Войти

Набранные родненькиe KG

Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Набор веса очень от телосложения зависит. Есть женщины, просто склонные к набору бОльшего веса. Еще если был недостаток веса, то тоже больше набирают. Вообще лучше поменьше париться на этот счет во время Б, а потом, после родов, просто больше двигаться. Диеты могут повредить, да и чревато срывами, когда держишься-держишься, а потом пускаешься во все тяжкие.

0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
Да  и обмен веществ может дать сбой, или наоборот начать работать как надо))Просто тут столько постов на тему нескольких кило, как буд то у врачей миссия такая,  всилить вечный страх в будуших мамочек в и так неспокойное для них время.
0
04.08.2014
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Я вообще не люблю узкие нормы). А врачам так удобнее — удобно когда все вписываются в нормы. Чуть вылез — они нервничать начинают, искать патологию).
0
04.08.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
Ну им так легче)) Я ещё хоть как то понимаю ситуацию врачей в России, за копейки можно сказать, не каждый готов вкладивать в работу ещё и человечиские качества, хотя клятву Гипократа давали ))У нас так вообще если врач назначит лекарство не вписанное в специальную программу( для каждой болезни свои лекарства), то его могут засудить, за самодеятельность, вот они и не особо напригаються за свои 5000 евро)) Так что медицина везде не то что процветаeт,а сводится к непонятным критериям.
0
04.08.2014
Ingrid
Ф.А, 11 лет 6 месяцевЛ.А., 7 лет 5 месяцев Москва
Вообщем со спокойной душой съела булочку с чаем.=)  - это на радостях?))
Ну в РФ по разному, кого-то за 5кг ругают, кого-то за 22 не ругают. 
0
18.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Просто ведь и девочки разные, кто до Б был под 100 кг, тому и 5 кг набрать — много. А кто был 45 кг, тому и 12 кг набора очень мало. )))

Моя знакомая до Б была худюсенькая, стройняха такая! ) В итоге к 26 неделе у нее была прибавка +12 кг, но выглядела она все равно намного худее, чем большинство до Б. Только животик и был, а все остальное так и осталось худеньким, и ножки, и попа. )))

0
18.07.2014
Ingrid
Ф.А, 11 лет 6 месяцевЛ.А., 7 лет 5 месяцев Москва

неее...я имела в виду приблизительно одну комплекцию (от 55 до 60, при росте 165-170), вот реально несколько примеров. Я поняла, что вес любимая тема "врачей советской закалки" ))

0
18.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Да они какие-то дебилы, пардон, по моему! ))))) Делать им нефиг нам нервы трепать! ) Меня больше всего доканывает их стандартное "300 гр. в неделю"! Блин, но ведь все разные, так не бывает, что все одинаково набирали. ) Меня как-то раз вычитала на  приеме за прибавку 1,400 на месяц, говорит надо было 1,200, по 300 гр в неделю. Вычитывала как школьницу, так противно было, чувствовала себя жирной слонихой... Хотя до Б весила 53 кг при росте 171, сейчас 58,5. А по их меркам я получаюсь жирдяйкой! ))))
0
18.07.2014
Ingrid
Ф.А, 11 лет 6 месяцевЛ.А., 7 лет 5 месяцев Москва

я благодарна, что у меня врач не имеете дурной привычки отчитывать. Без соплей, все по делу всегда (некоторым кажется, что сухо общается, а для меня самое оно — без лишних эмоций)

за 200гр это взрыв конечно...у вас еще хватает сил общаться с ней. Я бы уже в соплях писала заявление о смене или переоформляла контракт))

0
18.07.2014
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
да лааадно)) это в латвии такие правила?? вот это я не ожидала))
0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки

Нет,это в Финляндии.)))Следить интереснее за лентой Латвии, так как родом оттуда.

0
18.07.2014
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

а ну ясно)) я тоже родом из латвии) но живу в лондоне.))

0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
А в Англии как то замарачиваються насчёт веса при Б?Судя по туристкам англичанкам девушек вес это мало волнует))
0
27.07.2014
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

Да им тут вообще все равно. Никто ничего не говорит о весе.:) англичанки тут и правда пошире  наших, все бегемотики.

0
27.07.2014
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
такая же ситуация) тоже +9. ни в чём себе не отказываю, но у меня прибавка идёт немного волнами, а не как в учебнике.. поэтому в начале месяца я получаю мини втык от врача и рассказ о разгрузочных днях.. это всё не соблюдаю, а в конце месяца у меня уже и в пределах нормы прибавка  big_smiles_76.gif
0
27.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
=) Врачам лиж бы дать в тык!!Привычка выработанная годами. У меня тоже скачет, то много, то совсем ничего. Ну на то мы все и разные. Главное верить что всё это уидёт и не зацикливаться, лудше подумать о приданном малишу))

0
04.08.2014
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва

приданное полным ходом закупаем) меня прибавка напрягает только с точки зрения влияния на ребёночка и беременность))

0
05.08.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Какая молодчиночка, 30 недель и только 9 кг! ))))))) 
Я вообще считаю, что это фигня переживать из-за кг.! Я еще понимаю, когда прибавка +25. ) А так, нужно наслаждаться и понимать, что у всех нас будет достаточно времени для худения после родов, пока надо чтоб малыш хорошо развивался! ) Тут недавно наблюдала как девочка плакалась из-за прибавки +7 в 32 недели, я вообще в шоке была....  asking.gif
0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
Да я тоже иногда читаю и аж страшно, неужели врачи обладают приёмами гипноза, что многиэ об этом так загоняються. Всему конечно есть придел, но если учесть что ребёнок весит около 3,5 кг, плюс воды, плюс плацента и пуповина, ну и кровь становиться жиже, то как вообще можно не прибавить???!!!!
0
04.08.2014
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск
ну если вы худенькая, то и в России норма для худых — 12-13кг
0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
По русским стандардам я наверное не худенькая)) Килограмм 6 до Б лишних было =) Но опять же тут основываються на БМИ цыфры/индексы веса.
0
18.07.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Я худая была до Б, у нас норма для худых  12-18, врач настаивает на 15. ) 
0
18.07.2014
Дарья
Герман, 15 лет 3 месяцаВалерия, 11 лет 5 месяцев Истра
Я тоже за первую беременность набрала мало, вместе с малышом + 14 кг, это при том что деть был 3990 )) Ходила как будто мячик проглотила — сама худая и пузик. 
Мне кажется нет в этом ничего страшного, мы же хорошо себя чувствуем)
0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки

Какая вы молодец, надеюсь мы тоже около 4 кг будем))) Да это кстати смешно со сторони смотриться, живот огромный...как будто приклеиный..))

0
27.07.2014
Mamita12
Ярослав, 14 лет 4 месяцаДима, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да ладно)))  9 кг. это нормально — поздравляю! — у вас еще впереди 10 недель наберете еще 1-2 кг.

0
18.07.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
Спасибки=) Думаю и больше наберу. Просто с одной стороны хорошо что не внушают ещё одну тему для стресса в и так для нас неспокойное время ожидания))
0
18.07.2014
Набор веса на 21 неделе.. у кого сколько уже набрано?)

Похожие записи