Войти

Работа достала до слез или как дожить до декрета??

Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 5 месяцевРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 3 месяца Москва

Охххх, я до декрета с дочкой хотела домой... Но сейчас из декрета в декрет... Лучше бы работала)))))))))))

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
устаете от домашних дел)?
0
05.11.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 5 месяцевРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 3 месяца Москва

Младшая выматывает покруче любого начальника))) а еще первый класс у сына! Так что круглосуточная работа без выходных и больничных))) 

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
да, но все таки видишь результат своих трудов, а на работе делаешь-делаешь, а это часто не ценят никак, спасибо не скажут, да и вобще проект может загнуться в любой момент. а тут все таки для своих родных напрягаешься, есть мотивация!
0
05.11.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 5 месяцевРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 3 месяца Москва

Да-да))) муж , который приходит и говорит "от чего ты устала? Ты целый день сидишь дома!")))))))) с дочкой до декрета после нг взяла 3 недели отпуска! Декрет был с 31.01... Может и вам так сделать?

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
у меня гдето 12 января декрет плюс минус, хочу в декабре взять три недели отпуска (или как получится), но и до декабря ж еще надо доработать( а начальник чтото совсем говнится и обидные вещи говорит, типа без вас вобще справимся, с вами сложно работать и т.д (при этом, спустя полчаса мне пишет вопросы)
0
05.11.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 5 месяцевРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 3 месяца Москва

Это еще и гормоны))) просто надо не обращать внимание, если невыносимо то б/л

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
мужа надо оставить на 1 день с детьми для профилактики взаимопонимания)
0
05.11.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 5 месяцевРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 3 месяца Москва

Пробовала на 3 часа оставить ! Воет уже через полчаса просто времяпровождение наедине с детьми ! Не делав домашние дела )))) а на вопрос "а я так постоянно!" Ответ один "ну ты же женщина! У вас это в крови ;)))"

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
вот жеж хитрые эти мужики)))
0
05.11.2014

Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.
Муж:
– Это что такое?!!
Жена:
– Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: 'и что ты весь день делала?' Вот сегодня я ничего этого не делала. 

))

http://www.stranamam.ru/post/5913964/

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
big_smiles_111.gif
0
05.11.2014
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 3 месяцаСлавяна, 11 лет 5 месяцевРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 3 месяца Москва

)))))) самое обидное что исполнить трудно)))

0
05.11.2014
Настя
Вероника, 11 лет 2 месяца Домодедово

Как же я вас понимаю, можете почитать у меня в дневнике мою "рабочую" ситуацию.... Тже на работу — как на каторгу хожу и тоже через метро — а добираться мне до работы 2 часа в одну сторону..... И начальсво мудозвонное.... Но деньги ооочень нужны — не могу себе позволить на больничном сидеть....

так что выход один — менять свое отношение как к работе так и к начальству.

Крепитесь!

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
почитала вашу историю...да, понимаю и чувствую как начальник в вас стрелы метает...( я тоже не сказать чтоб олигарх, хотела подкопить до декрета...и еще муж очень не одобряет мои намеки на отпуск за свой счет, он вобще был бы за, чтоб я до самых родов работала, считает что безделье ни к чему)) я если честно, боюсь реакции мужа, если ему сказать, что я на больничном решила потусить
0
05.11.2014
Настя
Вероника, 11 лет 2 месяца Домодедово

Тогда просто меняйте свое отношение к работе — это тяжело, но получается если стараться.

Я раньше каждый день как только утром заходила в кабинет — плакала, и в течении дня могла от моего рабочего горя реветь, а теперь ничего, терпимо стало... Все получится)))

Меня муж поддерживал в этой ситуации, но как говорится только по делу — если начальник действительно перегибал палку, а иногда он говорил что и я там и там была не права — и я к нему прислушалась, тоже выводы сделала)))

А мне еще только предстоит на работе сказать о моей Б.... так что все самое страшное уже в переди... Но я решила до самого последнего не говорить, но в декабре наверно придется, т.к. в феврале в декрет, а надо еще человека найти.... ладно, где наша не пропадала — прорвемся

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
я тоже мужу рассказываю, но он отвечает чтото вроде "значит праздники прошли у него не очень" ))) и т.п. я понимаю, что в таких рабочих ситуациях вносят вклад обе стороны и я допускаю, что я в чем то неправа, да и недовольств за годы работы накопилась куча...и начальники постоянно менялись, и обещания по поводу зарплаты и обязанностей так и остались обещаниями... тут огромный снежный ком...)
Меня подружки раскусили гдето в 3 месяца, я в тот же день рассказала начальству, чтоб он узнал от меня, а не на кухне)) но по мне беременность была видна, не скрыть! как вам удается так долго скрывать? мне кажется, после того, как сообщаешь, тебе говорят что будут меньше напрягать, но по факту это конечно не так...и когда ты даешь отпор каким то вещам типа командировок — начальство негодует(
0
05.11.2014
Настя
Вероника, 11 лет 2 месяца Домодедово

Я полненькая и живот не сильно еще ростет и я у себя сижу в кабинете, начальству на глаза не лезу, токса как такового не было, поэтому и получается скрывать....

А если скажу — то мне почно ППЦ будет, меня же взяли на должность с которой девочка тоже недавно в декрет ушла (но не на декретное место, а как еще одну единицу в штат) поэтому я вроде и законом защищена — ничего он мне не сделает, но на фоне ушедшей девочки в декрет — может срывать злость на мне

0
05.11.2014
Алиса
Данила, 15 лет 10 месяцевКирил, 11 лет 1 месяц Ульяновск
я тоже на месте декретницы, но пока она не выйдет от меня никуда не денутся, а она вообще не выйдет.
0
05.11.2014
Настя
Вероника, 11 лет 2 месяца Домодедово

а вас именно на декретное место взяли или как еще одну единицу в штат?

0
05.11.2014
Алиса
Данила, 15 лет 10 месяцевКирил, 11 лет 1 месяц Ульяновск
 работала в другой должности на постоянной основе, перевели после ухода в декрет девушки на ее место (повысили) теперь работаю в другой должности на постоянной основе. Пока она не выйдет я в ее должности, если выйдет по сути переведут на прежнее. Уволить не могут.
0
05.11.2014
Алиса
Данила, 15 лет 10 месяцевКирил, 11 лет 1 месяц Ульяновск
но в приказе указано постоянно.
0
05.11.2014
Ксения
Василисушка, 11 лет 1 месяцСерёжка, 11 лет 1 месяцДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Розочка, вы меня, пожалуйста, извините, но сейчас наеду немного на вашего мужа- что значит, что он считает что безделье ни к чему??? Простите, а чья вообще обязанность содержать и кормить семью, как не его? Ваша обязанность -родить ему здорового спокойного ребенка, а его- создать вам для этого условия! Пусть привяжет себе к животу 10кг-й мешок и поработает с ним весь день сидя, а потом скажет, безделье не работать в 9 месяцев или нет. Я вас понимаю, у всех в связи с кредитами, ипотеками и т.д. тяжелое финансовое положение, но это не значит, что вы должны будучи беременной умирать на работе, ведь это здоровье ребенка! Здесь должен уже суетиться папа и находить пути решения финансовых проблем! Я тоже поначалу с мужем бодалась по этому вопросу, но после того, как у меня было 2 выкидыша в чем частично я виню свою сверхнапряженную с постоянными стрессами работу, он сам мне предлагает время от времени уходить на больничный, чтобы отдохнуть и сам стал суетиться и искать способы решения финансовых проблем. Не балуйте своего мужа, это его обязанность зарабатывать деньги, а ваша рожать- если тяжело, берите больничный и всё! 
0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
ну, многие женщины работают и после 30 недель даже, а я такая вот особенная, что не должна работать получается. мужа позицию я понимаю и принимаю, просто работа у меня — Г...и к сожалению, до Б не успела найти чтото хорошее. положение финансовое у нас не тяжелое, слава Богу, но деньги лишними не бывают, но вопрос даже не в деньгах, сколько в том, что муж считает, что без работы мне будет скучно/плохо чтото типа того)) ну и что не положено так) но уфф, в любом случае остался месяц до отпуска, вот главное этот месяц пережить — буду больняк просить в пятницу, авось дадут)
0
05.11.2014
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Мне Вас искренне жаль, попробуйте психологически как-то успокоится. Ну там, воображайте защитный шар вокруг себя, что всё Вм ни по чем. Это тяжело, но осталось совсем немного... А это Вас самый большой начальник? Как я поняла — он тоже по найму, а не собственник? Не знаю, может стоит ему сказать, чтобы прекратил так себя вести и обсудить свою работу с отделом кадров, с собственником? Соберите отзывы внешних консультантов, покажите самому главному — пусть думает, можно аргументировать это тем, что "да, я-то беременная, у меня эмоции шкалят, но не у всех же внешних беременность и такая реакция на моего босса". Пусть разруливает ситуацию, у Вашего начальника, видать, не всё хорошо дома, просто пропустите мимо ушей оскорбления в Ваш адрес, пусть он сам со своим дерьмом живет.
0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва

спасибо большое за поддержку! точно, буду представлять шар. начальник мой  — он начальник отдела, но компания иностранная, он тут ничего не решает, просто ходит и щеки дует по мере возможности (работает у нас полгода). на многих его внушительный бас и массивность действует както убедительно)) но решают все иностранцы-руководители. я не хочу его подводить под монастырь и разоблачать так сказать его компетентность или историю с прошлой работы...пусть у человека все будет с чистого листа, тем более, я для себя решила, что после декрета не вернусь сюда (если только не случится каких то страшных экономических потрясений и найти новую работу будет сложно). наверное, единственный выход, с ним поговорить и сказать чтоб месяц мы потерпели друг друга...а если он начнет бузить, то взять пораньше за свой счет или больничный...

0
05.11.2014
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Да, это выход из положения! К сожалению, у многих моих знакомых похожие истории из крупных компаний.. Видимо поэтому я решила уйти от всего этого и сама себе начальник, но это не каждый может, да и люди бывают хорошие и адекватные и в крупных компаниях. Берегите себя и всё будет хорошо!
0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
спасибо)) вы молодец, быть самой по себе — круто!))
0
05.11.2014
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Это бывает не всегда просто.. ответственности больше, но "нет невозможных задач" — всегда так себя поддерживаю)
0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
а по поводу семьи — у него вроде все хорошо. но когда я сообщила о Б, он спросил когда я вернусь — удивился что я ответила через 1,5 года.сказал, что его жена вышла на работу когда ребенку было 2 месяца!!!! я вот этому была удивлена! какая женщина 2 месячного ребенка бросит и пойдет в офис? и от чего?
0
05.11.2014
Ольга
Никита, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вы зря удивляетесь) Это очень распространенная ситуация :) Моя знакомая уехала в роддом с работы, а через 2 месяца уже вышла работать.

Моя непосредственная начальница так же: была в пятницу на работе — в выходные родила. Через 2 недели начала работать из дома. Правда сама признала, что погорячилась и потом на 4 месяца все-таки ушла в декрет. Но у нас есть возможность работать удаленно. Меня тоже попросили вернуться через полгода хотя бы на 4 часа в день. Но это, конечно, не сдавать ребенка куда-то...

Вам я очень сочувствую, откуда берутся такие начальники? И их так много!!! Попробуйте поговорить с врачом в ЖК, объяснить ситуацию — ей по идее не жалко вас на больничный отправить...

0
05.11.2014

Невролог)) золотое дно для больничных

кости расходятся, ногу защемляет, с утра встать и разогнутьмя не можете.... и всё)) рентген нельзя, мази,уколы нельзя))

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
поясница у меня и правда побаливает)) особенно после уборки. надо попробовать) хотя моя клиника, где у меня ДМС, неохотно дает большие больничные, а в районной поликлинике я не была никогда))
0
05.11.2014

Я в районную тоже с этим первый раз пришла. Завели карточку, неврологу саазала что раньше была травма позвоночника, сломан копчик, отбиты суставы. Это, к сожалению, правда, но проверить всё равно невозможно. Ко мне очень хорошо отнеслись, была у них 2 раза на бльничном по три и четыре недели)

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
понятно, буду иметь как вариант, если Г не даст больничный. спасибо!
0
05.11.2014

Наша сказала, что не имеет право. Только может направление в стационар дать. Терапевт может, невролог вот)

Если вены виднеются на ногах, можно к хирургу сходить, пожаловаться на боль и судороги. Поставят варикоз и тоже дадут больничный)

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
да, слышала такое, что гинекологи както неохотно в последнее время дают...
0
05.11.2014
Виктория
Виктор, 24 года 6 месяцевБеата, 11 лет 8 месяцев Новокузнецк

Ходите на больничные, потом отпуск. Так и до декрета дотянете. А начальство большенство такое. Мойдирик орал как баба истеричная когда узнал о моем положении, выгонял. Пока я ему рот не заткнула, специально ходила на больничные, ради своего блага и ему подговнить. Сделать он вам нмчего не сделает, пусть хоть лопнет от злости.

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
попробую заикнуться про больничный у врача) сейчас их не так легко дают..
0
05.11.2014
Виктория
Виктор, 24 года 6 месяцевБеата, 11 лет 8 месяцев Новокузнецк

нажалуйтесь что тяжело вам, болит что-нибудь .. хотя смотря какой врач. моя Г меня толлько так отправляла на больничные, надо и не надо. А когда я рассказала ей про истерики директора , то даже не спрашивала пойду я или нет, приказным тоном сказала сидеть дома и не нервничать))

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва

и я вот не понимаю директоров этих -вот что они ругаются? самих же ктото родил в свое время, у многих есть жены... надо быть както человечнее жеж))

0
05.11.2014
Виктория
Виктор, 24 года 6 месяцевБеата, 11 лет 8 месяцев Новокузнецк

да я вот тоже не знаю .. и причем у моего директора на тот момент ребенок родился.. а такое отношение было как к придателю родины

0
05.11.2014
Inese
Илья, 11 лет 3 месяца Рига

я тоже жаловалась на всё и всех, на работу, на мужа на всех, теперь лежу на больничном с угрозой и хочу на работу, но знаю что как выйду опять найду на что жаловатся. 0039.gif

 Потерпите до декрета чучуть осталось super_smilies025.gif

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва

ну я не на все и всех жалуюсь, только на работу))) и дома мне будет чем заняться — надо диссер писать... ой как надо!

вам удачи и скорейшего выздоровления!

0
05.11.2014
Inese
Илья, 11 лет 3 месяца Рига

про работу я молчу,у меня начальница тоже с приветом! big_smiles_280.gif

так хотьдома нервы не порчу. вы может к семейному  сходите, скажите спина болит, нервы уже на работе не выдерживают может даст больничный super_smilies054.gif

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва

в пятницу пойду — буду просить angel.gif

0
05.11.2014
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 9 месяцев Москва
Господи, зачем себе нервы так трепать?! Берите больничный на 21 день, потом неделю за свой счёт и снова больничный — я так всю беременность с первого дня делала. Да, денег конечно меньше, зато нервы целы.
0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
больничные конечно хорошо, но боюсь, что на 21 день мне не дадут, моя врач в ЖК  — замечательная, но мою ЖК в скором времени закрывают и им както не до этого вроде бы... и анализы у меня все хорошие, кроме низкой плацентации на УЗИ, но это вроде не смертельно и от этого б/л не дают
0
05.11.2014
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 9 месяцев Москва

Для больничного не нужны плохие анализы, а нужно с врачом поговорить и объяснить всё как есть. Больничные выписывают потому что ранний токсикоз, поздний токсикоз, давление, предлежание и еще по миллиону надуманных поводов. Просто если Вам плохо на работе — зачем издеваться над собой и своим ребенком, Вам еще понадобятся и нервы и силы и здоровье, чтобы на всяких козлов их тратить.

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
буду просить значит)) в пятницу прием. посмотрим, что скажет моя врач. подошла к начальнику — он заявил что мы вобще прекрасно без вас справимся! урод
0
05.11.2014
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 11 лет Тверь

наверно мне повезло с начальницей и работой)) срок маленький,но завтра пойду справку брать на легкий труд.не думала,что так быстро начну уставать...

вам терпения и побольше пох*изма  super_smilies082.gif

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
спасибо большое))) а почему легкий труд? вы не в офисе работаете? 
0
05.11.2014
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 11 лет Тверь

нее,я в РЖД))

0
05.11.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 7 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Держитесь, я сама в таком же положении! Стараюсь угодить начальнику, как могу, (но я стала растерянной немного, голова забита какими-то другими вещами: ребенкиными одежками, пиночками, ымслями о еде и прочее), а он постоянно упрекает, даже иногда унизительно, поэтому каждый рабочий день — это ад, я сижу, стараюсь лишний раз с ним не контактирвать, еслион что-то мне говорит, или слушает, как я делаю заказ по телефону  — меня бросает в жар, я вся потею, краснею!

Если есть возможность — берите отпуск! нервы дороже!

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
буду чтото делать с отпуском или больничным, спасибо)
0
05.11.2014
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва
Я вас прекрасно понимаю, тоже никак не могла дождаться декрета, просто дни считала! Сначало начальство нервы трепало (как я могу вообще беременеть?! я должна жить на работе!), потом клиенты мозг выносили. Единственное что хорошо, живу в пешей доступности до работы и эпопея с общественным транспортом меня миновала. Я использовала все свои отпускные дни, плюс взяла больничный за 2 недельки до декрета) Думаю вам тоже стоит немножко воспользоваться своим положением, взять больничный и спокойно отдыхать дома. Там недельку за свой счет и снова больничный, а там не за горами и декрет))
0
05.11.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Крепиись!! Меня тоже работа достала! В метро наглее будь: пусть уступают место! Я считаю дни до отпуска, с этим осознанием, что рабочих дней не так уж много осталось легче живется

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
спасибо!)))
0
05.11.2014

Ну так идите на больничный на две недели,потом еще раз,ну и потом отпуск 

0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
спасибо! попробую поговорить с врачем на тему больничного
0
05.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Аналогичная ситуёвина, только у меня 16 недель)) 
0
05.11.2014
Розочка
Планирую Москва
ох, удачи и терпения вам!
0
05.11.2014

Идите на больничный! И все тут)

0
05.11.2014
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 11 месяцев Ступино

Да уж! Берите больничный!)))))

0
05.11.2014
сокращения в декрете Это ещё токсикоз? Или аллергия на работу :-)

Похожие записи