Бессонница

У меня все эти прелести недель с 10 ;))) что же дальше будет... Почитала девочек с бб, поняла, что не одна такая и успокоилась от мысли, а почему это я не сплю ;))) 
04.09.2014
Я думаю моя бессоница появилась на фоне того КАК я сплю. Я сплю на диване с мужем. Во сне он много ворочается, выпячивает попу, колени, локти. Любит собирать простынь и одеяло в комок, наматывать на себя, класть все подушки которые нащупает на лицо, потом, переворачиваясь, сбрасывать их на лицо мне. Кроме этого он каждые 10-15 минут выдает серию звуков похожих на чмоканье младенца, у которого отняли соску. И так всю ночь. Недавно он стал скрипеть и стучать зубами. Все это просто сводит меня с ума. Где-то после 3 часов смотрения в потолок и попыток задушить мужа ко мне в комнату начинает ломиться кошка. У нас в двери автоматическая ручка, кошке ее никак не открыть самой. Но когда я зову ее с собой на ночь она игриво убегает. Если не открыть кошке — она начнет мяукать. Как только кошка оказывается в комнате — она бежит ко мне на кровать, прыгает на подушку и начинает там мыться. И очень громко мурчать. И интенсивно вылизывается — меняет положения с сопением и хрюканьем, тыкает лапами мне в голову и складывает хвост мне на лицо. В 7 утра встает муж. И ему нужно одеться-собраться, погреметь ложками/тарелками. Искраметно пошутить и поржать. И я есесно не сплю. В 8/9 он уходит и я наконец-то засыпаю. В 11\12 наш сосед-мудак врубает на всю какой-то третьесортный репчик с басами. На 15 минут моя комната превращается в комнату пыток. Я просыпаюсь и представляю как я сжигаю машину соседа, разбиваю битой его центр. Засыпаю примерно в 13. Ночью я читаю ББ, играю во всякие игрушки (когда потом удастся поиграть?) смотрю сериалы и фильмы, лажу по сайтам с детскими вещами, форумами для мам. Залипаю в ВК. И ЕМ. Самое плохое что ночью на фоне стресса меня пробирает на поесть. Сегодня ночью я съела почти 200 грамм сыра в несколько заходов. Вот такая вот история моей моей бессонницы.   Сейчас мужу совсем некуда деться из нашей комнаты, чтобы дать мне хоть одну ночь выспаться, но как только мы съедем — он на добровольной основе переедет в коридор до самых родов, чтобы дать мне полноценно выспаться и восстановить нервы. 
04.09.2014
Жееесть))) сурово) как Вам только нервов на все это хватает)) соседу я бы точно уже все высказала с чем-нить тяжелым в руках)) муж у меня тоже активно спит — то развалится на всю кровать, то подушку начнет отнимать, то одеяло (не смотря на то, что у нас их два), то вообще попытается лечь на меня, но как то терпимо. Ситуация у Вас — и смешно и грустно)) держитесь!
04.09.2014
Да уж))) ну сосед включает басы ненадолго впринципе, и мы с мужем к нему ходили уже, он говорит — я днем могу чо хочу делать. Он итак раньше весь день слушал, сейчас хотя бы нечасто. Просто я пока на постельном режиме, и мне приходится это слушать. Еще бывает малышка разбуянится или просто пучит. Или изжога. А все потому что жру по ночам, нужно в принципе режим менять чтобы не пучило и сосед не мешал. Вот выгоню мужа спать в коридор и начнется нормальная жизнь))) 
04.09.2014
Мне мужа как-то совестно выгонять, хотя он не раз предлагал постелить ему на полу) Да и потом дочка меня часто по ночам в туалет гоняет, не хотелось бы случайно на него наступить  laught2.gif
04.09.2014
А я вот боюсь не наступить на своего а запнуться об него и до туалета лететь растопырив крылья) Ему пофигу, он вообще ни на какой шум не реагирует, только когда засыпает может выдать чо-нить: зачем ты так мышкой громко щелкаешь? Или: тебе обязательно прямо сейчас под ногтями ковырять? И как он все слышит? А его даже пендалем не разбудить — опробовано много раз. Ну реально никак мне по-другому не выспатьсЯ, муж видит что я не сплю и сам предлагает спать в коридоре. Для ржача предлагает утащить где-нибудь коробку от холодильника и играть в бомжа))))) Затейник блин)))
04.09.2014
Моего тоже фиг разбудишь)) я вот все думаю как мне его поднимать если мне вдруг ночью рожать приспичит))))) водой чтоли поливать)))А вообще хорошо, что они относятся с пониманием) 
04.09.2014
Вот здесь нам с вами точно повезло, такие мужчинки хорошие — готовы в бомжей ради жен поиграть)))
04.09.2014
Точно))) ради такой доброты можно и что-нибудь теплое в коробку постелить )))))))))
04.09.2014
Мне вообще круто,днем надо бегать за малым,кости таза болят-еле хожу,а из-за моего такого режима и ребенок больше спит днем и в итоге у него режим нарушается((Короче "скорей бы уже" :))
04.09.2014
Да уж, Вам без обычного режима хуже. Мне то как-то все равно когда спать.))
04.09.2014
Та отож((( потом голова сильно болит,чумной ходишь,а пофик не ложишся,от лажу тут,а через 3часа вставать и весь день на ногах=_=В первую б я тоже так жила,пока муж на работе я отсыпаюсь,а когда спит-дела по дому делаю)) в эту тяжелее…
04.09.2014
Мне вот прогулки неплохо помогали. Правда приходится не меньше 3х часов ходить. А сейчас не погуляешь: и дожди мешают, а у меня из-за отеков из обуви только балетки, и далеко ходить запрещают, потому что вот-вот рожать уже. Приходится опять сидеть всю ночь)А вот как потом еще и днем не поспать, это наверно вообще должен быть режим "зомби" ..
04.09.2014
у меня щас такой режим и есть big_smiles_280.gif))еще и хожу как черепаха,кости таза на 11(!!!) см разошлись((( это пзд*
04.09.2014
у меня еще только 20я неделя, но тоже измучалась( лодусь к примеру в 10, в 2ч меня подрывает, хоть убей, больше заснуть до утра не могу, а если в 10 не уснула, то вообще раньше 6-7ч не отрубаюсь (
03.09.2014
Тоже мучаюсь бессоницей, лежу по ночам думаю, что приготовить, что да как сделать, а у малыша ночью танцы ))))
03.09.2014
Я просыпаюсь и иду кушать:)А потом мучительно стараюсь уснуть.Вот и сейчас поела и лежу жду:)
03.09.2014
А мне вот даже лежать неудобно, когда не спится) и муж пинается) зато пока "гуляю" ему места гораздо больше, чтоб поспать =)
03.09.2014
Если малышка спит, то я и лежу нормально, но если уж она проснулась...Пинает во все бока, так что и не уснуть.От мужа я уже живот защищать стараюсь, то так повернется и заденет, то рукой.
04.09.2014
Всё... ною... после посещения гини