Обычно мне эта штука (не помню как называется) показывала 110/60
Сегодня оно мне выдало вот столько... Это нормально?

Обычно мне эта штука (не помню как называется) показывала 110/60
Сегодня оно мне выдало вот столько... Это нормально?

Да меня вроде электронный ни разу еще не обманывал...
Не электронного у меня дома к сожалению нету... А электронный уже несколько раз выдал (это когда я первый раз не поверила его таким показателям)
Мне с таким давлением подозрение на гестоз поставили, но я вас не пугаю. Еще может быть от жары, у меня как раз на ранних сроках в такую жару (ровно год назад) было. Но врачу я бы показалась обязательно на вашем месте))
Вот и я на жару думаю... Потому, что пока погода нормальная была — все хорошо было... А как жара началась...
+1
от жары. всегда 120/80 — хоть в космос. сегодня хожу мучаюсь — воздух прям горячий. дышать нечем... 130/80...
Следите за давлением. Меряйте раз в час-два. После 10 мин отдыха. Если все время повышенное, это не хорошо. У меня так было с первым. В 32-33 недели начало расти. Я не особо придала значение, как оказалось зря.. Однажды оно подскочило до 160. Скорая, реанимация. Хотели прокесарить. Обошлось. До конца срока потом пила лекарства и контроль!
Сейчас у меня 20 недель и я каждый день дважды меряю. Очень боюсь повторений.
Конечно, ненормально. Тонометр показывает повышенное артериальное давление. Пульс выше нормы. Вы может понервничали или что-то делали... Сообщите доктору о таком случае.
Доктору то сообщу... Благо мне к нему после выходных идти...
А перед измерением я ни чего не делала... Просто почувствовала, что что то не так... И решила измерить
Артериальное давление повышено, ну и разница большая получается между верхним и нижним, а это нехорошо.
Пульс заоблачный(((