Мой маленький арбуз...или 12 дней до пдр=)
Наши будни, наши неделькиИдёт 39-ая неделя, и пришло моё время написать о том, что кружок на ББ сомкнулся (что уж оригинальничать)))), и терпение моё на исходе. Далее нытьё вперемешку с приятностями + фото подкат...
Итак, 39-ая....Очень хотелось родить 19 августа, но как вы понимаете у малышки планы совсем иные. Надежда, родить в августе, меня тоже тихонько покидает и теперь я надеюсь только на то, что родимся мы не позже пдр и не будем перехаживать. Я вроде и понимаю, что торопить кроху не нужно и пусть выбирает время сама, но....5 дней назад на приёме по узи она уже весила 3400!, а я как-бы не особо большая сама...справлюсь ли? 
Вообще, на прошлой неделе, я уже сидела на чемоданах в роддом, ибо живот ныл (боль как при месячным, но как по мне так такая ооочень слабенькая)и схватывал, поясница болела и длилось всё это около 12 часов, а то и более. Малышка совсем притихла и я уже начала переживать. С утра я переползла на диван с кровати и тихонько вздыхала от неприятных ощущений, смотря сериал...в голове крутилась мысль о том, что надо позвонить своей медсестре и проконсультироваться что да как...и тут ко мне жалостью проникся котейка, который к слову не особо-то контактный и на руках сидеть не любит
Эта наглая рыжая мося сначала улегся мне прямо под живот, а потом положил свою голову сверху и начал мурчать)) Ну разве не милаха?))))

Мелкая на него отреагировала и начала потягиваться, а после и вовсе икать. Кот, кстати, пролежал на мне не более 5-10 минут, но этого было достаточно. После "кото-терапии", приёма обезболивающего и горячего душа меня отпустило и как-будто ничего и не было. На следующий день, на запланированном приёме, мы убедились, что с малышкой всё хорошо и мучили меня треники. Кстати, пробка моя так и не отходила, воды на месте...так что кроме треников никаких предвестников нет....увы и ахх))
На самом деле, очень интересно как пройдут мои роды. Читала, что часто роды схожи с родами мамы, но пожалуй тут сравнивать не буду. Со мной у мамы на 38-ой неделе подскочило давление, её чем-то там долго и упорно кололи несколько дней, а потом и вовсе вызывали роды, т.к. всё это лечение стало не очень безопасным для неё и меня. В итоге, из-за всех этих вмешательств, мамулька рожала меня тяжело и долго. С братом же она перехаживала, на 42-ой неделе отошли воды, а через 3,5 часа появился мелкий (ну, вы понимаете, что такой расклад мне больше по душе))) и именно на такие роды я и надеюсь, хотя готова ко всему. Может я покажусь странной, но родов я не боюсь совсем, а наоборот мне скорее интересно как всё пройдёт)) В общем, надеюсь, что ещё немножко, ещё чуть-чуть и на следующий приём к медсестре 5 сентября я уже не пойду, потому что уже отмучаюсь и малышка Виви будет сладко кряхтеть в своей кроватке рядом с мамой и папой 
Самочувствие моё вполне себе беременное...на 9 месяцев тянет вполне....и пожалуй, только с вами я могу им поделиться. Ведь, беременных или недавно родивших подруг у меня нет, т.е. понять меня моё окружение вряд ли сможет. И я искренне не понимаю, что я должна отвечать родственникам/ друзьям/ знакомым на постоянные вопросы о моём самочувствии. Вот правда...рассказать подружкам о том, что меня замучил геморрой? Или что я не сплю уже недели три, т.к. я постоянно бегаю в туалет, бока затекают, и вообще, сон для лохов дураков? Что спина отваливается, кости таза болят? Что кушать почти нереально, т.к. а). мучает изжога, б). дышать совсем нереально, в). да элементарно некуда еде там умещаться?....Они правда всё это хотят знать? Волнуются за меня? Или может из вежливости просто интересуются, и что я отвечу не особо важно?...Буууее, короче держусь я из последних сил и стараюсь не нахамить, говорю всем, что я волшебная фея и самочувствие у меня тоже волшебное 
Маме, кстати, стала тоже рассказывать по минимуму о своём самочувствии (боюсь вспугнуть), т.к. наконец-то мне удалось её убедить, что не надо бросать все дела и приезжать к нам сразу как только я рожу. Договорились, что можно забронировать-купить билеты на числа через недельку после моего пдр, и даже если кроха родится раньше их приезда, то мы сами справимся. А коляска, мобиль на кроватку, развивающий коврик и шезлонг-стульчик для малышки нам точно-точно! не понадобятся в ближайшую неделю после рождения))) Так что теперь есть определённость, приедут они к нам 12 сентября, если конечно вдруг не поменяют билеты...ведь мама всё ещё волнуется как мы справимся с купанием, памперсами и т.д.))))
Из приятностей: мы отметили наши с мужем дни рождения. Угораздило нас родиться рядышком, 17 и 18 августа. 17-ого мы пригласили в гости моего брата с женой (собственно кроме них звать-то больше было и некого) и устроили ужин из домашней пиццы и вина. А следующий день мы провели вдвоем, сходив с мужем в ресторан. Несмотря на то, что дни рождения у нас 2 дня, наш почтовый ящик радовал посылками и открытками от родных и друзей всю неделю. Было безууууумно приятно...ведь они так далеко, но в то же время так близко 


Почта на ББ тоже приятно радовала, спасибо вам ещё раз огромное всем за поздравления! Я рада, что нашла такое замечательное место как ББ и познакомилась с вами, девочки 
Ну и самое главное, что осталась самая малость до встречи с нашим счастьем. Скоро-скоро и я порадую вас своим постом "Родила!". Всем, кто дохаживает - терпения и лёгких родов, тем кто родил, девчонки, крепких нервов, здоровеньких деток и вкусного молочка! 

Я заранее решила не накручивать себя, а там, когда всё начнётся, то бояться будет уже поздно 



Вот, что называется, дурочки, не знают о чём говорят и чего хотят:)))Мурлыканье, ммм, малышке понравилось, наверное:)Про роды, как у мамы, я думаю вы хорошо и легко родите, а вес ребёнка, ну настолько сильная погрешность узи называет... А вторые роды, они в большинстве своём намного быстрее, чем первые... Просто времена были другие, поэтому первые роды были такими... Уверенна, сейчас бы всё прошло легче! Просто будут хорошие роды, а главное, скоро!
Удачи 

