Войти
Мама троих (2 года, 1 год, 1 год), жду мальчика, 23 неделя Москва

ЦПСиР! Отзыв о бесплатной медицине,разочарование( Много букв.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Это действительность,удивляться нечему,да и привязки к цпсир нет,сейчас так везде!Я платно всегда и везде и при этом столько насмотрелась....капец!Меня с 39 гинекологии просто выперли...я ни чему не удивляюсь

0
30.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Елен, как так? С каким диагнозом выперли?

0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Еще и с мазней...сначала приняли,на след день сбежались все ко мне в палату включая заведующую,и прямо сказали Было бы лучше если бы вас забрали родственники!Мол вы колите фраксипарин(у меня повышен ддимер)и мы очень боимся такого,у нас нет специалистов по крови и тд и тп,мы с мужем офигели говорим вызывайте скорую чтоб меня перевезли я же на сохранении,но они и этого не сделали!В итоге пришлось мне с кровью самой уехать и лечь в другое место((((

0
03.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Кошмар, это гкб 39? Такую не слышала

0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да вроде 39 если не путаю,при чем крайне знаменитая больничка типа на хорошем счету в Москве по сохранениям да вообще нам ее посоветовал доктор как ооочень хорошую с грамотными врачами....при этом как только я туда легла мне на посту сразу медсестры сказали А че пришли у нас лекарств нет...я говорю ладно мы со своими....ужас там короче(((я с двойней еще тогда с кровотечением стояла в очереди на пост на укол...сейчас ума побольше я уже сама командую в больницах если ложусь,спросила у мужа эта больница на Обручева ближе к Киевке,может номер путаю,но такая помпезная с ремонтом

0
03.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Слов нет

0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Посмотрели точно это городская клиническая больница номер 31.

0
03.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Аааа, про 31 тож слышала хорошие отзывы , гинекологию якобы сильная

0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я тоже в ЦПСиР наблюдаюсь, если можно так сказать (по направлению из ЖК). впечатления тоже так себе — была у гинеколога, гематолога, генетика и при этом ни одной фразы по своей проблеме не услышала, только бумажки заполнили для ЖК, хотя кто платно ходил, все очень хвалят, и отзывы о врачах в интернете только положительные.
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Ну вот, я получается оказалась не одна такая везучая) а платников  везде любят)

0
30.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
это точно, вот завтра еще к ним поеду, посмотрю как будет. самое печальное, что всю Б для меня ЦПСиР-роддом был на первом месте, но в последнее время  о них много отр.отзывов.
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

А рожать когда? Там планируете?

0
30.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
еще не очень скоро — пдр 06.10, но хочу заранее определиться с р/д. изначально планировала в ЦПСиР (в 2012м там две знакомые рожали и обе очень довольны), но после посещения как-то засомневалась, а после прочтения отзывов этого года что-то совсем не знаю, куда податься big_smiles_280.gif )
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Я так поняла Вы на юге Москвы живете? 4всегда забит,знакомую в понедельник выписали на 3 день после родов лежала первый день в коридоре,3- ужасный, если в 25 поехать.

0
30.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ага, в Ясенево. вот в последнее время тоже читаю, что в 4м какое-то нашествие :))) в 3й совсем не хочу (была там на сохранении, в 2011м — из посещения поняла, что статистика для них важнее всего остального), первые роды как раз были в 25м, но в новый год и поэтому впечатления остались 50/50 — если роды легкие, то все ок, а если мало ли что, то даже не знаю. Хотя может, действительно, не менять привычек)))

0
30.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Танюш, очень неприятно и грустно(((((((((( 

Такие слова тебе сказала(((( У самой слезы в глазах стоят((( 

Что ж за отношение то к людям, тем более к беременным(((

И девочку молоденькую очень жалко! 

Вот иногда представляю, как они таким молоденьким говорят от детей отказаться в роддоме или аборт сделать. И они ведь соглашаются под давлением "солидной тетеньки"(((

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Ладно я еще соображаю в своих болячках, а если придет такая молодая и доверчивая к такому врачу?! Страшно, что сейчас очень легко и просто купить диплом о мед. Образовании(((((

0
30.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мне кажется, тут еще дело в характере врача..А может просто "зажралась" уже((( Деньги только подавай, а на остальных плевать(

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Ей лет 35 на вид, вроде по отзывам на форумах не первый год там работает

0
30.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Вот оно — новое поколение врачей((( 
0
30.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

Оборзевшие в конец с*ки, мля (простите за мой французский), но я б высказались об их отношении прям им в лицо (гормон бьет в голову, не могу сдержаться моментами...)

Платно/бесплатно, человечность еще никто не отменял...хотя $$$$$$ в глазах, видимо застилают белый свет)))

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Связываться не охота, у меня нервов честно совсем нет. А там муж еще был он бы не дал. Мне кажется эту врачиху даже мое мнение не особо то изменило

0
30.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Стесняюсь спросить, вы были ни у генетика?

0
01.08.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва
конечно были- она на меня вообще округленными глазами смотрела-мол что пришла,у тебя все идеально)
0
01.08.2014
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет) Москва

Танюш, к большому сожалению, наша платная и бесплатная медицина оставляет желать лучшего!!! Всё зависит от человека, если он добросовестный, то и отношение будет на все 100 и в платно и бесплатно! Ужас состоит в том, что от этого отношения зависят жизни людей!!! А они ,суки, этого не понимают!!! Сама сталкивалась с халатностью и не раз!!! Действуют только угрозы пожаловаться в МинЗдрав!!! Здоровья тебе и деточкам твоим!!! И пусть всё будет хорошо, береги себя super_smilies086.gif

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Спасибо Оленька! Я близняшек рожала в Липецке, у родителей на тот момент оказалась, да и в Москву обращались с той проблемой на тот момент, нам дали отбой сразу. Так этот простой Липецк копейки не взял, меня там просто с того света вытащили, мне тужиться надо, они запутались в родовых путях обе сразу пошли а я лежу и мне по хер( ссори) у меня нет сил, желания жить помню смотрела в одну точку и думала щас кровотечение сильнее откроется и все, сразу за ними. Спасибо врачу Валентине Николаевне, она меня так треснула по лицу так за плечи трясанула м матом всю обкрыла- сразу и доченька и муж с родителями встали, как я их оставлю. Потом все дни ко мне все ходили, помогали как могли, простым женским языком и словами, а не холодными мед. Фразами. Я ей всю жизнь буду благодарна! Была бы возможность у нее бы рожала(

0
30.07.2014
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет) Москва

Танюш, плохие мысли гони!!! Всё будет хорошо!!! А врачи хорошие и везде есть!!! Поспрашивай ещё на ББ, обязательно найдутся. Самое главное, чтобы ты была спокойна и здоровья побольше! super_smilies086.gif

0
30.07.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
Просто ужас... Сразу вспомнила своего врача... Просила до самого декрета дать мне больничный, т.к. на работе в связи с моей беременностью началась травля меня (вот такие все добрые) и я до 30 недели вымаливала больничный, потому что нервы мне в корень истрепали (ну это другая история, а сейчас ничего не помнят, зовут выйти пораньше, как-будто ничего и не было). Так вот до 30 недели у меня не было оснований ложиться в больницу, после 30 недели ставят мне на УЗИ диагноз ЗРП (задержка развития плода). Как? Откуда? Почему? Говорю гине, что уверенна просто, что узистка ошиблась и я видела, что смотрела меня без настроения, поверхностно, что чувствовала просто, что меня от балды посмотрели. Вместо того, чтобы сказать: "Не переживай, съездишь в больницу, проверят тебя и, может, все в порядке будет" я услышала другое: "Наш врач очень хорошая и никогда не ошибается, вы тут вес набираете и хотите нормальных малышей родить?" Понятно мое настроение, слюни, сопли, но уверенность, что все в порядке, не покидает, потому что от подруг уверенность появилась, когда ставили диагноз неверный, а все было хорошо. Поехала на след.день в роддом по направлению. Делают УЗИ, говорят срок, спрашивают, какой срок у меня? Все совпадает и спрашивают: "С какой проблемой пришли, что вам тут пишут? Не видим никаких основания лежать здесь. Идите домой, ждем вас через несколько недель в роддоме, растите" Приехала опять в ЖК с бумажкой, что все в порядке, при мне на карте пишут ЗРП, спрашиваю : "Почему? Ведь не подтвердилось же ничего?" Отвечают: "На всякий случай" Пусть, что угодно на карте пишут, но зачем? Кстати, ноги сводило в беременность, просила свою гиню помочь, ничем не помогла, ничего не подсказала, зашла в соседний кабинет, там сидит молоденькая гиня (зашла в наглую для доп.консульт). Та не выгнала, ведь я к ней не отношусь, выписала таблетки (что-то с калием связано)  и дала направление в больницу УЗИ вен посмотреть, т.к. вены шалят... Почему моя не давала ничего, хоть я и ныла?
0
19.10.2014
Москва
А я бы поговорила с этой молоденькой девочкой... Рассказала бы ей... Как минимум, она бы перепроверила потом все диагнозы/рекомендации, хотя бы не поверила на слово.
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

У меня была такая мысль, но где гарантии что она бы там скандал не устроила, разборки?) 

0
30.07.2014
Москва
Кто? Та девочка-одуванчик и скандал? Не думаю...
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

А если бы она мне не поверила? Вообще не стала я лезть, знаю что хреново, но воттак. Побежала потом в дочке

0
30.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Хорошо, что я туда не пошла вести беременность! ЦПСиР уже не тот...

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Я осенью в Кулакова разочаровалась, только если на узи туда сгонять можно было, а теперь и цпсир

0
30.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Меня пока, ттт, все устраивает. А вот насчет ЦПСиР обидно даже как-то: я хотела там рожать...

0
30.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Саша, простите вы довольны центром кулакова? У кого там????

0
03.08.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Щербинка
Ужас(((у меня папа работает в больнице, и в эту Б стояла на учете у него, и произошел такой случай моя гиня отправила меня на узи, талон дала на след. День, но говорит сходи сейчас мол у нее рабочий день еще не закончился, а народу нет.. Вообщем , я прихожу на узи, протягиваю талон ( узистка еще тогда не знала, что я 'своя")  она как давай на меня " че приперлась, написано на завтра" да так грубо... И тут отец мой в каб заглядывает и говорит ей это моя дочь... Вы бы видели как она сразу расплылась в улыбке, сама добродетель и услужливость " да вы бы сразу сказали... И так далее.. 
А мне как то не по себе стало ... Не работал бы у меня отец там .. Так ко мне как к собаке, если бесплатно..
А в 20 рд рожала, так там весь персонал удивил приятно... Такие все заботливые и добрые, квалифицированные, аккуратно и чисто ... И бесплатно, видно что люди свою работу любят
0
10.08.2014
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Казань
это просто ужас((((я пока на своем веку не сталкивалась с таким ттт чтоб не столкнуться потому что я человек мнительный и наверно разревелась бы там изза этой девочки))но много слышала таких историй про бесплатную(((я конечно живу в глубинке и у нас тут городок не большой может поэтому по человечески относятся а вот побываввсего пару раз в москве могу сказать там ооочень много злых людей((((даже людьми таких не назовешь,ведь беременность ускай дажеи не с двойней она длякаждой матери очень важна и волнительна(((все равно наверно высший суд таких накажет
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Я уже много раз убеждаюсь что может не по оснащенности но хотя бы по человеческому и медицинскому фактору глубинка намного лучше нашей столицы

0
30.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тверь

У меня подруга близнецов носила...в Питере..так она мне рассказывала как с ней там общаются.у малышей была диссоциация развития,так они ей в глаза:чего это мы с ней тут возимся-это вообще не наше дело-многоплодная.отправили к платному доктору,14000 тыс за прием и мониторить каждые 2 недели..напугали типа что есди хотите здоровых детей-будите ходить...вообще жуть..в итоге они раза 4 заплатили и отказались.просто таких денег нет.родились бесплатно,всё хорошо!

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Радуют истории с таким исходом, и страшно отношение многих врачей(

0
30.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Ну,а что же она тогда эту девчушку с двойней и явными диагнозами лесом шлет,раз такая умная и за жизнь детей

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Вот вот! Может решила умную из себя сделать когда глянула что рожала дочек я не в Москве, на тот момент у родителей в городе была.

0
30.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Ужасно все это на самом деле

0
30.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

пффф... у нас даже в платных ждут магарыч..

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Совсем они обарзели((((

0
30.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
эт точно, борзометр зашкаливает конкретно... еще "врачами" себя называть смеют...
0
30.07.2014
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Ужас какой!((( Я тоже была в ЦПСиР, но осталась довольна...

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Я 5 лет назад была в восторге от него, да и к генетику на прошлой неделе ходила- все ОК. А тут такая какашка попалась!

0
30.07.2014
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Неприятно очень(((

0
30.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
даааа, таких историй миллион! Сижу сейчас и думаю: мне то куда податься???  где найти врача, который действительно будет заинтересован не в деньгах, а в том, чтоб малыш здоровый родился....Неужели ничего святого в этих врачах не осталось????!!!!!!!
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Очень мало наверное сейчас таких святых и заинтересованных врачей осталось

0
30.07.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва
да деньги правят миром.... и лет через 20 — не останется врачей от бога, будут только врачи за деньги... 
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Я сама поступала в мед. В г. Воронеж, но у мамы случился инсульт и пришлось заняться ее восстановлением. Надеюсь смогу привить интерес к медицине дочке- медик в семье очень нужен)

0
30.07.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Жутко такое читать. Что за недоврачи, которые только за дополнительную плату готовы с пациентами по-человечески обращаться и нормально лечить? И девочку ту очень жалко...

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Да, в наше время родиться и умереть наверное не реально! Нужны бабки!

0
30.07.2014
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск

говнодоктор((((не бери в голову! плюнь и забудь! как-будто приснилось!

0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Сегодня уже забыла да и понимаю, что она не права как специалист и просто человек, с таким нездом после трагедии обвинять 

0
30.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

В свою ныне вторую беременность я вижу такие случаи постоянно, до чего мы так докатимся, всем надо жить и зарабатывать, но не до такой же степени...

0
01.08.2014

Какие же врачи стали продажные т.....ри!!!!

Зачем идти работать в медицину ели тебе наплевать на жизнь и здоровье человека который к тебе обратился!!!!

0
30.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ульяновск

Комар какой! Уроды, что тут сказать! У нас сейчас такая медицина...прям плакать хочется, я тоже со своей врачихой боролась — хамло такое...в итоге я перешла к другой и довольна
0
30.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург
Это просто ужас, вот с**и.
0
30.07.2014
1ый скрининг в Санкт-Петербурге Кто вел беременность в платной клинике, Краснодар?

Похожие записи