Я уже которую неделю читаю отзывы о РД, о родах, смотрю видео как это происходит. И понятно только одно - похоже, что от самой женщины ничего не зависит. Никто заранее не знает как это будет, быстро или медленно, раскроется само или нет, больно или не очень... Такой вот жребий. Интересно, что бы он значил! И ведь никаких предпосылок чтобы оценить, понять вероятность, нету!
Пока я поняла, что надо как-то договориться со своим организмом, попытаться успокоиться и поуправлять процессом. Из меня уже может выйти отличный теоретик, не забыть бы всё это в родзале!...
Девочки, у вас были какие-то закономерности ? От чего зависит всё это? Интересно, на что-то вообще можно рассчитывать, или на всё воля случая....
