Войти

Как пройдут мои роды, или мысли вслух

Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
Для начала очень важно как будет раскрываться шейка, от чего это зависит я не знаю, но это очень важный фактор влияющий на весь процесс. Со стороны мамы главное взять себя в руки, не паниковать, не тратить силы и максимально отдыхать между схватками, дышать правильно и помнить о ребенке-ему тоже не просто, максимально расслаблять таз на схватках-это помогает раскрытию. моя акушерка выключила свет в палате и между схватками я просто спала, к потугам была бодра и полна сил
0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев

Заботливая акушерка)))

0
16.09.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
ага) на каждой схватке держала меня за руку а потом говорила "спать!"
0
16.09.2014
Татуля
Всеволод, 11 лет 8 месяцев Москва
Гипноз!  big_smiles_156.gif
0
16.09.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск

Да, в РД от женщины мало что зависит, особенно ели она совершенно не подготовлена. Всё зависит от врачей, они-то за нас и рожают)

А рассчитывать всегда нужно только на себя, и для этого очень полезно заранее подготовится и понять процесс родов, влияние некоторых процедур на ход родов.  

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев

Да, вот я и пытаюсь его понять! И продумать стратегию поведения.. хотя бы принципы) 

0
15.09.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск

Почитайте "роды без страха" Дик Рид, и "возрожденные роды" Мишель Оден. Хорошие книжки, многое объясняется, и написаны акушерами-гинекологами) 

0
15.09.2014
Рина
Самая старшая Марина, 24 года 6 месяцевСын самой старшей Маруф, 6 лет 1 месяцДочь самой старшей  Мубина, 3 года 9 месяцевСтаршая Нина , 21 год 11 месяцевДочь старшей Мелисса , 4 года 8 месяцевСредняя Таисия , 19 лет 11 месяцевМладшая средняя Женя , 16 лет 8 месяцевСын  Рома , 14 лет 7 месяцевМилада, 3 года 6 месяцевКогдато я его родила, 11 лет 4 месяца Балашиха

Даже не продумыаай. Телом будешь думать-это лучше,чем мозгом. 

0
15.09.2014
Angela_N
Данилка, 12 лет Киев

А я наоборот сделала вывод, что именно от самой женщины зависит почти все. А если что-то кажется не зависящим от нас, возможно мы все же подсознательно на это влияем. Я вот всю беременность хотела родить быстро, и как оказалось, весь,, процесс,, занял 5,5 часов всего. Самое главное :роды - это не муки и боль, это труд, тяжелый.. Именно так надо на них настраиваться! Некоторые женщины думают, что если они договорились с врачем то все, роды у них пройдут хорошо. Но ведь в идеальном варианте врач только наблюдатель) Конечно, от врача и акушерки много зависит, но все же главный человек в родах - ты сама. Пускай все пройдет легко!!! И еще - когда только заходишь в родзал, а из остальных родзалах уже слышно детский крик, когда ты еще мучиться в схватках, а акушерка уже просит достать детскую одежду... Ну разве это не поможет лучше настроиться?)) 

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Точно)))) ну да, я тоже думаю что от женщины в плане НАСТРОЯ зависит многое. Но и природные характеристики тоже не предскажешь, некоторые смотришь, вроде позитивные девушки, а на родах пришлось помучится. Я вот тоже хочу быстро и без разрывов, естественно, так сказать)) Об этом и буду думать!
0
16.09.2014
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Многие пишут:"настройтесь на позитив".Мне помогло настроится на то,что будет больно.Приняла,как должное: будет больно и роды могут длится сутки.Но время всё равно пройдёт и роды закончатся рождением сына.Шла ,как на городскую контрольную,когда вроде что-то знаешь,но понимаешь,что ничего не знаешь.Но точно знаеш ,что после неё 100% будет урок истории,независимо от того,буду я знать ответы на вопросы или всё время пронервничаю и ничего умного не напишу.

Надеюсь понятно написала).

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Ой как знакомо это ощущение! Да, и правда, меня всегда успокаивала мысль о том, что пусть завтра экзамен, зато послезавтра наступит день когда он перестанет висеть как домоклов меч, и жизнь продолжится! Вот и тут так же. И я прекрасно  понимаю что будет больно, но в то же время понимаю к ЧЕМУ ведёт эта боль, вот он и есть, позитив :)
0
15.09.2014
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Я честно говоря об итоге и не думала,просто мысль,что всё проходит и это пройдёт).

0
15.09.2014
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа
Действительно, процесс родов у каждой по разному проходит. Я считаю, многое зависит от вашего настроя. Я в первую беременность боялась не столько процесса, сколько неизвестности. Сложно было представить, даже по рассказам и видео как же это на самом деле. Решила попробовать настроить (запрограммировать) себя на легкие роды. Представляла, что мои роды пройдут быстро и легко в подробностях. Я закачала себе музыку, которая нравится и взяла с собой — первое время мне это очень помогало. Отвлекало немного. Читала о правильном поведении в родах, дыхании, удобных позах. Сама потом себе подобрала более подходящее в процессе. Конечно, это не обезболит процесс абсолютно, но я считаю свои роды легкими и у меня нет теперь страха перед предстоящими.
0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Анюта, спасибо! Да, надо заранее настроиться, я тоже пытаюсь это сделать. 
0
15.09.2014
Татуля
Всеволод, 11 лет 8 месяцев Москва
Вот и я так же: и рассказы о родах читаю, и видео смотрю. И тоже все время ищу какие-то закономерности. Но в голову закрадываются мысли, что за такую легкую беременность я, наверное, в родзале сполна буду расплачиваться.... Дышать учусь, периодически напоминаю себе, как надо тужиться ("не в лицо") и тренируюсь.
Но настрой — это главное! Я уверена. На видео, где роженицы орут от боли, как правило у них на лицах такая паника... Это, я думаю, те, которые боялись и не готовились. А у тех, кто рожает сосредоточенно, сотрудничает с акушеркой, а не орет "убейте меня, я больше не могу", и психика подготовлена. Так что я себя уверяю и успокаиваю))
0
16.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Ой, а мне кажется что как не подготавливай, в первый раз все равно паника и глаза на лоб лезут))))))
0
16.09.2014
emmi
Диана, 21 год 6 месяцевРустам, 33 года 5 месяцевДаниэль, 13 лет 3 месяцаДавид, 11 лет 5 месяцев Набережные Челны
по своему опыту я могу сказать по этому поводу то, что нужно просто слушать и делать то, что говорит вам акушерка, потому что она видит что там и как происходит у вас, когда тужиться, а когда нет, тогда все пройдет хорошо и не порветесь..
0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Спасибо Эмми, опыт у вас внушительный :)
0
15.09.2014
emmi
Диана, 21 год 6 месяцевРустам, 33 года 5 месяцевДаниэль, 13 лет 3 месяцаДавид, 11 лет 5 месяцев Набережные Челны
спасибо )))
еще хотела добавить.., главное не паниковать, прислушиваться к своим ощущениям, следить за схватками, все делать спокойно и последовательно, не терять самообладания и самоконтроля и очень скоро встретитесь со своей самой замечательной малышкой!!!
0
15.09.2014
Рина
Самая старшая Марина, 24 года 6 месяцевСын самой старшей Маруф, 6 лет 1 месяцДочь самой старшей  Мубина, 3 года 9 месяцевСтаршая Нина , 21 год 11 месяцевДочь старшей Мелисса , 4 года 8 месяцевСредняя Таисия , 19 лет 11 месяцевМладшая средняя Женя , 16 лет 8 месяцевСын  Рома , 14 лет 7 месяцевМилада, 3 года 6 месяцевКогдато я его родила, 11 лет 4 месяца Балашиха

Позитив... В родах? Нет его там. Договориться? Можно,самовнушением. Пока схватки не стали через минуту-две. То есть,перед потугой. Хоть какой позитив ищешь,все забудешь. Так что,предложат эпидуралку-вот оно,счастье! Я сама не испытывала,не предлагали ни разу,не верили,что схватки есть,и они болючие и частые. При мне делали девочке одной. 

Главное- лежать,если хочется,или ходить,стоять,на мяче сидеть. Не по рекомендации врача,а по требованию тела. 

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
))) Катерина у вас большой опыт!! Про эпидуралку я пока думаю, что для меня укол в позвоночник страшнее всякой боли. Ну конечно понятно будет только на месте уже....))
0
16.09.2014
Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

Мне кажется не надо настраиваться на что-то определенное. Я себя убеждала,что что бы не происходило необходимо сохранять спокойствие и дышать..и очень стараться не кричать..т.к. этл может спровоцироваьть развитие  паники. И вроде у меня  полкчилось..процесс конечно не контроллировала,но и самообладания не теряла..

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Понятно, спасибо! Я тоже так себя настраиваю. Понятно, что может быть что угодно, но лучше попытаться хотя бы продумать стратегию поведения, чем наобум) 
0
15.09.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Я считаю, что все зависит от настроя и от характера. Если не жалеть себя, все всегда будет хорошо и в дизни, и в спорте, и в родах.

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Это точно :)
0
15.09.2014
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

С радостью идти в родзал и не забывать что идешь ты туда не на казнь,а за счастьем) не быть истеричкой и эгоисткой.понимать,что успешный исход родов прежде всего в твоих мнтересах.

0
15.09.2014
Malinka
Злата, 11 лет 8 месяцевЛео, 8 лет 7 месяцев Киев
Такой подход мне близок! :)
0
15.09.2014
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск

А я за то что бы настроиться на позитив и легкие роды. Выбирала роддом, где хорошая детская реанимация, на всякий случай. После рассказа подруги о родах, ходила и думала, что у меня так же будет - получилось видать с сыночком договориться)))

0
15.09.2014

Мне страшно помогла книжка "роды без страха", всем ее рекомендую!))

Ну и позитивный настрой конечно))

0
15.09.2014
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
главное — не бояться и не зажиматься. рекомендую почитать Дик Рида!!! на самом деле только от нас и зависит в большей степени, как все пройдет.
0
15.09.2014
три глупых вопроса про сумки в роддом.. трусики послеродовые Канпол

Похожие записи