Войти

Не можем прийти к единому мнению

Ну может привыкнет еще и согласится?)

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Не знаю) вообще уже так хочется животик по имени называть! Старшего в этот срок уже по имени звали! А тут тупо "второй".. 

0
05.10.2014
ну понемногу называйте тем именем которое хотели, а там глядишь и муж привыкнет ;)
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Иногда называю) 

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

А у меня муж уже сам пузик Мирошка называет)))

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я об этом пока только мечтаю) 

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Зато старший так все и бычит типа что за имя такое...

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Точно, я помню ваш пост) я еще вам писала)) 

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Да да, у нас ничего не поменялось (

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну главное, что и вам и мужу нравится) 

Наш старший пока еще особо не понимает. Но когда стали ему имена перечислять, то ему Миёнь (он у нас говорит еще плохо) больше всех понравилось) я даже обрадовалась немного))) 

Скажите, а вы не переживаете по тому поводу, что ребенку будет сложно свое имя произносить? Это конечно не только к этому имени относится, меня буква "Р" смущает(

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Старший склоняется к Максим, Миша, Дима и т.д. Еще мысли возникают, что может когда родится, посмотрю и определюсь окончательно. Изначально были и Семен тоже и Федор, пока не отбрасываю, хотя вот, как сказала, муж уже за Мирона только. Приходится надеяться, что будет Р выговаривать. 

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

У нас просто ребенок плохо говорит, и он до сих пор свое имя (это без "р" то) говорит так, что никто не понимает( поэтому я теперь еще за гоняюсь и в этом плане. 

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Понятно. У нас со старшим проблем с этой буквой не было, поэтому я даже не задумывалась. У подруги сын, годик сейчас ему, Кирилл Артемович и в фамилии есть Р. Вот тут загон так загон.

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

У нас в фамилии тоже буква "р" есть) 

0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

Владислав хорошее время не распространено и очень хорошее по описанию) у нас было тоже такое, выбирали для девочки....я выбрала 3 имени и муж из них выбрал вот и все) такой небольшой компромисс)

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Предлагала мужу и Влада, но ему тоже не понравилось. Но сейчас и я уже остыла к нему. 

0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный
имя очень влияет на человека, может не все в это верят, но это так) пусть это на первый взгляд незаметно, да,конечно, влияет окружение,воспитание....итд...итп...но имя очень важно, лучше почитать про имя. Сложные имена накладывают на человека нелегкую судьбу и будет зависеть от характера, который сформирует окружение и гены, сможет ли человек справиться с "тяжелым" именем...ну и отчество тоже учитывается в сочетании. Мирон такое имя....не простое,скажем так...решать Вам конечно, чтобы мы тут не написали) Удачи!))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я конечно же читала значение имени) и оно (описание) мне очень нравится. Есть конечно какие-то не очень черты, но они есть во всех именах! 

Но я вот и не знаю верю я в эти описания тли нет. Если почитать про Максима, то ничегошеньки у нас не сходится. Вот знакам зодиакам еще побольше верю, т.к про меня например многое совпадает) но может и совпадения всего лишь конечно. 

0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный
пока ребенок дома можно не все увидеть) бывает потом всплывает,когда определенные об-ва)

нравится Мирон Вам, а мужу только те 3,что Вы написали в посте?сделайте проще, оба отдельно друг от друга пишете 10 имен, меняетесь списками и убираете по 5 имен ,которые точно исключаются, потом возвращаетесь оба к своему списку где 5 имен, убираете еще 2 имени,остается по 3 в каждом. Тут уже попроще, если одно совпало то это уже все стоп, остановились на нем, если нет то каждый из "чужого" списка убирает еще два, у каждого по 1 имени остается, ну из 2- выбрать  проще точно! Если сами никак, то (если муж согласен подключайте опрос из 2х имен, то что больше наберет то и будет) это так....вариант, если сами договориться не можете ну никак))) 

p/s можно изначально написать 8 или 6 имен вместо 10-ти в списке,но убираете в первом случае половину, потом убираете до одного в каждом списке....думаю принцип ясен)

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну к примеру в описании про маленьких Максимов (т.е Максим в детстве) написано много, но все не про нас. 

Да я не могу сказать, что мужу прям те 3 имя очень нравятся. Как-то все запутано у нас) изначально мы вообще имя Мирон вместе выделили. И я настроилась на него. А потом муж стал говорить, что как-то не очень оно. Потом вроде иногда нет-нет, да назовет будущего сына Мирошей. Потом опять нет. Начинаем разговаривать, он начинает предлагать имена. А мне они никак( 

Я 10 имен не напишу))) но как-то надо решать. Тоже предлагала ему написать список имен и мне. Но пока все только на словах. 

0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный
ну попробуйте все таки написать ну хоть по 5 имен, потом поменяетесь убирете по 3 имени останется по 2, каждый у себя в списке уже убирает одно, остается по одному вот и решаете) а то есть семьи, где дети родились, но до месяца,например, без имени))) дико это как то))))))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Если так и не определимся в ближайшее время, то видимо так и придется поступить)

0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный
big_smiles_166.gif
0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный
в детстве дружила с Максимом, одна черта такая была, трус был)))) больше девчонки выступали, если что какие разборки) эт нам по 11-12 лет было) а так не читала про это имя незнаю))) я думаю человек справляется с именем или нет, ну я про это уже писала, от окружения тоже зависит) но бывает,что имя берет верх над человеком.
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну трусливости у нас есть немного. Но смотря где и в какой ситуации. Но и еще рано наверное о трусости судить)) ребенку и 4-х лет то нет) 

0
05.10.2014
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный
ну это да,мал еще))) да и по одному имени судить на всех ярлык вешать тоже нельзя) много всего влияет на человека))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Да и я о том же) 

0
05.10.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

У нас тоже Константинович, тоже не можем определиться. Иван вам не нравится? У нас с мужем отцы Иваны, поэтому это имя не рассматриваем, а так неплохо звучит, и если бы не... я бы назвала так :)

А пока рассматриваем Захар и Филипп. 

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Муж хочет Иваном. Сказал, что у него 2 прадеда были Иванами и погибли оба на войне. Как-то после этих слов я совсем не хочу Ваню. Хотя имя хорошее. Но я не могу представить сына Ваню. И не очень оно сочетается с именем первого сынульки. 

0
05.10.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига
Вот и я тоже не хочу называть в честь кого-то. А еще у нас проблема выбрать такое имя, с которым мы никого не знаем :) потому что муж сразу начинает перебирать, этот такой, этот сякой. 
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Воооот! Тоже самое)))) я думала это только у нас так) постоянно муж ассоциирует имена со знакомыми/друзьями, которых так же зовут. Кстати старшего зовут так же как и его хорошего друга. Повезло, что муж согласился в тот раз) а то думаю сейчас выкопает плохую черту у друга и скажет что нет, не подходит имя) 

Я тоже конечно ассоциирую, но не до такой степени) 

0
06.10.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

Я сначала хотела назвать Максимом тоже :) Но у мужа в детстве был одноклассник Максим, у которого был нос торчком))) Никак не могу переубедить)))) 

0
06.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный
laught2.gif
0
06.10.2014
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск
Филипп так красиво и необычно!

0
05.10.2014
Юлия
Мамина радость, 11 лет 8 месяцев Ульяновск
Мироном хотела скорее я назвать, очень нравится, и мужа потихоньку настраивала на это имя. Пыталась называть так сыночка пока в животике, ну не ложится у меня это имя на язык, хоть тресни, и муж не мог... Придумали другое имя, обоим нравится, только так его и называем, другого уже не представляю)))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Очень интересно какое?) если не секрет конечно) 

В самый первый момент я тоже не могла даже запомнить это имя. Но сейчас прям и ложится и говорится замечательно)) 

Но время покажет. Если мужу совсем уж никак оно будет, будем придумывать что-то другое. 

0
05.10.2014
Юлия
Мамина радость, 11 лет 8 месяцев Ульяновск
Илюшку ждем))) но Мирон мне очень нравится, и мне еще кажется что у нас с фамилией не очень сочетается)) когда нас спрашивали как назовем, я говорила Мирон возможно, все так реагировали странно, кто типа фуу, кто-какое редкое имя(у нас оно действительно редкое, может еще и поэтому не рискнули назвать так) а свекровь моя "умнейшая женщина" вообще сказала какое то бычье имя))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Вот поэтому я не говорю ни друзьям не родственникам) зачем оно мне надо, высушивать, что это бычье/кошачье или еще какое-то там имя. Нервы мне трепать только будут)) 

Илюшку муж тоже предлагал) 

0
05.10.2014
Юлия
Мамина радость, 11 лет 8 месяцев Ульяновск
Вот именно! Согласна! Поэтому мы теперь и не говорим никому Как хотим назвать, а кто если спрашивает, отвечаю, вот родится тогда и назовем!)))
0
06.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Вот и правильно) хотя Илья скажем так современное имя, красивое. Думаю отговаривать вас бы не стали от него уже. Но все равно найдется тот, кто что-нибудь да скажет. Да и вообще мне почему-то не хочется чтоб в принципе родственники знали как хотим назвать. 

0
06.10.2014
Юлия
Мамина радость, 11 лет 8 месяцев Ульяновск
У меня только мои родители знают, ничего вроде против не имеют, да и мне все равно, главное нам нравится)) хотя когда точно маме сказала что илья, она говорит я думала вы Мироном назовете... Видать пересмотрела свои взгляды)) больше никому не хочу пока говорить))
0
06.10.2014
Алла
Саранск
Если уж совсем редкие, это какие -нибудь Акакий, Аполлон и т.д. Оно Вам надо? У нас есть девочка, которую родители назвали Прасковьей, сейчас она уже школьница, так родители бегают и раздают всем тумаки (образно) за то, что дочь всюду обзывают Парашкой. Простите, а кто в этом виноват? Имен что ли не было. Захотели редкое, получайте и обижайтесь на себя. Это и Ваш сын, настаивайте на своем, в любом случае на чем-либо сойдетесь. Удачи Вам.
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну у нас не такое уж редкое на мой взгляд — Мирон. 

А вообще к любому имени можно придумать обзывательство. Детям только волю дай. 

0
05.10.2014
Алла
Саранск
У нас Миронов вообще не знаю, может не хотят родители так называть, не знаю. А так да, Вы правы, обозвать можно кого угодно. Но уж в случае с Парашкой согласитесь, обзывательства очевидны изначально.
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ой, не знаю, моя фантазия бы не додумалась Прасковью парашкой обзывать) может я такая добрая и не обзывательная просто)

Это как я мужу когда предложила имя Стас, он сказу ответил — "Стасик пид@р@сик"! Мол так его все будут звать и прям категорично отверг это имя! 

(простите меня сейчас все Стасы пожалуйста)

А я говорю — ну бред реально!! К любому имени можно придраться в таком уж случае! Конечно к тому же Акакию особо и придумывать не надо, но я в целом! 

А на счет редкости. Согласитесь, тоже не супер, когда в саду к примеру штук так 5 Максимов, 7 Артемов и 3 Данилки? 

Лично меня немного подбешивает уже, когда на площадке мама зовет своего сына "Максим", а мой ребенок смотрит и понять не может, типа его же зовут) со временем конечно привыкнет, что он не один такой Максим)

Миронов я тоже лично не встречала. Но вот тут на бб даже к примеру все чаще на мой взгляд встречается это имя. Ну и Русское оно и православное, для меня это важно. 

0
05.10.2014
Натальюшка
Самый сладкий, 12 лет 2 месяцаСамая сладкая, 7 лет 10 месяцев Иваново

Параша - это не обзывательство, а одна из уменьшительных форм имени Прасковья. А родителям нужно почитать про выбранное имя, чтоб вот таких конфузов не было.

А ещё где-то на просторах интернета видела такую фразу про таких же, как и вы, будущих родителей, которые не могут определиться с именем: "Дорогой, наш ребёнок будет носить твою фамилию и отчество, оставь право выбора имени за мной". Попробуйте своему мужу так сказать.

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я об этом думала. Но если муж в итоге совсем будет против имени, то я сама не захочу назвать так. Сужу по себе просто) если мне имя ну никак прям, а муж бы настаивал всячески, то мне было бы скажем так не хорошо и очень не приятно. И вообще никакой радости от происходящего) 

Сейчас муж сам еще не может сказать на сколько ему это имя нравится или нет. А мне хочется определенности некой. Хотя, время конечно еще есть конечно. 

0
05.10.2014
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
а какое вам нравится?
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Мирон

0
05.10.2014
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
ой, мне оно тоже нравится)))) рассматриваем как вариант!
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Чувствую скоро будет не редкое))) 

0
05.10.2014
Маруська
Енакиево

А я хочу Мирослав,а муж кричит,я не хочу,чтобы моего сына Мироном звали,я уже устала доказывать,что это разные имена)

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Имена разные, а я вот подумала, что Мирослава будут просто Слава называть, а мне Слава ну вообще никак. Мы тоже Мирон рассматриваем.

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

А как сокращенно тогда Мирослава называют? Я бы тоже Слава подумала, но никак не Мирон) 

0
05.10.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Вот, Слава то, что сразу на ум приходит. А больше ничего не придумывается.

0
05.10.2014

Фамилия мужа,а имя ваше)))Весомый аргумент))

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я уже думала над этим) но мужу такое не говорила) вообще его и фамилия (которую ребенок не поменяет уже, т.к мальчик) и отчество мужнино! 

Но мне все же хочется, чтоб и мужу имя нравилось! А то не дай Бог потом виновата буду)) 

Для первого имя вместе выбрали. Тоже поначалу ничего не нравилось. Но там как-то быстрее и легче определились. 

0
05.10.2014
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
Может стоит остановиться на паре-тройке имен, а потом, как родиться уже понятнее станет, кто он) Ну или попробовать на стенке повесить листочек и вписывать имена мужские, вообще все, которые хоть чуть-чуть нравятся. Если кто то категорически против такого имени, пусть вычеркивает, если нравится — подчеркивает. Потом соберете все имена с двумя подчеркиваниями и обсудите.
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Не плохая идея! Надо попробовать) но вся беда в том, что я кроме этого имени больше никакое не хочу на данный момент.

0
05.10.2014
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
Так и листик не один день висеть будет =) Может со временем что придет в голову или муж неожиданно впишет какое то красивое имя)
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Надо предложить будет) 

0
05.10.2014
Эльмира
Владик, 16 летЗоя, 11 лет 2 месяца Кустанай
Не торопитесь. Компромисс сам найдется. В первую Б почти до самых родов искали, мужу никакие варианты не нравились, из тех что я предлагала, а сам в ответ ничего толкового не предлагал. За неделю до родов говорю "Давай Владик", они согласился, хотя до этого несколько раз это имя озвучивала, всегда нос воротил. Вот и родился у нас Владислав Константинович. А сейчас выбирали между Яном и Львом, решили что если мальчик, то назовем Лев Константинович. А вот если девочка — то будем воевать, никак не можем найти компромисс.
0
06.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ох, а мне тяжело до самых родов пребывать в подвешенном состоянии с выбором имени) так хочется уже выбрать и называть малыша по имени) но конечно пере думать к моменту рождения всегда можно еще. Вот когда уже свидетельство о рождении на руках, тогда уде проще) 

0
06.10.2014
Эльмира
Владик, 16 летЗоя, 11 лет 2 месяца Кустанай
Так и я не хотела до родов выбирать, а так и протянули, в спорах. Еще после родов родня смуту вносить пыталась, но я ее вовремя пресекла.
0
06.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

О, с родней вообще тяжело) если еще и родственники лезть будут, для меня это вообще)) 

Конечно, если так ничего не придумывается и не решается, то и мы до родов, а может еще и после (не дай Бог), решать будем)) 

0
06.10.2014
Ольга
Камелия, 11 лет 5 месяцев Москва

Вчера в магазине встретила парнишку школьного возраста по имени Святогор. Думала, на бебиблоге обсуждают редкие имена, а в жизни называют Димами, Сашами и Сережами. Очень обрадовало такое имя. Сами выбрали редкое имя для дочки, но красивое.

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Главное чтобы родителям нравилось! А те, кто осудят, всегда найдутся(( 

0
05.10.2014
Ольга
Камелия, 11 лет 5 месяцев Москва
Это точно! Не стоит бояться, что дети дразнить будут, но совсем уж перегибать палку тоже не следует. А то не представляю как жить с именем, например, Марфа или Фекла....
0
06.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Тем не менее называют и так) но слишком замысловато я конечно не хотела бы называть. 

0
06.10.2014
Helena
Санкт-Петербург

Какое имя у дочки, если не секрет?)))

0
08.02.2020
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
Решить для кого этот вопрос более принципиален. Если мужу в принце просто "не очень", но в общем все равно, то пусть пойдет вам на встречу. Если вам обоим это так важно, то конечно искать компромисс, имя, которое понравиться вам обоим.
В моей ситуации муж хотел назвать сына именем, которое я категорически не выношу — это Вова. К слову моего мужа зовут Вова, его отца зовут Вова и его деда тоже зовут Вова. Традиция у них, блин в семье такая всех сыновей Вовами называть. Для меня это уже клиника. Я сказала называй как хочешь, только не Вовой! Короче чуть ли не до развода ))) Но для меня это было прям принципиально! Для мужа тоже. Моя мама посоветовала мне потихоньку-полегоньку незаметно вкладывать мужу в голову другое имя, то которое мне нравилось. Потребовался месяц, но у меня получилось!!! Сына назвали именно тем именем, которое хотела я! При этом муж до сих пор уверен, что это имя пришло в голову ему самостоятельно )))) 
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Вообще изначально мы можно сказать вместе выбрали это имя. Присматривали имена, я говорю — вот это ничего. Муж согласился, говорит да, хорошее. Ну и все, я на нем остановилась! А потом муж стал привередничать, мол не то это имя, он не хочет. Поэтому он то вроде лояльно относится к нему, то бывает прям нет говорит. 

У мужа кстати тоже в роду одни Кости, Саши и Сережи. И когда муж хотел назвать первого Сашей, я прям тоже категорично сказала нет. У мужа папа Александр Константинович, т.е если бы мы Сашей назвали, то ребенок был бы полной тезкой своего деда. Ну в общем я против этих "имен по наследству". В честь своих родственников так же называть не стала бы! 

А сейчас вот муж вспомнил, что у его дедушки и у бабушки оба отца на войне погибли и обоих звали Иванами! И опять 25!! В честь называть! Ну блин. В целом против Ивана ничего не имею. Но, мне не нравится как оно сочетается с именем старшего, потом опять же много Ванек сейчас. 

0
05.10.2014

никогда не понимала родителей, которые дают детям имена по принципу "редкое имя". Мою мать назвала бабка редким на то время именем. Моя мать ненавидит свое имя до сих пор. У меня и у мужа имена очень обычные, мы довольны. 




0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я тоже никогда не понимала, когда детей называют необычными именами. Но вот после того как первого назвали Максимом, и чуть не не каждый второй на площадке Максим, я как-то переоценила  взгляды) 

Имя, которое мне сейчас нравится, оно не такое уж прям и редкое. Старое Русское имя, православное (для меня это важно). Если кому-то оно не нравится, так пусть не нравится! Всем мил не будешь! 

0
05.10.2014

конечно право каждого называть ребенка как он считает нужным, но при наличии и мамы, и папы, то хотя бы родители должны ОБА быть в восторге от этого имени, а исходить из того, что для одного из них это будет компромиссом, к которому нужно привыкать — странно (лично для меня) 

Вот тут советуют: "Это ВАШ ребенок". Правильно, но только наполовину. Ваш И вашего мужа. Общий. Значит и такое важное дело, как имя должны решать сообща. Как бы Вы себя чувствовали, если бы он настоял на своем с премиссой, что это у Вас с нелюбимым для вас именем стерпится-слюбится? 

П.С. в классе со мной было еще три девочки с таким же именем, как у меня. Никоем образом меня это не смущало. Сейчас вокруг еще три-четыре подруги с таким именем (оно и понятно, все примерно одного возраста). 
Вот мне постоянно встречаются люди еще которые родились со мной в один день. Что же мне менять паспорт на 29 февраля, чтобы чувствовать себя особенной?  big_smiles_162.gif




0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Так мы и решаем вместе, об этом в посте и написано! И я ни в коем случае не настаиваю! И мужу это имя не "фу", а просто не поймет еще наверное точно нравится или нет. Изначально он его вообще-то одобрил (точнее мы вместе на нем остановились), а потом начал придумывать другие. "Назвать в честь деда, назвать в честь прадеда" — для меня лично это не приемлемо. Так что у нас ни муж, ни я не настаиваем. Просто вопрос остается в подвешенном состоянии((

Кстати, что касаемо нелюбви к собственному имени. Это по моему совсем не завит от того редкое оно или распространенное! У меня мама мужа не любит свое имя. Хотя оно ой какое распространенное было в те времена и есть сейчас. Она даже себя называет сама другим именем. Так что, тут дело в чем-то другом скорее! 

0
05.10.2014

Хм... У нас было так же. Сошлись на имени, которое не бесит ни меня, ни мужа.

А вам то какое по душе?

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Мирон мне нравится. Мужа оно не бесит, но ничего внятного не говорит на счет этого имени(

0
05.10.2014

А если Мирослав?

Вам надо найти какой-то компромисс. Иначе ребенок без имени останется)))

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Не, Мирослав совсем не наше. Хотя имя красивое конечно. 

Ну придумаем, без имени не оставим уж))

0
05.10.2014
МамуляНатуля
Кирилл, 21 год 10 месяцевАрсений, 15 лет 9 месяцевАртемий, 14 летАлеся, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

Макар константинович или марк константинович... Звучит и с максимом сочетается

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Макар мужу не нравится. И друзья недавно так назвали. Я Мироном хочу!  Хотя Макар тоже нравится, но с Макаром вообще категорично( 

0
05.10.2014
МамуляНатуля
Кирилл, 21 год 10 месяцевАрсений, 15 лет 9 месяцевАртемий, 14 летАлеся, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

Мирон тоже прикольно...  big_smiles_166.gif

0
05.10.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

Мирон ончень круто

0
05.10.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

Марк

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Спасибо. Рассматривали, но в итоге ни мне ни мужу не очень понравилось. 

0
05.10.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
а я вот о нем мечтала =) но не довелось.. муж сказал Роман =) значит роман =)) но пообещал мне еще двоих детей =))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

))) да, у каждого человека свои взгляды и свои вкусы, в том числе и с именами так де. Кому-то одно имя прям "вах", а другому это же ну "фу"

Поэтому мы когда старшему имя придумали, то лично я никому не говорила. Когда родился, тогда уже и сказали. Да и не понравилось бы мне, если бы начали родственники или друзья обсуждать, хорошее или плохое имя. И сейчас так хотела бы, как выберем точно, никому не говорить) в конце концов еще и сами же передумать можем) 

0
05.10.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

Согласна)

0
05.10.2014
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

Мы не могли сойтись с мужем во мнении до самых родов. У меня в голове был исключительно Рома, муж предлагал Ваня или Вася. В общем, когда сын родился, мы на него посмотрели, поняли, что никакой он ни Рома, ни Ваня и ни Вася. В течение недели знакомились с ним, приглядывались и в итоге единодушно назвали Тимой

0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я бы так не смогла наверное) мне надо еще в животике называть по имени) может просто потому, что так было с первым. Мы как узнали пол вскоре выбрали имя, и после родов свое мнение не поменяли. 

0
05.10.2014
Ведьмочка
Димочка - старшенький мой!, 11 лет 6 месяцевМаксимка - младшенький мой!, 9 лет 7 месяцев Темиртау
Это Ваш ребенок тоже, и если Вы мечтаете назвать его как-то, то имеете право на это! муж не категоричен если, то потом привыкнет и полюбит! А назовете по другому, будете возможно жалеть потом, что не воплатили мечту... а что за имя то?))
0
05.10.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Да, тоже боюсь, что назовем в итоге по другому, а это имя так и останется в мечтах) 

0
05.10.2014
Выбор имени для второго сыночка. Помогите с выбором:)

Похожие записи