Ну вот нам уже 2 с небольшим недельки и я наконец то могу описать свои вторые роды, скорее так, для истории, потому как все прошло обычно. Я в принципе знала на что иду, так как было второй плановое кесарево. Итак позвонила мне моя врач и сказала приезжай, операционная готова для тебя, вообщем поскакала я собираться, время было около 16.00. Приехала , оформилась, поместили в дородовое, сделали КТГ, все было в норме, в дородовом провела где то часа 2, не знаю почему так долго, время было уже около 19.00. Вообщем позвали в операционную....небольшой мандраж, но я быстро взяла себя в руки, все шло по плану. Легла на кушетку и тут.....живот стал каменным, начались какие то рези внизу, я в панике : что происходит, все присутствующие абсолютно спокойно так: у тебя схватки начались!!!! Т.е. получается я со 100% точностью выбрала день для операции:-) вот это номер))) Теперь то я точно могу сказать, что схватки схожи с болью после кесарева. Так что Боженька все предусмотрел: либо ты мучаешься ДО родов со схватками, зато через 3 часа скачешь по коридору как сайгак, либо ты после кесарева с той же болью, но дольше....Вообщем пролежала я так минут 10 со схватками прежде чем они ввели мне наркоз, спинальная анестезия...и принялись за дело. Второе кесарево длилось немного дольше, на столе немного потряхивало, это от наркоза....доча никак не вылезала, тут тучная врач, вторая или акушерка, уж не знаю кто из них кто, стала на меня давить, я испугалась, но моя врач меня успокоила, через неск минут достали мою принцессу, мою Меланью!!!! Вся красно-сиреневая, но жуткая красавица)))))) 8-9 по Апгар, 3110 кг и 52 см. Счастью не было предела, я ведь думала, что у меня опять маленькая родиться, как сынок, а тут для меня -это считай богатыренок....Ну а дальше вес по накатанной, отвезли в послеродовую, там 4 часа отходила от наркоза, потом в палату. Ну дальше пугать не буду болями после КС, в палате лежала одна, т.к. выбрала платную палату, так что пришлось скакать как антилопа уже через 3 часа ...Вот так на свет появилось мое чудо, чему я очень рада! Всем легких родов и здоровеньких малышей!!!
ну возможно, я не спорю, а может это было только начало самое, но мне было больно.....А я бы после 2-х кесаревых, наоборот сама бы попробовала, но на 3-го вряд ли уже решусь))))) ну если вы говорите, что и то и это испытали, значит вам виднее, вы эксперт)))) легких Вам родов и с рождеством!!!!!!
да, полностью с вами согласна. После первого кс думала что ни за что и никогда самостоятельные роды, а сейчас взрослее что ли стала, умнее)))))))) понимаю что да, роды заложены природой и для ребеночка лучше самому все это пройти. Но у меня аномалия матки- двурогая, и плюс тазовое было, так что мне только кс
Я пропустила все... У вас замечательная Милашечка появилась в семье! С появлением на свет, крошечку! Здоровья ей богатырского, счастья безграничного, радости, послушности и всяких жизненных благ!
Ага, поздравляй и нас))) Кто живет в пузяхе — пока загадка... Скоро разгадается)) Пока покупаю унисекс так сказать))) Если будет девочка, то будешь шикарно и замечательно, но так боюсь, что пойду по твоим стопам и рехнусь от шопоголизма в детском магазине в отделе для девочек)))) там как обычно стоооооооолько всего!!! Да, здоровый малыш — это главное, все остальное такая ерунда решаемая...
Так интересно, Вы как будто мой рассказ рассказали (только через месяц) У меня тоже будет второе ПКС, тоже ждем девочку, тоже первый был сынок, и родился маленький (2720, 50 см, поэтому немного волнуюсь за дочу), и тоже возьму одиночную палату (смогла оценить ее преимущества за пару дней до выписки). Надеюсь, ТОЖЕ всё пройдет гладко) Ну а Вам от всей души желаю побыстрее восстановиться после родов, здоровья малышечке и всей Вашей семье!)
спасибо вам огромное за поздравления!!! Я уже полностью отошла, швы сняли ничего не болит! А вам легкой беременности и счастливых родов! И советую ходить до последнего. Я вот до 40-й недели доходила и вот дочура уже 3110 и 52 см, а сыночка сама согласилась на 38-й родить, о чем сейчас жалею. Так что удачи вам!!!!
Спасибо большое) Я тоже настроена подольше ходить, но врачи могут не разрешить из-за рубца на матке(не после КС, а угол матки удаляли ранее). А почему первое КС Вам в 38 сделали?
спасибо большое за поздравления! Т. К. Я рожала платно со своим давно знакомым врачом, то она мне утром позвонила и сказала: лен у нас щас аврал, ты сиди дома и жди когда я тебя вызову, живи обычной жизнью и ешь нормально. Поэтому я в 15.00 нормально так пообедала а в 16.00 она мне позвонила и сказала приезжать, а родила в 19.34. Так что я не голодала
Ну во-первых , вы ж прям не перед операцией будете есть, у вас же тоже плановое как я понимаю, так что можете спокойно есть и все будет гуд))))!!!!
ксюш, спасибо большое за поздравления!!!!! Я первое свое кс вообще не помню боли, у меня сынок так орал)))) что я 4 суток не спала вообще, какая там боль)))) а со вторым только первые сутки было тяжело, а на вторые я уже отказывалась от обезболивающего, так что не так оно страшно это кс)))))))
ксения, тяжело, но так быстро проходит и забывается, особенно когда смотрю сейчас на нее и понимаю, что могу вытерпеть еще очень много всякой боли ради НЕЕ!!!!!!!! Так что не бойтесь, все пройдет как по маслу)))!!!!
спасибо большое! Ну я старалась опустить подробности про болевые ощущения, дабы не пугать девчонок, а вообще скажу, что когда смотришь теперь в эти ясные глазки понимаешь, что можешь вытерпеть любую боль, и вообще она забывается, так что ничего не бойтесь, легкой вам беременности и удачных родов!!!