень любили полоскать коллег на тему Б. Я просто весь свой отдел собрала во главе с начальством и сказала: чтобы не было лишних вопросов и разговоров за моей спиной сообщаю вам, что я Б.) Если есть какие-то вопросы-расспросы, то обращайтесь) и всё. И им уже не интересно было меня обсуждать. А на остальных мне глубоко пофигу было) срок у меня был около 12 недель и тоже уже не скрывался живот почти. Если у Вас начальник адекватный, то назначьте с ним встречу в рабочее время (не знаю, практикуют ли у вас такие митинги на работе по обсуждению Ваших проблем и пожеланий) и всё расскажите. 
28.05.2014
Расскажу когда все заметят :) начальник хороший, но не хочу лишних обсуждений и очень боюсь что на мне крест как на сотруднике поставят раньше возможного. Уйду ж на полтора года. Начальник успеет смениться. Родителям тоже еще не сказала. Сюрприз будет.
28.05.2014
Все зависит от ваших отношений с начальником. В принципе, можете не говорить практически до 6 полных месяцев. В пенсионном фонде (INPS) вас до этого срока и не примут, чтобы оформлять декрет официально. А если захотите продлить удовольствие с малышом, то можете уйти в декрет за 1 месяц, а не за 2, а потом 4 месяца малышом наслаждаться.
28.05.2014
спасибо за совет. я многих деталей не знаю.. и раньше не знала, что после 3х мес.надо сразу на работу выходить. а если я кормить хочу и не хочу работу потерять, что же мне делать?
28.05.2014
Вы можете взять дополнительно 6 месяцев по уходу. Правда, зарплата уже не 80%, а 30%. Пока ребенку не исполнится 1 год вы по закону будете работать 6 часов в день (если вы на полной ставке), а платить вам будут за 8 часов. 2 часа — на кормление (не важно кормите вы или нет). Дополнительные 6 месяцев можно разделить или взять позже (по-моему, до 3х лет). Я с 3м ребенком вышла на работу раньше, ему было тогда около 8 месяцев и работала 2 дня в неделю по 6 часов. Таким образом, получалось, что 3 дня была в декрете, а 2 работала. По деньгам очень даже неплохо получалось, ну и декрет растянула немножко.
28.05.2014
сказала в 7 недель т.к накрыл токсикоз) в общем и в декрете я с 7 недели т.к работала в косметологии с лазерами::)))
28.05.2014
У меня уже узнали все до недель 10)))) Одной сказала и все узнали)
28.05.2014
декрет дают в 30 недель,чего тут говорить то,берете справку от гинеколога и приносите на работу,будет все официально,даже нагрузки вам обязаны снизить до 8 часов или перевести на легкий труд.
28.05.2014
ну у меня и так 8 часов + час на обед. сидячая работа правда.. но я бы хотела как-то сначала начальнику лично сказать, так по-человечески что ли..
28.05.2014
Своей руководителю сказала в 8 недель, после того, как 2 недели пролежала на сохранении и 1 неделю пробыла на больничном. Она была очень рада, хоть я и работаю в компании не так давно :) Поскольку я на своей должности одна и выполняю достаточно специфический набор обязанностей, замену мне нужно искать заранее. Поэтому моя руководитель сама предложила сказать HR директору о моей Б, как я сделаю скрининг, чтобы не сглазить :)))Пока не рассказала своей руководителю, у меня на плечах висел огромный камень, можно сказать скала! Так что не тяните и не паникуйте :) Удачи Вам!
28.05.2014
Я своему начальнику сказала сразу, т.к. с первого дня побывала на 3-х больничный. Да и мужик он очень хороший, работаем уже давно вместе. А сейчас начинают косится остальные сотрудники.)))
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как высидеть рабочий день? Ночная смена