Не хочу делать узи!

вы молодец!! я не хотела делать, но пошла и на первое узи, и на второе, но слава богу они были очень короткие. но думаю, этого хватит... я бы и анализы никакие не сдавала, и вообще на учет не вставала бы, но первая беременность.... решила поучаствовать в системе. И после начала беременности стала есть курицу и рыбу(до этого тоже была веганом), но это изнутри пошло, тело просит.а вы держитесь) только мама знает, что нужно малышу. буду тоже просить письменный отказ
06.08.2014
Спасибо))  удачи вам! super_smilies086.gif
06.08.2014
Анют,какое психологич. давление?) я и в 1 бер ть ни разу ктг, у зи и скрининги не делала,ни во 2 бер ть ни разу не делала.хожу летаю,гиню люблю, сдаю кровь из пальца,кровь из вены вот 2 раз на 32 неделе славала на биохимию, мочу часто сдаю,мазок,все супер,никакого токсикоза,орви,орз, отеков, маловодия, давления,нет ни молочницы, ни прыщей,)соки упиваюсь свежеыжатые,проращиваю пшенице гречку зеленую,ем много свежего,понимаешь, гине главное в 1 прием сказать и напомнить что им же главное бумажки) то есть: я пришла в 8 недель и сказала что здоровые девочки беременные узи не делают и попросила листок-бумажку отказа от узи и спросила:"гшде я должна подписать?" она поняла что юридически я подкована и знаю свои права. молча дала бумажку и я отказалась от узи. на 32 неделе е ще одну бумажку подписала что с неё ответственность снимается и я предупреждена обо всем. вот и всё.делов то. они бумажные тетки. и по большому счету им наплевать на всех беременных))))главное чтоб потом им по шапке не дала заведующая. всё) не нужно мудрить о психологич. давлении ис их стороныи не нужно напрягать. если заортачится гиня,то спросить просто:"Вам серьезно есть дело до меня и ребенка??или театр мне тут решили устроить с Вами в главной роли как супер заботливой гинекологички ? я -мать и только мать и отец принимают решение об узи. конституцию хотите почитать может на досуге?могу распечатать...и решение это принятое в моей семье не обсуждается. а Вы делайте свое дело,советуйте анализы, советуйте бассейн и лфк курсы мне. во время выдайте обменную карту.на этом Ваши заботы должны закончиться!!!!"  и всё))) big_smiles_162.gif
19.07.2014
Спасибо, Вероник))  super_smilies086.gif
19.07.2014
Я всю беременность отказывалась от узи и сделала только в 34 недели, ито только чтобы взяли рожать в центр, в котором предполагались максимально естественные роды. Я всегда говорила искренне врачам, что мне неважно пол, пороки или еще что там они смотрят. Говорила что смысла в узи нет и буду рожать при любых условиях. Без агрессии просто делишься с людьми своим ощущением себя, своим выбором, даже не доказывая ничего. Один раз гинеколога раздирало любопытство видимо и она начала предполагать и спрашивать насчет того может я не делаю узи из за религиозных соображений, я сразу согласилась на эту ее находку и больше ко мне не приставали. В карточке спокойно давали писать отказ и все) 
17.07.2014
Спасибо)) а что это за центр? я тоже туда хочу.. не радуга?))
17.07.2014
Радуга, но я бы не советовала ) 
17.07.2014
Понимаю) уже наслышана) хотя мнения очень расходятся...
17.07.2014
Как повезет ) главное найти ту акушерку, которая будет с вами на одной волне. Меня в момент схваток жутко начала раздражать акушерка, пытающая делать мне массаж, а потом вообще все пошло куда то не туда, игнорирование моих желаний и прочее. Центр хороший в плане подготовки, а родить можно где угодно, главное быть в гармонии со своим телом) 
17.07.2014
Мне кажется, что должна быть форма отказа. Просто пишите и врач в карту вложит. А если честно, то некоторые и не делают, т.к. просто пропустили. Я пока ждала приема, то слышала как врач ругалась на пациентку, что та первый скрининг пропустила и советовала ей пройти второй обязательно. Так что я не думаю,что вас кто-то точно будет заставлять. Просто есть перечень обязательных бесплатных услуг которые предоставляются беременным и врач за это отвечает. Вот если будет письменный отказ, то у нее есть доказательство, что это не она про вас забыла и это не халатность, а просто вы сами не хотите.
17.07.2014
Поняла, спасибо)
17.07.2014
супер совет)
19.07.2014
А че с их давлением справляться? Нет и все. 
17.07.2014
На узи я была, а от КТГ отказалась. Сказала просто не хочу и все и написала отказ. Врач конечно понудел про мою безответственность, но не потащит она же меня туда за шиворот. Главное поуверенней все это говорить)
17.07.2014
Спасибо) один из немногих комментариев - ответ на мой вопрос) буду поуверенней разговаривать с врачом!
17.07.2014
super_smilies082.gifУ меня был еще один жесткий аргумент заготовлен, если уж совсем в позу встанут:" бесплатная медицина это всего лишь бонус от государства, а не моя обязанность. Так что хочу пользуюсь, хочу-нет!"
17.07.2014
Отличный аргумент!!!)) и я себе запишу))
17.07.2014
Такие комментарии — быть или не быть — вот в чем вопрос! Делать или не делать УЗИ и сдавать или  не сдавать анализы — это дело сугубо личное каждой семьи! Ведь раньше то, когда наши предки рожали и никаких УЗИ и в помине не было, хотя, конечно экология другая была! Тем не менее чем больше нам приписывают болезней, тем больше мы на самом деле болеем! Против природы не пойдешь и каждому суждено свое! Каждая мама выбирает для своего малыша лучшее и только ей решать как и что делать — кто бы что не говорил! А внутреннее чутье мамы это очень сильная штука! Насчет мяса — я его есть не могу, чтобы там кто не говорил — меня от него воротит!
17.07.2014
Полностью согласна! Спасибо)В том то и дело, что комментарии "быть или не быть, делать или не делать" вообще никак не относятся к моему вопросу. Я спросила, "как дать отпор врачам, что бы с первого раза им было ясно и понятно", а люди даже читать, как оказалось, не умеют))
17.07.2014
Когда я в больнице говорю НЕТ — они мне в ответ :"это ВАШЕ ПРАВО!" и все! так решаются все вопросы! ответственность они несут за лечение в случаи болезни, а если все в норме, то остальные вопросы это -ваши права!
17.07.2014
Я наоборот узи ждала как праздника)
17.07.2014
Это же просто УЗИ, вам же не генетик живот прокалывает. Вы слишком заморачиваетесь. Пол можно попросить не говорить, у нас в ЖК узист почти молчит и в конце говорит все хорошо. Можно же попросить не говорить ничего.  Да и плюс на учет вы вставали по беременности и как бы соглашались на эти плановые процедуры, а врач действительно по шапке получит.
16.07.2014
По-моему я как раз вообще не заморачиваюсь.. И дело вовсе не в том, что яй боюсь узи, я же написала выше! Дело в том, что я не понимаю, для чего оно нужно! На мой взгляд, заморачиваются мамочки, которые пьют витамины летом, бояться летать на самолете, беспокоятся о резких звуках для ребенка и о том, что он один день шевелится — два молчит.. Я то как раз не из таких, поэтому на меня заморочки не спишешь)) и я спрашивала не совета — идти мне или нет, а рекомендации о том, как дать отпор врачам с одного раза!
17.07.2014
Я бы сделала 100 %!!! У сестры весной пришлось так вызывать искусственные роды, тк у дочки была грыжа межпозвоночного диска несовместимая с жизнью и водянка головного мозга. Естественно это было переправеренно миллион раз!!!  Те девочка жила бы исключительно как овощ и очень недолго( а так издеваться над собой и над ребенком- это кошмар!!!  И после родов диагноз подтвердился....
16.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес ребёнка на УЗИ.. УЗИ...когда лучше чтоб в последний раз