Копчик(

К сожалению, если была травма копчика, то она с Вами теперь навсегда. У меня самой эта проблема. Уже лет 25 примерно. В своё время хирург (профессионал чудесный!) сказала, что негативные последствия от операции могут быть существенно выше, чем вероятность минимального улучшения (мне рентген делали). Поэтому подстраиваюсь: в долгих сидячих поездках часто меняю позу (удобнее полубоком сидеть) , на твердом не сижу. Есть специальные подушечки для тех, у кого эта проблема /сама так и не приобрела))/ Если совсем плохо - можно использовать свечи (но тут со своим врачом советуйтесь)
23.09.2024
сходите к травматологу это называется болевой копчик бывает после травмы могут назначить мази обезболивающие и лечебные
27.10.2014
Спасибо, схожу обязательно.
28.10.2014
У меня копчик был сломан. И сросся под углом 90 градусов. Всё это я узнала до беременности, КТ делала. Теперь это является показанием к ПКС. Несколько уважаемых мною врачей подтвердили это. Говорят, при родах копчик назад отколоняется, у меня уже так не выйдет(Болят жестоко и кости таза, и копчик и все рёбра. 2 раза у невролога на больничном сидела. Лечить особо нечем, рекомендуют покой и постельный режим.так что не насилуйте себя, ищите положение, в котором не больно. И если надо, сходите к неврологу. Помочь не поможет, а больничный даст))
27.10.2014
Ну больничный мне не нужен, я не работаю. А положения конечно ищу иначе вечер превращается в ад.
28.10.2014
Это и то и другое.Просто если была травма,то при расхождении таза во время беременности,болевые ощущения намного выше.Я КМС,знаю на себе.Тоже была травма и не одна.Обращалась к врачам.С 20й недели и где то по 36 умирала от болей.Так что терпения вам.Ищите более удобные для вас позы.
27.10.2014
Спасибо, уже в процессе поиска)))
28.10.2014
Скорее всего явно из-за травмы, детка давить начинает вот и боли. Вам бы к остеопату попасть. 
27.10.2014
Спасибо.
28.10.2014
Это последствия падения. Думаете, гинекологи это знают? Это не их профиль.Я знаю, что после родов у меня копчик сильно внутрь загнут (а может и до того был, но не так сильно), иногда чувствую, что от этого тянущие ощущения. Зря не занималась им, хотя остеопат говорил, что надо.
27.10.2014
Вот и я уже думаю, что зря тогда хотя бы к хирургу не сходила.
28.10.2014
Чем лечить,ничего не помогает?Что вообще это такое?? Тянет-потянет...