Войти
Мама четырех (от 1 год до 14 лет), жду девочку, 14 неделя Санкт-Петербург

Про Дюфастон..

Мама двоих (11 лет, 4 года) Нижний Новгород

Я пила по две таблетки в день до 20 недель.Мой врач говорит,что дюфастон должен назначаться всем беременным для профилактики!Тоже не в жк беременность веду

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск
К сожалению, профилактика не всем показана, мне так 2 Б загубили,как оказалось ДЮФ для меня оказался "ядом" , просто при моем собственном прогике хорошем, как оказалось уже после ЗБ, мне назначили 4 таблетки в день как раз для профилактики, а оказалось что у меня андрогены шкалили, а дюф их повышает моментально,. что и вызвало замирание. Хотя мои подружки пили его и родились замечательные детки. Дюф не так безопасен, при своей недостаточности прогестероновой он спасение, но в моей конкретной ситуации оказался губительным... Это я к тому, что гормоны желательно во время планирования сдавать.
0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

У меня прогик низковат был, вот и назначили....

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск
Да,Вы правы,  именно про это я и писала, что когда своя недостаточность, то он просто необходим :)
0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Нижний Новгород

Не могу с вами не согласиться ))Но для профилактики его по 4 таблетки не назначают обычно, только по надобности...для профилактики максимум по 2.К сожалению, врачебная халатность иногда непоправима(((

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Вы правы, к сожалению, хороших врачей, болеющих своим делом очень мало. уже позже я поняла,что 4 таблетки это действительно очень много, но в моем случае даже 1 сыграла бы роковую роль, учитывая,что необходимости в приеме не было вообще никакой, свой прогик отличный, опять же все это узнала потом. Ну, даст Бог в этот раз моя кнопочка родится в срок и здоровенькой, жду ее с нетерпением :) 

У Вас тоже смотрю девочка, легкой беременности ВАм, родов в срок и хороших врачей :))))

0
12.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Нижний Новгород

Спасибо ))Вы свою кровиночку выстрадали!И я желаю вам легкой беременности и крепкого здоровья!)

0
12.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Спасибо большое :)

0
13.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Про "всем беременным" это, по моему, лишнее, беременность, всё же, не болезнь..если организм сам справляется, зачем химией травить?

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск
обычно после 16 недели убирают, когда прогик уже плацента вырабатывать начинает, моей подруге на 16 отменять стали, у нее отслойка пошла, продлили до 20, потом отменили все ОК. Другая подруга тоже до 16 пила.
0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)))))

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мариуполь

Я бы по результатам узи не стала ничего убирать!!! Только по результатам анализа на поогик! Она же не ясновидящая и не может знат ваш прогик , и тонус и прогик никак не связаны. Но на 9 неделе точно ранова то что то убирать

0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Ага, сходила к врачу, которая на учет поставила, она с 10 нед поооостееепееенноооо расписала убирание)))))

0
11.07.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

я не помню сколько мне его пить надо было, т.е. до какой неделе.

но я точно помню, что я как вы боялась прекращать пить его и пила на неделю или даже две больше, чем надо. постепенно снижая дозу.

0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

big_smiles_150.gif

0
11.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
мне врач тоже на 9 неделях говорила снижать с 2 до 1 таблетки и через несколько дней совсем убирать. Я дотянула где-то до 11-12 недель на 2 и потом где-то 3 дня по одной и совсем отменила. После отмены все было в порядке.
0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое)))

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Лучше не убирать как минимум до 16 недель! Если хотите пейте по 2 раза в день в качестве поддержки! Но совсем убирать на таком сроке страшновато ((((

0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

ага, мне расписали схему отмены, получается к 15 неделе на нес сойдет....

0
11.07.2014
Екатеринбург
Мне тоже прописали, в связи с неполадками, но поняла, что  когда пила их чувствовала себя отлично, только перестала, сначала все хорошо, потом опять боли начались в животе...постепенно дозу снизили, теперь по 2  в день..
0
11.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
мне при нормальном прогике назначили "на всякий случай",я сама потихонечку к 12 неделе отменила,потому что к тому же он мой 17-ОН повышал

0
11.07.2014
Я ставила прогестероновые свечи так мне на седьмой отменили. Я тоже волновалась....
0
11.07.2014
Мама шестерых (от 9 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Пятый???)))))

0
11.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Ага, Надь)))))) Вот так, (как и у тебя) совершенно неожиданно/совсемнезапланированно.........)))))))))

0
11.07.2014
Антибиотик??? Так ли нужны витамины и БАДы во время беременности?

Похожие записи