Шевелюшки
Шевеления, икотаДорогие будующие мамочки, расскажите пожалуйста как ваши детки вели себя на 17 недельке? Активны или нет? Часто ли чувствовали шевеления? Каждый день или нет?
Кристина
Почувствовала в начале 17 недели. Как будто толчки такие... Я худенькая очень, поэтому лежа на спине эти шевелюшки было видно :))) Сейчас у меня 19 началась, и могу сказать, что судя по моим наблюдениями и по записям других будущих мамочек у наших лялек в животиках есть некое расписание активности - утром до часов 11-12, и потом дискотека перед сном начиная часов в 9 вечера и до последнего, пока мама не уснет ))) А днем обычно тишина, ну или если я чаю с шоколадкой выпью, может покопошиться немного... Еще моя доча просыпается частенько вместе со мной когда я ночью в туалет встаю, потом долго еще меня "тыкает", Тыковка моя сладкая ))) имя мы пока не придумали, поэтому называем ее ласково Тыковкой 

03.11.2014
Ответить
Iririrka
Почувтствовала в 16 и 3, правда до сих пор по большей части когда лежу на спине, а так каждый день.
03.11.2014
Ответить
Елена
В 17,4 первые настоящие пиночки,а не капашухи!И каждый день.Завтра нам 19,пинаемся мы уже-живот шевелится.
03.11.2014
Ответить
Яна
Ир, молчим значит думаем)) не все должно быть как у всех, все индивидуально, не грузись, там же нюансы, где у тебя плацента и тд.
03.11.2014
Ответить
Ирина
Мы крупненькие из за моего диабета, может поэтому я почувствовала ее первый раз в 15+4, и это точно были не кишки. И каждый день чувствовала с тех пор. А сейчас толи мало она шевелится, толи я ни чего не чувствую, вчера два раза толкнула днем и вечером. И все (( а я хочу постоянно чувствовать ее))
03.11.2014
Ответить
Ирина
Позавчера вообще ни разу ни почувствовала. (( вот и забила тревогу)) я ее просила)) и стучала ей потихоньку и сок пила)) в ответ тишина))
03.11.2014
Ответить
Яна
стань в березку, а потом перевернись: стань в кошку спинку медленно по прогибайся и потом на бок ляг и перевернись через спину на другой бок, встань в кошку и обратно)) я тебе гарантирую что тебя стукнут
03.11.2014
Ответить
Ирина
Ура....))) полкчилось. Три раза меня ботнула)))) Господи, какое это счастье. Спасибо огромное вам за совет))) прям от сердца отлегло))
03.11.2014
Ответить
Оксана#МамаПлюшечки#
почувствовала в 17 недель, лежа на спине ближе к ночи, когда первый раз толкнул, подумала будто внутри меня шарик лопнул)))) почувствовала на 19нед2дня, а муж только на 23 неделе, и то только тогда когда малыш мел на попу и толкался сбоку снизу
02.11.2014
Ответить
Алина
Отчетливо начала чувствовать в 16.2 ,сразу каждый день,через неделю муж стал ощущать рукой)
02.11.2014
Ответить
Fastik
Шевеления были с каждым днём все ощутимей. Но в основном именно лёжа на спине. И ближе к ночи
02.11.2014
Ответить
Вера
почувствовала первые шевеления в 17 недель ровно, пара толчков вечером, потом дня два тихо было, потом каждый день, но только вечером и прислушываться приходилось...если была чем то занята, то и не ощущала ничего... теперь уже каждый день, в течении дня че то там капошится периодически
02.11.2014
Ответить
Ирина
Быстрее бы почувствовать нормальные толчки))) а то в голову всякая хрень лезет)) гоню от себя дурные мысли)) увидив какая она активная на УЗИ в 16 неделек кажется что я все это должна чувствовать.)
02.11.2014
Ответить
CatSoul
Чувствую пару тройку раз в день по несколько минут. Сидя или лежа на спине.
02.11.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.