Девочки, подскажите, есть те, кто не носит бандаж ни до, ни после родов?
А то я спрашивала у врача, она говорит не нужно носить. Я в принципе и сама не чувствую необходимости в нем, но может еще живот не слишком большой. :)
Девочки, подскажите, есть те, кто не носит бандаж ни до, ни после родов?
А то я спрашивала у врача, она говорит не нужно носить. Я в принципе и сама не чувствую необходимости в нем, но может еще живот не слишком большой. :)
Вот тут мнения у врачей расходятся — я спрашивала, мне сказали не надо — и так все уйдет. По сути я тоже так подумала, природой же как-то устроено, чтобы само все вставало на место. :)
У меня еще проблема, что тут в Швеции они практически нигде не продаются. И акушерка моя даже не сразу поняла о чем я ее спрашиваю, когда я спросила про бандаж. Видимо тут это совсем не популярно, как у нас :) Я только через инет нашла под заказ дородовый, около 3000 руб. Поэтому и возник вопрос заказывать или нет. Наверное не буду пока, раз многие не носят. :)

Мне кажется, если сами не чувствуете необходимости (спина не болит, ходить не тяжело с животом), то и не тратьте зря деньги. Лучше ребенку лишнюю обновку купить )))
Не ношу, ни в первую беременность, ни сейчас. Но послеродовой в этот раз попробую поносить) считаю, что бандаж носить надо по показаниям, если показаний к тому нет-то и не нужно. Доводы о том, что растяжек не будет, если его носить, -это ерунда. Это индивидуальная особенность кожи, у кого есть склонность к ним, у того и с бандажом будут растяжки. Но если болит спина, то ходить комфортнее с бандажом.
+1
у меня подружка носила бандаж с 20 неделель еще и в последние недели растяжки появились)
я бандаж не ношу.
Я тоже не носила при беременности,ну зато и поплатилась,снизу кожа разъехалась малех перед родами,я вот на 200% уверена,если бы носила с таким огромным пузом,то все бы было хорошо,потому что нигде больше не поехала(( а вот послеродовый компрессионный носила,опять же многое зависит от кожи,но у меня пуз зато быстро в форму вернулся, и не висел до колен,с учетом кс и той складки на,которую многие жалуются,для тех у кого кожа склонна к рыхлости и растянутости это панацея
Есть :) обе Б не носила. Попробовала в первую Б один раз одеть и мне было жутко неудобно. Учитывая что с фигурой все отлично, не вижу в нем острой необходимости :))) но все индивидуально!
У меня был до- и послеродовый бандаж. До носить пыталась, но ни мне, ни малышу не нравилось. в жару просто ужасно, все мокрое по бандажом, а детка пинался сильно.
После родов носила, хорошо живот убирает и больную спину держит.
Я не ношу и не буду носить))) мне филе болот запретил, да и сама бы не носила-зачем??? На что спина тогда?)
Я без него просто не могу, очень болит спина. И ощущение бывает, что живот такой тяжеленный, что сейчас отвалится.
Купила,валяется теперь.Не удобно,особенно наклонятся.А вот после родов видно будет)
я не носила ни в одну беременность, ни после родов, даже вторых когда КС было. у нас врачи против бандажей
я носила в 25 недель. живот болел при ходьбе
а потом полегчало. больше не ношу. а вот после родов пока не знаю буду ли носить
Ну и отлично, даже заморачиваться не буду и деньги на это тратить ))
Спасибо всем за ответы!!
Я не ношу. Купила его недель в 20, пару раз одела, показался жутко неудобным. Сняла, кинула в дольний ящик и больше не доставала ни разу
Я не носила ни до, ни после. Зато ребенок всегда на руках и минус 15 кг за два месяца ушло, потом еще до года кормила и была 50 кг (против добеременных 57) :)
Я в Б носила, но буквально пару недель, потом неудобно стало
Мне тоже врач сказал не надо носить) да и живот ушёл...зря купила)))