Всем доброго утра. Девочки, пошла 17 неделька, дня 2-3 назад стал беспокоить живот, то кольнет, то заболит... то в кишечнике, то в матке, то в яичниках, непонятно(( иногда прям отдает в копчик(( и в область лобка... что это? куда бежать? к гине? на узи? недавно была на явке, врач пощупала, сказала всё у нас хорошо, но мне так страшно. Заметила, что этих болей нет когда стою и лежу, только когда сижу... что это такое, так переживаю 
Беспокоит живот((
как так ты успела
умничка 
ооооооооо, мать я все успеваю. Все по плану, ты же знаешь\))))) с пн 16 пойдет.))) я рядышком тобой почти)))
ну ты молодчинка
да у меня сегодня только 17ая началась, поэтому идём бок о бок)))
точно)) ты была на 1ом УЗИ уже? пол не выглядели?
да были. вроде опять мальчик но не точно, потому что у девочек в 12 нед тоже есть писюн))))) только у мальчиков под углом в 60 градусов а у девочек в 30 градусов. померить конечно не удалось, больно буйный деть был))
ну и ладно, два мальчика тоже прикольно, а вот третью девочку
что потом на заслуженную пенсию?)))
дааа))) все, хочется уже итак посвободнее быть. пошел, поехал... да элементарно с мужем побыть))) нормально. а то все аккуратно да аккуратно 
у меня на первом УЗИ выявили краевую плацентацию, гиня сказала медленный и грустный секс... ну и что это за секс???
вот ждём второе УЗИ, надеемся, что поднялся плод и можно будет "хорошо" побыть вдвоём))
у меня тоже краевая плацентация и перекрывает внутренний зев. не помню уже на сколько. да долдно по идее... хорошо все равно так не получится во время Б все равно страшновато как то. я лично всегда не могу расслабится, всегда, аккуратничаешь, осторожничаешь
ну да, мысли всякие лезут... муж у меня так вобще боится, я его по началу даже уговорить не могла))) сказал пока не сходишь на УЗИ, но нас и на УЗИ не обрадовали(((
ну и ладно, крошечка важней)матка растёт и давит на связки,нервы,кишечник
понимаю,пейте ношпу,магне в6 и ставьте папаверин,очень помогает,и привыкайте,дальше сильнее будет,вы ж слава Богу растёте)
магне мне я так понимаю не идёт, потому что от него живот вобще ныть начинает, а папаверинчик обяз-но поставлю))) спасибо 
ставьте,больше отдыхайте,вас же теперь двое,организму какая нагрузка))
я ещё думаю, что может быть потому что много сижу, на работе, офисная работа((
возможно,вставайте,походите,разгоните кровь))))
директор с таким же лицом будет сидеть)))))Я вот тоже два дня магний начала пить и че то справа начало тянуть...(и даже покалывать но у меня 11 недель, и еще маленькое ртслоение плаценты тоже страшно как бы она сил ней не начала((((
В вас растет Человек!!! Представляете??? Было бы удивительно если бы 9 месяцев женщина ничего не чувствовала — все ваши переживания напрасны: То тут кольнет, то тут потянет — это скорее норма! Если врач говорит, что все хорошо, значит так и есть! А сидячее положение просто неудобное! Не переживайте! Хорошего вам самочувствия!
да растёт моя цыпа))) сидеть очень неудобно, стараюсь при каждой возможности пройтись, на кресле всякие позы принимаю,то так вытянусь, то так))), на работе никто не знает кроме директора, смотрят на меня все
а я валяюсь на кресле))) правда животик уже видно и начинают пялиться 
Поддерживаю)))) у меня больше недели вся промежность, извиняюсь, стреляла в 17 недель, я ни ходить не лежать не могла))) врач уже вынесла вердикт-симфизит. Но потом до меня дошло что Ляль уже большой, и он просто может нерв переживать. Так и оказалось))))
привееет
какие вы большие уже 
а когда пройдёт? 
У меня? Так я написала что неделю болело)))) потом бесследно все прошло))
Да, вы тоже)))))
понятно)) как у вас дела??
Хорошо)))) живот, кстати, не очень большой))) а я думала что будет прям арбуз))) вот вышла в декрет, скоро начну закупаться и сумки собирать, но пока тааааак лень))))
ох, как страшно... выходные впереди, буду отдыхать... лежать, лежать и лежать!!

огооо скоро))) ещё совсем долго))

Вот и у меня 16 недель, и дня три как стало тянуть живот иногда и поясницу изредко. Купила магне б6, папаверин. Начала пропивать. Видно организму тяжко
наверное))) а мне от магния хуже, от него вобще живот начинает тянуть
Вот блин, а я купила и довольная пить начала) вроде в 1 б пила и ничего побочного не заметила...
ну может тебе и хорошо будет, мне по началу тоже нормально было, купила когда тонус был на 7ой недельке, а потом замечать стала, что не пью хорошо, а как выпью опять начинается
У меня с дочей всю беременность что-то тянуло, кололо, было постоянное ощущение дискомфорта и в итоге родила здорового ребёнка)
по началу были боли, но это было на 6-8 недельке, потом всё прошло, а сейчас опять( но и сейчас прям животик стал расти конкретно, думаю может ещё из-за этого растягивается и болит...Вот именно! Я тоже думала, что только первый триместр таким будет. А не тут то было))) Потом начинают мышцы, связки тянуться, органы смещаться, а в третем триместре плод уже большой и то надавит где, то пнёт со всей дури)))
надеюсь, что всё хорошо) скоро ещё и на 2ое УЗИ, там уже точно всё посмотрят 
Тянутся ткани (связки, мышцы) Ничего страшного!

молодцы))
классно как