Варикоз половых органов.

лопнула вена
Девочки! Я пишу ответ на коммент, а его позже нигде не видно!(  это я в личку что ли пишу?
13.02.2015
У меня в эту Б на половых, но только с одной стороны. Как только встаю в вертикальное положение- там все надувается. Прям вены-буграми, очень видно. Да и ощущение неприятное когда встаю, как-будто кровь вся стекает именно туда и тяжесть. Ходила к флебологу - прописал флебодия 1р в день, компрессионное белье, контрастный душ, диета (мучное под запретом), есть продукты с большим содержанием меди. Ну и сдать анализ коагулограмму (свертываемость). Ранее на узи в 23н внутреннего варикоза не обнаружили (правда не вагинальным датчиком делали)- хотя уже тогда были проблемы. При этом своему Г и терапевту я об этом говорила- оба врача никак не отреагировали. Вот и пошла самоходом к флебологу. До похода к врачу купила самостоятельно компрессионные колготки. Долго читала отзывы, смотрела. Поняла, что не готова отдать 6 тысяч за колготки, которые, возможно, не улучшат состояние, так еще и если порвуться-то на выбос, т.к. компрессия перестает действовать. При этом стадию компрессии должен назначить врач- после обследования. Поэтому, в результате купила колготки Relaxsan 140ден. http://www.relaxsan.ru/catalog/43/44.html купила в мазакее-1300р На удивление, они облегчают состояние (именно самочувствие). Но визуальный эффект остался... На этой неделе пойду на прием к Г- попрошу выписать направление на кровь (свертываемость). На след. неделе на УЗИ-попрошу посмотреть внимательно наличие/отсутствие внутреннего варикоза. В вашем случае (что в анамнезе было уже) я бы настояла Г тщательно обследовать (сделать узи вагинальное), дать направление к флебологу (и с результатом узи пойти).
09.02.2015
Спасибо за подробный ответ) А колготки от варикоза половых органов? Или у вас и на ногах есть?  если от в.по , то на живот не давят?
13.02.2015
:), спец колготок от варикоза половых не существует. Любой варикоз связан с ногами, даже если это явно не видно на конечностях. Если часто испытываете тяжесть в икра/ногах (не мышечную, как после бега или долгой непривычной ходьбы), то это уже зачатки варикоза, значит кровоток плохой. Все У меня нет на ногах явного варикоза - как представляется при этом диагнозе, есть на ногах в некоторых местах близко расположенные сосудистые сплетения и венки. А это уже стадия начальная варикоза, с т.зрения флеболога. Т.е. у меея нет на ногах явно выпирающих вен, а вот на половых есть (в эту Б). И колготки все равно носить стоит. Они с компрессией по всей длине ног, а в районе бедер - более плотная ткань (но без компрессии), на животе легкая сеточная ткань.
13.02.2015
В третью Б такое было.еле доходила до конца..то же боялась.что вены лопнут в родах.но слава богу было КС.но по др.причине
09.02.2015
35 неделя, постепенно отменяем утрик! Поход к врачу)