моей крошечке видимо удобнее лежать поперёк((. тоже у меня было и с младшей дочей, но она у меня перевернулась за 3 дня до родов в правильное положение и были ЕР. а сейчас мы тоже лежим поперёк, иногда переворачиваемся, но головой вверх. почему так????наверное ей так удобнее. а ещё мы себе накрутили 2 петли пуповины вокруг шейки пока вертелись туда-сюда. и как итог- врачи настаивают на ПКС! на мои доводы, что я уже была в такой ситуации и всё обошлось, мне рассказали страшилки- что может произойти если начнутся схватки именно в таком расположении малышки. мне ничего не остаётся как согласиться,в понедельник я сдаюсь в больницу и назначат день рождения моей доченьки. мне как-то даже не по себе- доктор возьмёт на себя роль Господа Бога и решит когда ей родиться... ведь это же не правильно!!! но и тут я себя успокаиваю- на всё воля Божья! Господи, пусть всё будет хорошо!
Не переживайте! Подумайте о том, что вашему малышу сейчас и так не просто будет, а тут еще ваш адреналин. У меня было полуплановое КС, то есть полусрочное))) узнала о нем за пару дней до. ТАк спокойна была до последнего, даже когда на столе под простынкой лежала и врачей ждала, даже когда руки привязали (так надо). Спокойная была как слон, потому что ребенку сейчас стресс еще ольший предстоит, а он в отличии от меня никак на ситуацию повлиять не может и не понимает, что происходит. Поэтому старалась быть спокойной. А что КС, так это совершенно рядовая операция. Со мной барышня была, так у нее четвертая беременность, четвертый ребенок (наконец мальчик), четвертое кесарево. И ничего! Поверьте, в сравнении с потенциальными негативными последствиями КС такая фигня. А если что-то пойдет не так, а если уже и для экстренного поздно будет? Конечно, врачи перестраховываются, но не за себя они переживают, а за вас и ребенка, за здоровье и благополучие которого и они тоже несут ответственность, раз ведут вашу беременность.
Я не уговариваю, я просто хочу вас успокоить. Не самостоятельные роды ваша цель, а здоровье и благополучие ребенка. Я немного поначалу комплексовала, что не сама дочь родила. Но потом подумала, что мне нечем больше заняться? — я ее выносила, мне достанутся все ее каки, слезы, страхи, ветрянки, коленки, мальчики и прочее, и только от меня теперь зависит, какой из нее вырастет человек. Короче! — философствовать и рассуждать о роли врача и прочем, конечно, приятно и интересно, но малопродуктивно)))
Ничего не бойтесь, настраивайтесь на встречу с новым человеком, помните — ей страшнее, поэтому надо постараться ей помочь.
Поддержка очень важна. Я знла за несколько дне, что будет КС. Не знала конкретно когда. сидели на пакетах, ждали окна в операционной. За день приехал муж, и я спросила, волнуется ли он. А он ответил "с чего? ты уже в больнице, в надежных руках опытных врачей".И мне тогда окончательно спокойно стало. Самым сложным оказалось следующей после операции ночью ворочаться, чтоб спаек не было. Если б не бандаж, не знаю уж как бы получилось)) И вообще, как ребеночка получите, так все позабудется ))) я тут описывала свой опыт в отзыве больнице, может у меня в дневнике посмотрите и тоже поможет настроиться на нужный лад
у беременных совсем мозг отключается под конец или что? мне еще это, видимо, предстоит... 
Желаю Вам легких родов и здоровья малышу. 
все будет хорошо не расстраивайся!!! раз малышка в таком положении, лучше пусть ей поможет родиться доктор, ведь самое главное — это ее здоровье и твое! 

Всё будет хорошо! Главное, чтобы ни Вам, ни малышке ничего не угрожало. В данных условиях это правильное решение, я считаю, не стоит рисковать с ЕР. Не переживайте!
Знаете если Богу было угодно что бы малыш появился пкс то значит и дата рождения не случайна,все будет хорошо
