Войти

УЗИ в 17 (=) недель. Допплер?

Мама четырех (от 1 год до 11 лет) Краснодар

Значит не ошиблись первый раз с полом)это хорошо)поздравляю с крошкой)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Нет=) Да и я с первых недель была уверена, что это девочка=) Спасибо=)
0
28.07.2014
Мама четырех (от 1 год до 11 лет) Краснодар

а я даже интуитивно не могу предположить кто у меня там живет)мне все равно -я все равно люблю его(её) безумно)))

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Я тут на ББ читала (далее цитата):
Я настолько хочу девочку, что это, наверное, мальчик=)
Так что мамина интуиция не всегда работает=)
0
28.07.2014
Мама четырех (от 1 год до 11 лет) Краснодар

laught2.gif мы беременные настолько странные люди-я прям с каждым разом все больше в этом убеждаюсь))))в среду узнаю кто у нас там)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Удачи вам!=)
0
28.07.2014
Мама четырех (от 1 год до 11 лет) Краснодар
спасибки) super_smilies082.gif
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

=)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мы в 16-17 весили 178 грамм. Нам не сказали, что это мало. А я вот теперь думаю, не мало ли?!

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Вот я тоже начала загоняться, но!
В интернете по разным таблицам разная "норма" — во, первых. И дети все индивидуальны — во, вторых. Так что не думаю, что вес сильно критичен, гораздо больше меня расстраивает то,что мне при небольшом весе ребенка отодвинули ПДР...
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А пдр тоже узист ставил?

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
У меня их вообще 3 разных!

По моим расчетам выходит 4 января.

По расчетам гинеколога — 5 января.

По расчетам узиста — 29-31 декабря, возьмем среднее — 30 декабря.

Ну и когда же у меня ПДР?=)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Может ближе к концу срока они как-нибудь определятся?))) Моя Г по месячным карандашом написала 10.12. Программа в телефоне тот же срок поставила, тоже ведь по месячным. Узи на это вообще никак не повлияло. А по шевешениям получается где-то 12.12. 

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Может придем к какой-нибудь общей дате=)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне ничего про доплер не говорили, но я ходила в жк, поэтому это не показатель

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ну я тоже в ЖК по сути-то наблюдаюсь.

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У вас в жк 3D????

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Получается, что так.

Я наблюдаюсь в центре им. Кулакова на Опарина, платно. Но по сути все равно это ЖК.

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Понятно, ну за деньги любой каприз :-) 

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ага, еще бы объяснили чего=)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Красотулька))) я не помню, сколько моя весила в этом сроке, с ПДР у меня тоже путаница, врач сама мне сказала, месяц на низком старте будешь, я в шоке!

узи с допплером мне первый раз сделали в 33 недели только... Рановато тебе рекомендуется, но как показывает практика, у нас в каждой ЖК свой план обследования.

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо=) 

Я боюсь, что нарушения какие-то есть...

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Были бы нарушения, уже сейчас отправили бы, зачем еще три недели ждать! Лучше спроси у доктора, почему так рано, она должна сказать.

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Да, все равно к ней с заключением пойду.

0
29.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

насколько я знаю, показания веса крайне приблизительны, т.к. Их вычисляет программа по совокупности измеряемых параметров. И погрешность может быть +- не 5 грамм. Поэтому я не стала бы очень сильно акцентировать внимание именно на вес
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Если параметры на 18 недель, то почему получается такой вес, небольшой сравнительно?.. О_О Даже, если +погрешность...

0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Сейчас нашла свое узи в 16-17 недель, (а именно, 17 недель 1 день) — вес плода — 168 гр +-25 грамм погрешность. Размеры (судя по распечатке узи-аппарата) от 16 недель 1 дня (ножка), до 17 недель 6 дней (лобно-затылочный размер головы).  
Так что, если тебе(ничего, что я на ты?) поставили маленький плод, то у меня совсем крохотуля?))))) 
з.ы. делала скрининговое узи в ЖК в прошлый вторник, уже поставили вес 260 гр, соответствует сроку 19 недель.
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ничего=) 

Просто мне ставят 18 недель по УЗИ (по размерам частей тела), а вес почему-то соответствует сроку по ПДМ... Еще и ПДР передвинули=)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Рановато вам доплер назначили, его вроде после 30-й недели делают обычно

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Сейчас вот читаю в Интернете: после 30-ой недели КТГ, первый допплер врач может назначить в период с 20-22 недель по показаниям. Но у меня их, если верить заключению УЗИ, нет: все ок.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Ну и забейте тогда :) раз показаний нет, в 30 недель и сделаете

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Да нет уж, пойду в 22-24, как написали...
Хотя все равно скоро идти к гинекологу своему: уточню у нее, как лучше поступить...
0
28.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань

Мы в 15 недель и 4 дня весили 225гр. и размерами были как на 17 недель.. и ПДР по УЗИ ставят на 2 недели раньше..

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну у вас и опережение на 2 недели почти.
У нас все параметры (ручки, ножки, окружность животика) на 18 недель. Но вес на 16-17 (нашла вот сейчас в интернете таблицу). Почему мне переносят ПДР?.. Вес, — это же основной показатель доношенности, а может выйти так, что ребенок родится в "ПДР по УЗИ" и выйдет маловесным...
0
28.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Вес — это не основной показатель доношенности.. К тому же зачастую вес по УЗИ не достоверен и ошибаются очень часто.. По УЗИ достоверней -это размеры плода.
0
29.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Рига

У нас был вес в 16 недель 5 дней 133 грамма, у меня срок точно по месячным, всегда цикл регулярный и овуляцию сколько не отслеживала — всегда в одно время была. И по табличкам в 17 недель 140 гр, 18 недель — 190 гр

0
30.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Фух, значит, у нас все по норме: на 18 недель.
А то в Интернете таблиц-то много! И разброс в 30-40 г между ними. Путаница жуткая=)
0
30.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Вильнюс

Я в пятницу ходила,назначили анализи и я заодно попросила узнать пол.Но назначили еще одно на 20-21 неделю в рекомендации.незнаю доплер или нет.Вес 202 гр.сердечко 155 ударов в минуту

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо=)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Допплер делают не всем, но лучше его делать т.к он выявляет такие проблеммы как синдром дауна, дцп и прочее.

0
11.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Вот как... Не знала.

0
15.08.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Не знаю, зачем вам допплер назначили. Мне не делали, да и в рекомендациях третий скрининг , про допплер ничего не написано.
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

А у меня вот написали...

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Наша дочка в 17 недель и 5 дней (по мес) была 203 гр, через 6 дней попала в больницу, уже вес 240 гр)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Быстро набирают они=)

0
28.07.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Пермь

У меня 17 недель, а Г не пускает на УЗИ, говорит не чего сейчас смотреть, а после 20 недель сердце уже можно рассмотреть, может для этого доплер!

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Допплер для проверки кровотока, там вроде на нарушения МПК смотрят...

0
28.07.2014
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Париж

Здравствуйте, увидела ваш пост и решила спросить т к у вас было УЗИ 17 недель, мне тоже это предстоит. скажите пожалуйста, Что можно на нем просмотреть? Можно ли увидеть внутренние органы и хорошо ли они сформировались? Можно ли посмотреть сердечко и его функционирование? В общем, можно ли просмотреть морфологию?

0
18.09.2018
Я за тебя рада;)
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо, Катюш=)

0
28.07.2014
Головоломочка для вас девочки!))) Третье скрининговое УЗИ

Похожие записи