Срок 27 нед. Началось все дня 3 назад. Живот становится как камень и очень твердый. Может быть при ходьбе и в спокойном состоянии. При ходьбе - живот каменеет и болит, а при сидении просто каменеет. Может длиться минут 3, отпускает, а потом снова через 2 мин схватывает. Когда лежу, все проходит. Это тонус или тренировочные?
Мне врачиха говорила что может ляля неудобно ложитса от етого и твердеет.
Вот у меня с одной стороны бывает прямо выпирает и твердеет, а потом с другой тоже подхватывает. Может он там поперек ложится
это, скорее всего, тонус, треники, как правило, безболезненные и не такие часты, особенно на таком сроке, за день могут посещать раз 6, не больше. Сбегайте по и почитайте, как выглядит тонус и как выглядят тренировочные схватки, а потом сравните со своими ощущениями.
у меня тоже такое последние дня 2-3... мне врачь сказал пока по пробовать увеличить дозу магния Б-6 , и строгий постельный режим , до сих пор я его пила в целях профилактики, а теперь конкретно видимо от тонуса... по смотрим поможет ли... я сама в растеренности... до этих пор так все хорошо было... а от чего начал коменеть живот не пойму...
Скорее тонус. Мне так врачи объясняли.
У меня так с 25 недели было. Хотя по мне кажется что это тренировочные. Потому что схватки так же были, ну конечно чуть больнее.:)
Лежу на сохранении, у меня с 20 недель такая ерунда. Врачи в один голос что тонус, когда я скромно спрашиваю ну может треники, говорят рано для треников.