Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 7 неделя Саратов

Вторая беременность и полное равнодушие.

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
 У меня с третьим тоже самое... Он еще и не по плану, но его рождение уже год обсуждали.. Но не решались- и вот  попробовали разок в середине цикла....получите...  Вообще никакой радости не было-пустота. Хотя до этого 2 беременности  я прям светилась.... Вообще постоянно забываю, что беременная.. Не заморачиваюсь  по каждому поводу... Даже на 7 неделе в тайланд летали-решила как будет, так и будет... Но я себя стараюсь настраивать... Сейчас уже пинается... И я его жду....не так, как предыдущих, но жду.... 
Думаю, и вы почувствуете радость позже.... Я вот только переживаю, что любить его буду меньше старших... Но наверное это тоже пройдет....
Девочки, у кого такое было, как вы относитесь к уже роившемуся ребенку- любите меньше его или одинаково с другими детьми?
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Я бы тоже с удовольствием слетала))) Но у меня авиафобия до приступов панической атаки. Я уже боюсь не столько самолетов, а как мне в них плохо становится)))))) Могу только с коньяком по паре глотков в полчаса. Так что дальние моря в беременность заказаны! 
Ну вот первые двое для вас абсолютно равнозначны? Ведь с дочкой вы вместе 7 лет уже были, когда  "вторгся" второй ????
0
13.07.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Не разнозначны, сын более долгожданный, он гораздо ближе, я с ним отдыхаю... А доча с самого рождения давала жару... Характерная..  С ней папа очень ладит.... А у нас коса на камень... Хотя умничка большая.....  

0
13.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

решила заглянуть в дневник :)) и прочитала почти про себя )) я вот хожу уже два дня с ощущением "да ладно?!" Мы говорили о втором ребенке, но возможно, через год-два... А потом — ррраз — и однажды — первый раз в жизни — накатило и мы забылись. Но т.к. первого "делали" больше полугода (с октября до июня), то думали, что в этот раз наша забывчивость не окажется //. А она вот взяла и оказалась. Ходим в полушоке. Я до сих пор не могу поверить, что это происходит со мной. У меня тошноты пока еще нет. У меня получается, что 5 недель. Тоже не могу разобраться в ощущениях. Пока что больше страха, т.к. пока старшего часто таскаю и коляску... 

0
19.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Значит нужно было именно сейчас))))) Кто-то очень захотел к вам в семью))) denis09.gif  Дай Бог, все будет у вас хорошо и полегче перенесутся ранние сроки! 
P.S Можно вас в друзья добавить??  super_smilies082.gif
0
21.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
конечно, можно :) 
0
21.07.2014
Мама троих (32 года, 21 год, 11 лет) Пушкино

Такое бывает......У меня тоже самое...как то радости особой почему то нет .хотя 17 неделя уже .может я не верю еще особо(смотрю с  восторгом на свою спортивную семью, хочу тоже).Первую беременность вообще не ждали.она случайна.вторая со 2 месяца.а третья получилась с 8 ого месяца.Совсем не берегусь. Постоянно летаю.путешествую на машине. Вчера после перелета поехала в горы.голова просто раскалывалась,нурофен не помогал.давление мерить даже не взяла с собой(.не беспокоило никогда)Постоянно рискую.хожу по горам..Сама не пойму.почему в 41 год такой пофигизм..должно же быть наоборот.Но я надеюсь что все изменится..

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Это как раз случай, когда к беременности не относятся как к болезни)))))))  
0
11.07.2014
Мама троих (32 года, 21 год, 11 лет) Пушкино

Но возраст,дает о себе знать.я никогда не уставала.проехать 30км на велике не вопрос,залезть в 9-00 в горнолыжные ботинки и снять их в 17-00, ерунда.могла 3 часа заниматься виндсерфингом.а сейчас я узнала что такое усталость

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Мне кажется безразличие (или отупение) от того, что зачатие произошло без проблем))) Вот если бы помучились, тогда бы ожидание и желание нарастало)))
У меня такая фигня и с первой беременностью была, все говорили что не смогу зачать быстро....я настроилась бороться. И бац...с первого раза. Сказать что я была растерянна, ничего не сказать)))
Радость пришла потихонечку, вместе с осознанием))
Поздравляю! Все будет хорошо super_smilies086.gif
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Спасибо! Да, вы, наверное, правы.  Когда первого планировали, я по-настоящему именно захотела, когда не получалось. А шла на это с "надо бы" и "пора уже". И сейчас настроилась минимум на пару месяцев. В глубине души хотелось любимое лето "догулять" перед заходом на второй круг  )))))))))))))
0
11.07.2014
Москва

big_smiles_68.gif полетное кайфовое состояние-это результат только Ваших мыслей. как решите и выберете-так и будет. у меня 2 бер ть и состояние сказочное,настроила себя что эта беременность сказочная,так оно и выходит,ни болею,ни токсикоза,ни выделений ни головокружений. я думала что легче и гармоничнее чем первая бер ть и быть не может, оказывается может.всё от мыслей!)

выбирайте....это ваша жизнь. и это период больше не повторится,запомните!!возможно будет 3 берть, может 4 ая, а 2 НИКОГДА НЕ БУДЕТ. ОНА ПРООЙДЕТ И БУДЕТ ДРУГОЙ ПЕРИОД. 

0
10.07.2014
Мама мальчика (15 лет) Ижевск
наталья, со мной то же самое происходит, но у меня еще такое чувство что я не буду любить второго ребенка так как люблю первого, вообще не знаю как с этим справиться, когда я первый раз забеременела то я прямо чувствовала его внутри себя,а со второй беременностью пустота...
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Мне пока тоже не верится, что скоро в моей жизни появится человечек, который будет значить столько же, сколько и сынок. Я у подружки с двумя детьми (разница два года) спрашиваю, ну вот у тебя к ним одинаковая любовь? Они для тебя равнозначны? Она говорит, конечно! Вот скажи сейчас расстаться с одним хоть не надолго, я никогда выбрать не смогу))) 

0
13.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

У меня такие же чувства были. Над первой дочей год трудились, и каждый раз когда приходили КД я рыдала. В этот раз я даже в больницу ходила,обследовалась,пролечилась и с первого раза у нас получилось. Я даже до 22 нндель не могла определиться когоже я хочу,пока на экране по показалась доча  И только с того момента я ее безумно полюбила. Тоже вначале забывала что Б! Могла по лестнице пробежаться или на диван со всей дура скакануть.Диваны дома двигаю.... а с первой тряслась над всем. Наверное это нормально т к у нас есть детки и любовь уже делится на 2))

0
10.07.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Вторая беременность резко отличается от первой! Все предсказуемо, ожидаемо, и коматозно. У нас разница с первенцем 8лет, так вот у меня-ещё ко всему прочему страх! Страх начинать всё сначала, тяжело наверное когда большая разница....

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Да, точно! Это в первую беременность был эффект новизны, интрига...А сейчас все знаешь пошагово на несколько лет вперед. Может это не безразличие, а просто спокойствие?!  
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Евпатория

Да и я такая же.прыгаю,бегаю,малая на мне скачет)))беременных в очереди пропускаю,а потом думаю я ж сама тоже,мне же тоже типа тяжело должно быть))) короче меньге берегу себя

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
У вас совсем погодки будут))))))))))) Я помню годовалый возраст, тут не только что беременна забудешь)))))))))))))))))
0
13.07.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Фессалоники

Мне рожать уже скоро, а как будто не со медной все происходит.  Но у Вас и начало только, вот пузик подрастет, тогда больше эмоций будет!

0
10.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Воооот. Я бывает сижу, чем-нибудь занимаюсь и вдруг включаюсь, господи я же беременная!!! как такое со мной произошло??)))))
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вот и у меня так — не то, что безразличие, а как будто сон и это все не со мной происходит.. Правда живот уже большой, и все окружающие уже "осознают", а я — нет :)) 




0
11.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
и у меня что то подобное, типо ну беременна и беременна,есть и есть,с первым тряслась как бы что не произошло,а сейчас.....бывает плюхнусь и потом только вспоминаю что Б и мне нельзя) спокойная какая то)
0
11.07.2014
Мама четырех (от 9 лет до 29 лет) Тарко-Сале

А у меня всё наоборот ))))) С первой и второй беременностью вообще волнений не было и если бы не живот не скажешь, что беременна. А сейчас вся трясусь и переживаю по поводу и без повода. Может возраст? ;))))

0
11.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск
у меня оба раза беременность наступила с одного раза) Первый раз носилась как с яцом — переживала по мелочам и прислушивалась к себе. Сейчас просто некогда. Я воспринимаю это как то, что я стала старше и опытнее, а не бесчувственнее)))
0
10.07.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск

Аналогично, а  у меня и срок уже побольше, а все равно забываю, ощущение что все это сон)) 

0
10.07.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

НЕ чего как зашевелиться и радость придёт.))

0
11.07.2014
За сколько до родов отходит пробка? Гипертонус и небольшая отслойка..

Похожие записи