Войти

Вопрос к тем, кто уже побывал в РД

Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Мне знакомая рассказывала "родила я и с малышом в отдельной палате лежали вдвоем, тут я и поняла, какую ошибку совершила! Надо подгузник менять, а я понятия не имею как! Так бы лежала с еще 3-5 женщинами, мне бы опытные подсказали. Пошла по палатам, нашла отзывчивую женщину, у той третий ребенок уже, она все показала" 

0
27.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

обалдеть! Как можно не понять как памперс поменять? а до этого нельзя было подумать, как пеленать, как мыть, чем попу мазать? Как грудью кормить полагаю она тоже представления не имела?! Девочки, ну 21 век, столько журналов, интернет, ютуб, ну надо же готовиться, это же живой человек, здесь промахов не может быть, его жизнь и здоровье полностью зависит от ВАС! Извините...

0
27.07.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Я не знаю))) ей было 22-23, это было 7 лет назад))) я с ней не общаюсь сейчас, а 7 лет назад я не хнала, что вообще способна к деторождению и данная тема мне была не интересна)))) 

Сама я и мужа обучать буду, и снбя, и маму — всех  одному и тому же))) 

0
27.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

да я просто поражаюсь, ну неужели за 9 мес нельзя изучить что с ребенком делать? Просто со мной в палате такая же лежала, я без опыта и то ей все показывала, она даже не знала как взять ребенка, что нужно голову держать, как мыть, что такое колики и что с ними делать....,а когда молоко пришло это жесть была, даже писать не хочу

0
27.07.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Таких много, у меня много знакомых женщин, кто по сути реально умные, но вот с этим прям тупили. Так что самый важный совет, который мне дали "обязательно иди на курсы!" 

Я вот младенца на руках никогда не держала, тем более не ухаживала, поэтому не имею возможности на авось надеяться)

0
27.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

я об этом и говорю, что учиться надо, а на счет того что не держали, так это все только кажется что страшно, если вы в адеквате и понимаете, что теперь это ваше прямое назначение — значит возьмете и помоете, и накормите, и запеленаете, материнский инстинкт ведь есть для этого denis02.gif

0
27.07.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Так я и не боюсь, навыков нет) 

0
27.07.2014

Я думала, что одна такая, без опыта с детишками) никогда не держала, не нянчила, с чужими страшно что-то не так сделать) зато со своим малышом уверена все будет совсем иначе))

0
27.07.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Ой, мне и не стыдно. Не все женщины писаются от детей чужих, я из них. А свое оно ж свое)))

0
27.07.2014
Ася
Дочурка, 13 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 11 месяцев Раменское

В роддоме, где рожала, совместное пребывание мамы и малыша. Но лично у меня дочку забрали после родов в детское отделение, тк она слабо запищала, вместо громкого крика, и не сразу. Забрали, чтобы понаблюдать и обследовать. Принесли через 10 часов. Все с ней было хорошо.  Я этому только рада была, тк сразу после родов вообще стоять не могла: упало давление, очень кружило голову, лежала пластом 5 часов и физически не смогла бы ухаживать за дочкой. Когда принесли дочь, медсестра ее вымыла с мылом под краном, показала как прикладывать к груди, как подмывать, пеленать. Каждый день целая процессия врачей и медсестер проверяли как чувствуют себя малыши и из мамочки, давали советы, помогали. 

0
27.07.2014
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск
У нас совместное прибывание, как родила малыша сразу тебе отдают..т.е. взвесили, помыли в одеяла и под бок..ты еще 2 часа лежишь в родовой со льдом, а малыш рядом кушать пытается...потом вас вместе в палату везу..а на следующий день выписывают...у нас очень быстро!!! Медсетра приходит покажет как надо мыть и пошла...все больше не дозовешься...я боялась в туалете под краном мыть...пол кафельный мне все казалось вдруг уроню...да и держать не умела еще..я поэтому мочила ватные диски и протирала складочки, потом салфетками..но думаю если тяжелые после кесарева или просто роды тяжелые им может и помогают...не знаю...(слава богу, ттт). 
0
28.07.2014

У нас тоже было раздельное пребывание, пусть каждый думает, что хочет, но я ни минуты об этом не пожалела, доча 3700, я никакущая, эпизио, много крови потеряла, первые сутки вообще стоять тяжело было самой, только с медсестрой, да еще, когда ее поднимала, шов так натягивался, казалось вот-вот треснет, приносили каждые три часа на кормление, причем, когда поняли, что кормить не получится, приносили с бутылочкой с готовой смесью, сдала смесь, памперсы, пеленки, воду, ну, все, что нужно вобщем! Сейчас в этом же РД совместное пребывание, даже боюсь пердставить, если будут такие же тяжелые роды, как справлюсь!

0
27.07.2014
Airen
Илюшка, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 9 месяцев Алтайский

я как только родила, ни на минуту у меня не забрали малыша. взвесили, замерили, запеленали и мне отдали. положили в люльку и ушли. а я на родовом столе еще лежала положенных два часа. благо он спокойно все время лежал, не пикнул, только моргал и глазками узкими, заплывшими туда сюда водил )) и о самой выписки он всегда был со мной )) так что как в "кино" подмены ребенка точно не было  big_smiles_162.gif

0
27.07.2014

ребенка не перепутают, они обычно показывают прежде чем унести. Первую доча родила вечером в пол седьмого, а принесли на следующий день после обеда. Подмывать показывали как, медсестра приходила два раза на обработку пупка и всего остального. Подгузниками в роддоме не пользовалась. Вторую родила утром, а через часов 7 мне её принесли, сразу кормить начала, там потом и подгузники меняла, правда подмывать в том роддоме как то было не актуально

0
27.07.2014

Ну вот, теперь все более-менее понятно) Спасибо, девочки! осталось только узнать, возможно ли у нас совместное прибывание в том РД, в котором я собираюсь рожать. Надеюсь, что да, а то как представлю, что мою крошку унесут куда-то и будет она там лежать и орать вместе с другими детьми(((( а то еще и перепутают, кто их там знает, мне вечно кажется, что им по большому счету всем на всех наплевать....

0
27.07.2014
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Меня что с первым , что со вторым сразу после родов  с лялей в палату привезли . И сама моешь передеваешь. После первых родов была как огурчик , бегала во всю. А вот после вторых родов с кровати вставать не могла давления 60/40 потеря крови большая , да еще мужик так зашил что все швы тянуло как будто занова все рвется(((( Вот тогда плохо быо жуть (( сейчас даже боюсь представить что меня ждет.

0
27.07.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У нас я видела, приносят на кормление только, ну если надо переодеть в это время — мамочки сами переодевают, а так... все дети лежат в палате для новорожденных и туда утром приходи педиатр — всех осматривает. После кормежки увозят обратно в палату для новорожденных. После ЕР,если не было осложнений и с обоими всё в порядке (и с мамой и с ребенком) приносят через несколько часов, а после КС на следующие сутки.

0
27.07.2014
Людмила
Алина, 21 год 10 месяцевНикуля, 16 лет 6 месяцевЗлата, 11 лет 7 месяцев Сыктывкар

У нас в перинатальном центре, как только родила-ребенок всегда с мамой).

Поэтому и подмывать и переодевать сразу самим. Одежду и пеленки приносят, грязное в корзину-забирают несколько раз в день. Есть ,конечно, комната для детишек, чьи мамы не в состоянии сразу после родов сами заботится о малышах. Но они там все так плачут и их так жалко).. У меня первые роды были тяжелые- тоже хотели забрать, но я отказалась и через немогу сама заботилась о доче).

0
27.07.2014
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

У нас было совместное пребывание. Из родового мы с сыном уехали в палату, часика через два пришла медсестра, показала, как подмывать попу, с подгузником сами сообразили ))))) Потом еще через час пришла другая медсестра учить нас грудному вскармливанию. И всё — больше малыша и не забирали. Поспать, конечно, после родов не получилось, зато сразу всему научились.

0
27.07.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Переодевают подгуз и моют медсестры. А покормить приносят раза 4-5 в день.

Я сначала хотела палату "Мать и дитя" там совместное пребывание с ребенком. Но их не было свободных и я честно потом оказалась рада. Видела зелено-синих мам которые никак не могли восстановится после родов...

0
27.07.2014
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

сразу были вместе. после родов его помыли, измерили и мне отдали. медсестра показала, потом все делала сама. вообще тяжело сразу после родов самой с дитем быть. особенно если есть разрывы. хочется поспать отдохнуть после такого, а тут он орет....я думала я сойду с ума. но чтобы он гдето то там лежал один — это тоже плохо. лучше вместе. 




0
27.07.2014
Сашуля
Сладюнец, 12 лет 3 месяцаЦветочек, 9 лет 6 месяцев Ярославль
Сейчас в большинстве РД совместное пребывание, где Вы кормите, подмываете, меняете подгуз сами.А перед этим вам нянечки покажут все и расскажут. Нас каждого лично подходили и учили пеленать.
0
27.07.2014
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

У нас было совместное пребывание. Родила, на след. День вечером привезли ляльку и оставили. Пришла медсестра, все нам показала, как подмывать, как протирать, как пеленать. Все 7 дней лежали вместе:-)

0
27.07.2014
Добрый день! Все зависит от конкретного РД. В моём было раздельное прибывание, детей приносили каждые 3 часа на кормление (примерно 30мин). Переодевали сами. Нужно было сдать в детское отделение пачку памперсов и салфеток.
0
27.07.2014
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

родились и вместе в палату поехали.ни капли не жалею!потом уже дома не страшно)




0
27.07.2014

Мне принесли утром сына и потом он был со мной. Раздельно мы были лишь часов 7 или 8....на ночь забрали после родов сразу

0
27.07.2014
Анастасия Весна
Дашенька, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас совместное прибывание,родился,помыли и в палату с ним отвозят. А там уже мой ,корми,пеленай сколько хошь)))

0
27.07.2014
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск

У нас в роддоме ребеночка через 6 чамов где то приносят и дальше совместное пребывание

0
27.07.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Я еще не была в роддоме, но у нас ребенка после родов сразу к маме приносят и с ним она до выписки там лежит, кормит, подмывает и подгузник меняет сама)

0
27.07.2014
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Мне детей приносили через 6 часов и оставляли со мной уже

0
28.07.2014
Юлия
Пятигорск

Мне мелкую через 6 часов принесли,и она была со мной уже все время.

0
27.07.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Приносят часа через 4-5 в памперсе и все, остается с вами

0
27.07.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня с самого-самого рождения никуда не уносили

0
27.07.2014
Нужна ли прописка для постановки на учет в ЖК?? Харьков. Школа матерей при ЖК от 1 Роддома

Похожие записи