Девчата, у меня перед снов начинаются судороги в ногах, не могу уснуть! Мажу ноги звездочкой и в воде держу, кальций пью. Кто сталкивался, как спасаетесь?
Попробуйте на левом боку лежать. На правом боку и спине матка может давить на нижнюю полую вену, ухудшается отток крови от нижних конечностей и возникают судороги.
Из микроэлементов судороги могут вызывать нехватка магния, калия, кальция, В6.
правильно всё вам пишут, надо магний и кальций пить, это сердцу не хватает кальция с магнием для прокачки крови, и он начинает брать из костей ног, там проще всего — от этого и судороги.
Магне б6 реально помогает, хоть он и дороговат. У меня тоже были судороги и глаз дергался, пропила курс - все прошло. Пила по 2 таблетки в день утром и вечером.
мне прописывали пить так: утро-витамин (я пила элевит), обед- магний в6, вечер- кальцемин. курс 10 дней. меня всю Б судороги мучили, этот вариант приема спас
У меня такая же проблема( врач сказал теперь до родов так будет. Мне помогает менавозин, не лечит конечно, но хотя бы уснуть могу