Войти

Уход в отпуск по беременности и родам

GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское
больничный дается в 30 недель.если у вас не ПКС, если у вас не чернобыльская зона.
Я думаю вряд ли  вы можете решать когда вам пойти в отпуск, если график уже составлен и согласован, в любом случае это нужно обсуждать с руководством.А на свадьбу вы можете взять и за свой счет и они не вправе вам отказать.
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

Они не имеют права мне отказать перед декретом взять отпуск, а т.к. по графику он стоит 29.06, а в отпуск по Б ориентировочно 13.07, то у меня остается 2 недели и соответственно я могу написать заявление о переносе отпуска на 2 недели раньше. А чтобы этого не делать я хочу договориться взять 2-3 дня отпуска на свадьбу и уйти как все, а остаток не трогать до 1,5 лет.

0
12.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

не,просто я думала вы вот прям щас собрались, у вас до декрета еще 8 недель.
А так естественно они не могут отказать Вам)) Можно еще уточнить помимо этого, запланированного вы не имеете ли право на еще один?

0
12.05.2015
Галина
Кулебаки
Авансом я брать не буду, т.к. после декрета уволюсь.
0
12.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское
а какая разница? чтоб отпускные получить? или что? просто интересно)
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

Если я беру авансом, соответственно я беру за еще не отработанное время и при увольнении, так и не отработав свой отпуск, мне будет нужно вернуть деньги. Так что смысла брать авансом нет

0
13.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

первый раз такое слышу)) я с первым малышом в отпуск ушла перед декретом, и после декрета сразу уволилась не отработав, никто и не требовал..
Честно очень интересно.

0
13.05.2015
Галина
Кулебаки

Есть очередной отпуск который я уже заработала и его отрабатывать не нужно, он у меня в полном кол-ве 28 дней, его то я и собираюсь брать, а авансом я брать не буду, хоть и могу, т.к. мне его нужно будет отработать. Другими словами я могу уйти на 56 дней в отпуск, но при увольнении после декрета будет перерасчет.
0
13.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Ааа, так это у всех так вроде. У меня в этот раз получается, один отпуск с прошлого года остался-12 дней. Сейчас в мае иду в запланированный отпуск за первое полугодие-14 дней, перед декретом планирую уйти в отпуск,который они мне должны, и еще один отпуск, который запланирован на  вторую половину августа.. То есть получается, если я после декрета решу уволиться, то мне надо будет либо вернуть деньги за августовский отпуск, либо отработать его?

0
13.05.2015
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Пока вы находитесь на больничном по беременности и родам, вам отпуск накапливается  как за отработанное время, 2,3 дня за месяц. Так что у вас еще будут дни. Не экономьте, иди лучше сейчас раньше.

0
13.05.2015
Ёлка
Алексей, 31 годМарго, 27 летИлья, 20 лет 8 месяцевКатюшка - внучка, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 10 лет 9 месяцев Москва

хм... а если плановое предполагается? раньше?

0
13.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

да вроде раньше, моих всех планово кесаренных отправляли в 28 недель.

0
13.05.2015
Ёлка
Алексей, 31 годМарго, 27 летИлья, 20 лет 8 месяцевКатюшка - внучка, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 10 лет 9 месяцев Москва

надо завтра этот вопрос уточнить у врача... а то мне тоже еще отпуск впихнуть надо перед декретом

0
13.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Обязательно, а то наши работодатели не думают об этом. Им чем дольше ты работаешь,тем лучше.

0
13.05.2015
дали ровно в 30 недель, считали строго по календарю. Причем у меня этот день попал на субботу — больничный дали в понедельник. Мне было неудобно в этот день, я просила перенести на среду, но мне объяснили, что с этим очень строго и я должна получить его день в день.
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

в 30 акушерских недель?
0
12.05.2015
у меня сроки совпадают.
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

Ну у меня везде ставят, как я понимаю, по акушерским, на узи сказали соответствует 21-22 неделе, у меня на тот момент было 21,3 акушерских. Я уже запуталась
0
12.05.2015
а чего путаться? 21,3 это и есть 21-22. Вам также будут считать от первого дня последних М. Вы можете и сами посчитать — первый день 31-й недели и будет днем вашего ухода в декрет. Если это будет в выходной — то перенесется на ближайший понедельник.
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

запуталась в акушерских и действительных. Врач вообще 2 недели назад на справке написала 22 недели.
0
12.05.2015
 у вас по узи и акушерские совпадают. Но врачи как правило ориентируется на срок по первому скринингу
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

По первому все совпадало, по второму узи тоже совпало. Я не знаю, почему она написала 22, я только потом заметила.
0
12.05.2015
может, просто описалась. Вот и посчитайте от первого дня последних М. Тогда и с отпуском определитесь.
0
12.05.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Ровно в 30  недель дадут. Мне врач дату выдачи уже посчитала- сказала придёшь и прямо в этот день выдадим.
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

Ну значит я все правильно подсчитала. Спасибо
0
12.05.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет Москва
В 30 нед.
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

В 30 акушерских?
0
12.05.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет Москва
У меня в обе Б сроки день в день. Если у вас будут различаться,обычно ориентируются на узи
0
12.05.2015
Галина
Кулебаки

спасибо

0
12.05.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 9 месяцев Псков
а у меня не так было. по УЗИ срок меньше на неделю, мне считали конкретно по месячным 30 недель. если ребенок у меня не крупный, мне перерабатывать что ли? врач сразу сказала, считает декрет от месячных, когда я начала переживать, что позже отправит
0
12.05.2015
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Ровно в 30 недель. Но это было 30 марта. Моя бухгалтерия взвыла, чтоб дала квартал закрыть я без этого больничного,попросила у врача с 1 апреля.

0
13.05.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 9 месяцев Псков
меня врач отправила в 30 неделек, ну точнее пока не отправила, рассчитала дату, когда пойду. точнее в 29 и 6 дней, короче в 30. а перед декретом я беру весь отпуск. 
0
12.05.2015
Юля
Доча, 10 лет 11 месяцев Москва
ровно в 30 неделек(даже раньше на 2 дня),с 4 мая...4 мая был нерабочий день...пришла 5,выдали как раз с 4 мая...
0
12.05.2015
Ирина
Егор, 10 лет 10 месяцевПланирую Брянск
Ровно в 30 недель. У меня выходит 28 мая, с 11 взяла отпуск и потом сращу в декрет.
0
12.05.2015
Декрет и фотопуз Больничный лист (декрет)

Похожие записи