Войти

Нужна ли прописка для постановки на учет в ЖК??

Нет не нужно, по месту жительства щас ставят на учет, просто принесете копии документов и все!)

0
25.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Копии паспорта, полиса и снилса?

0
25.07.2014

Да, придете скажите: "Хочу встать к вам на учет", живу тут, но прописана в другом городе, они спросят адрес, Вы напишите заявление, ну так в Москве, а в подмосковье без заявления!) везде по разному! Но сейчас ставят на учет по месту жительства!)

0
25.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург
спасибо) надеюсь заморочек не будет)) 
0
25.07.2014

Да не будет! Щас же закон такой вышел, я Москвичка, стояла на учете до 35 неделе в Москве, сейчас встала на учет до родов в г. Солнечногорске, вот сегодня даже дали талончик на молоко, я удивляюсь почему не проверяют адрес, может я обманула!?)))

0
25.07.2014

А, они Вас прикрепят к поликлинике скорее всего, еще такой вариант есть, а из своей местной Вам нужно открепиться, ну это в худшем случае, просто гемморойней, Вам просто нужно дойти и все узнать, берите документы и вперед!)

0
25.07.2014

Вчера ходила в ЖК. Написала заявление для того, чтобы прикрепиться к поликлинике (прописка в другом городе), при этом указала адрес фактического проживания выдуманный, так как хотела именно в эту жк и к конкретному врачу (спросила в регистратуре и мне подсказали такой вариант - придумать адрес). И все - при крепили к поликлинике и записали к гине, которая будет меня вести. Ходила после обеда и на все ушло минут 20:)

0
25.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Блиин еще адрес надо выдумать))) 

0
25.07.2014

В нашей жк висит список врачей и напротив адреса по району, которые они ведут. Я выбрала врача и посмотрела адрес, который подходит:)

0
26.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург
Хитро)))
0
26.07.2014
MamaЯ
Сыночек, 17 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 9 месяцев Ангарск

В первую Б я стояла на учете в жк, прописки местной у меня не было. Когда на учет вставала, попросили полис, паспорт, а про снилс — не помню.

0
25.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Где-то я читала, что СНИЛС надо..уже не помню где 

0
25.07.2014
MamaЯ
Сыночек, 17 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 9 месяцев Ангарск

Надо, точно! его номер  в карту же вносят.)))

0
25.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург
воот)) значит я не сошла с ума)) 
0
25.07.2014
MamaЯ
Сыночек, 17 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 9 месяцев Ангарск
big_smiles_162.gif
0
25.07.2014
Agunya
Марк, 11 лет 6 месяцев Владикавказ
У меня тоже прописка не во Владикавказе, но фактически я проживаю здесь. Просто пришла в 4 пол-ку, потому что подруга стояла на учете там у определенной Г. и была очень довольна. Спросила у медсестры в регистратуре ЖК, можно ли так встать, назвала адрес, относящийся именно к этой пол-ке, назвала фамилию врача, к кому хочу встать. Она уже направила меня к самой Г, спрашивать разрешения на постановление на учет. Так и встала. Кстати, Г у меня замечательный и ее медсестра, очень внимательные и знающие.
А из документов — копии всех основных документов: паспорт, снилс, мед.полис. На первый прием сразу захватить и копии (у меня взяли оригиналы) пройденных анализов, УЗИ (12 недели). И вставать лучше пораньше (10-12 неделя), а то они потом ругаются))
0
29.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург
Я хочу завтра сходить все узнать.. У меня просто СНИЛС еще не поменян (на старой фамилии)..и если его менять и тока потом идти, то это уже будет после скрининга... Может пока так сканает)) потом принесу поменянный
0
29.07.2014
Марина
Москва
при беременности при постановке на учет в жк никакой регистрации не требуется. Нужно лишь прийти и приписаться к поликлинике и предоставить полис ОМС. Для приписки в поликлинике — необходимо только написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники).
Выбрать поликлиники лучше поближе к месту фактического жительства. Но если по каким-то причинам, вас она не устраивает, то можно пойти в другую поликлинику и сказать другой фактический адрес жительства — тот, который обслуживают в этой поликлинике.
0
25.07.2014
Ксения
София, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо за информацию!)

0
25.07.2014
наталья
Варвара, 13 лет 9 месяцевКсюня(СЕСТРЕНКА-КРЕСНИЦА), 12 лет 6 месяцевМелисса, 11 лет 3 месяца Москва

С первой беременность встала на учет без проблем! А вот потом после родов переехали в другой район и заведующая ни в какую не прекрепляла,пришлось делать липовую регистрацию! Где как короче)

0
25.07.2014
Сайка
Тёмка, 23 года 3 месяцаКатюша, 11 лет 5 месяцев Москва
Я встала по месту работы, прописку у меня ни разу не спросили. 
Просто заявление написала "Прошу прикрепить меня к ЖК" плюс полис конечно и СНИЛС
0
25.07.2014
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск
7 лет назад с меня потребовали паспорт и полис, и только месяца через 4 попросили сделать копию полиса, т.к. получала его в другой области.
0
25.07.2014
Masha
Моя Полина, 11 лет 5 месяцевПланирую Петропавловск

У нас ставят по месту жительства, прописку не нужно. Но это в Казахстане. 

0
26.07.2014
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец
Нужен паспорт и полис. Прописка не нужна (регистрация тоже) по закону.
0
25.07.2014

я прописана в Тамбове,работаю и живу в Липецке,встала на учёт без проблем

0
25.07.2014
Натали
Артём, 12 лет 4 месяца Москва

я стояла на учете без прописки

0
25.07.2014
Маша
Москва
Прописка не нужна
0
25.07.2014
роды на Опарина Вопрос к тем, кто уже побывал в РД

Похожие записи